Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение


Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 371

1

Тема для обсуждений скрипта "Мгновенные уведомления".

0

2

идея хороша  :