Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение


Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение

Сообщений 241 страница 260 из 371

1

Тема для обсуждений скрипта "Мгновенные уведомления".

0

241

Alex_63, доброго времени суток! Никаких подвижек с проблемой лайков нет?

0

242

Shephard
Тестировал с андроида (браузер Chrome последний), проблем не выявил. Устройств на iOS у меня нет, чтобы проверить, потестируйте ещё раз.

0

243

Shephard
Проверьте сейчас. Я поправил кое-что на нашей стороне.

+1

244

Цитировал тут в одной теме сам себя, чтоб показать историю переписки и мне пришло уведомление, что мол я ответил мне. Как-то это неправильно на мой взгляд.
Это может быть было полезно при написании уведомлений для тестирования, но когда уже скрипт запущен, уведомления самому себе от самого себя лучше бы убрать

0

245

Romych

Alex_63 написал(а):

Если Вы цитируете себя, то уведомление в таком случае придёт, в ином случае (при простом ответе без цитаты или обращения) по идее такого быть не должно.

0

246

А то что скрипт не работает в мобильных браузерах, а так же в гостевых аккаунтах хрома, это баг или фича? Срабатывают стандартные уведомления, а не по скрипту. Хотя в основной версии браузера все ок.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
при том, что в одном работает доп пользователе, а в другом нет. Не понимаю

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
теперь совсем не понимаю) в одном и том же пользователе, оно в одной вкладке показывает черненькие уведомления от скрипта, а в другой классические форумные.... что происходит?)))))))))))

Отредактировано kondri4 (Вт, 13 Окт 2020 19:35:14)

0

247

kondri4 написал(а):

А то что скрипт не работает в мобильных браузерах, а так же в гостевых аккаунтах хрома, это баг или фича? Срабатывают стандартные уведомления, а не по скрипту. Хотя в основной версии браузера все ок.

1. на мобильном пользуюсь хромом - уведомления работают.
в каких конкретно мобильных браузерах у вас не работают уведомления?

2. какие уведомления должны получать гости и каким образом вы себе это представляете?
у гостей нет ни аккаунта на форуме, ни лички. гость - это просто IP. а в некоторых случаях - это динамическое IP или VPN.

3. что такое "стандартные уведомления"? в движке из стандартных уведомлений есть только подписка на имейл.

0

248

Алекс, я уже об этом тебе писал почти полгода назад, но теперь заклинаю: поправь работу скрипта в условиях, когда открыто много вкладок. Чтобы после нажатия на крест или кнопку close all они 100% сбрасывались.
На форумах, где я имею дело с этим скриптом, хочется ругаться нецензурно, потому что в итоге одни и те же уведомления приходится по многу раз закрывать. Очень много ситуаций, когда до ночи одни и те же 1-2 уведомления гоняю не только между открытыми вкладками (!), но и между устройствами (!!!). Поверь мне, это люто бесит, и вряд ли я такой один.

0

249

Arakhen написал(а):

Чтобы после нажатия на крест или кнопку close all они 100% сбрасывались.

мб поможет как временный выход: после клика по кнопке "уведомления" в меню у меня успешно отмечаются все уведомления как прочитанные на всех вкладках.
от привычки таким методом помечать, что-то крестиками и "закрыть все" даже не пользуюсь... хотя да - было бы логично чтоб эти кнопки помечали уведомлялки прочитанными.

0

250

Герда написал(а):

мб поможет как временный выход: после клика по кнопке "уведомления" в меню у меня успешно отмечаются все уведомления как прочитанные на всех вкладках.
от привычки таким методом помечать, что-то крестиками и "закрыть все" даже не пользуюсь... хотя да - было бы логично чтоб эти кнопки помечали уведомлялки прочитанными.

Это тоже такое себе решение. Особенно если речь идет про телефон и мобильный стиль. :/
Какбэ close all и должна работать железно на маркер, иначе точно раньше бы ор подняли. Но кря. В описанных мною условиях это не работает, увы.

0

251

Arakhen написал(а):

Особенно если речь идет про телефон и мобильный стиль. :/

ну на этом форуме в мобильном стиле уведомлялки (если есть) повисают на кнопке профиля.
так что тут скорее у меня жалоба обратная - их на мобильном и посмотреть толком нельзя. один раз нажал почитать, куда-то перешел и всё - больше не откроешь.

надо смотреть какой конкретно мобильный стиль. если автор мобильного стиля ухитрился кнопку прочтения уведомлений просто скрыть - то это, конечно, эпик вин. :D

0

252

Герда написал(а):

на мобильном пользуюсь хромом - уведомления работают.

и я им пользуюсь. И оперой. В обоих случаях печаль.

Герда написал(а):

2. какие уведомления должны получать гости и каким образом вы себе это представляете?

я имею в виду не форум, а браузер. В хроме том же есть возможность заходить несколькими гугловскими аккаунтами. Авторизация на форуме понятно дело производится, как обычно, на пользователя)

Герда написал(а):

что такое "стандартные уведомления"? в движке из стандартных уведомлений есть только подписка на имейл.

вот эти они и без скрипта вылазят
https://sun9-57.userapi.com/F2pwk_4_6ivVRYxh4L1xuzvRm9VnPXHkgbrcWw/Iqh1EU48W44.jpg

и при нажатии в меню на кнопку уведомлений перебрасывает в профиль, где пишет, кто повысил репутацию или ответил, а не окошко мгновенных уведомлений показывает

Хотя сейчас подумала. Это может быть связано с включенным в браузере впн?

0

253

kondri4 написал(а):

вот эти они и без скрипта вылазят

это НЕ стандартные уведомления.
это скрипт партнерки Русфф.
такой же как и скрипт от Алекса - они не встроены в движок, а являются сторонним скриптом.

так что, если у вас жалоба на их работу - это на их техподдержку, а не сюда.

а если вы используете оба скрипта, то естественно будут проблемы. скрипты делают одно и то же, поэтому будут неизбежно конфликтовать. надо выбирать какой-то один.
и баги в мобильном браузере при использовании сразу двух скриптов - запросто могут быть.
если есть возможность платные от Алекса использовать - я бы рекомендовала их. они хоть и не без недостатков, зато работают стабильнее.

0

254

Герда
так в том то и дело, что пользуюсь платными уже больше полугода и проблем не было. А сейчас начались.
Окей, другой вопрос, как отключить русффшные в таком случае? ничего не добавлялось в код, но проблемы начались буквально пара дней как, а до этого все было огонь

Отредактировано kondri4 (Вт, 13 Окт 2020 20:36:37)

0

255

Герда написал(а):

надо смотреть какой конкретно мобильный стиль.

Мой.  :rofl:
В сути похож на ЕТПшный. Я с ним особо не изгалялся, просто основное оформление форума подогнал до степени юзабельности под имеющуюся базу.
Причем выпадающее меню там зафиксировано по экрану. Но meh.\

0

256

kondri4 написал(а):

Окей, другой вопрос, как отключить русффшные в таком случае? ибо проблемы начались буквально пара дней как, а до этого все было огонь

ну, Русфф сейчас воскресли после долгих лет глубокой комы и, наконец, делают какие-то изменения и доработки в своем скрипте уведомлений. так что, они могут и сами по себе баговать, могут появляться несовместимости со скриптом - лучше разбираться в этом с ними.

отключить раньше можно было кодом:

<script type="text/javascript">
// Убираем уведомления
RusffCore.sets.notifications = false;

</script>

*надеюсь, это работает.
в последний раз, когда смотрела, код куда-то пропал из списка отключения функционала.
если они опять сделали их неотключаемыми - это пичаль, но, опять же, только с ними можно порешать.

0

257

kondri4 написал(а):

Окей, другой вопрос, как отключить русффшные в таком случае? ничего не добавлялось в код, но проблемы начались буквально пара дней как, а до этого все было огонь

Русффшные уже какое-то время не трогали.
Вообще странно, потому что по иронии на мой форум соадмины тоже платные воткнули, т.е. стандартные от сервиса там тоже вшиты. Но таких проблем не возникает и ничего дополнительного для них я не лепил. Возможно, конфликт уже с другими какими-то скриптами пошел, надо смотреть.

0

258

@Alex_63
когда воскреснешь, глянь на всякий случай пост Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение - мб есть на твоей стороне косяк с мобилками
и Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение - просят починить закрытие

0

259

Герда написал(а):

RusffCore.sets.notifications = false;

а такая строка есть в коде мгновенных уведомлений кстати. Сейчас копалась в настройках и заметила, странно, думаю, раньше не было. Но недавно нам Дефф чинил скрипт дайсов и перенес код уведомлений в самый низ поля html верх, и видимо добавил эту строку. Вот кстати дайсы - единственные изменения в коде за полгода.
Может вернуть обратно наверх?))) может это не понравилось скрипту?)

0

260

Все) отмена операции))

Герда написал(а):

<script type="text/javascript">
// Убираем уведомления
RusffCore.sets.notifications = false;

</script>

вставила как у вас тут указано, а не как было строчкой в коде самих уведомлений, и магия снова работает. Спасибо большое)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение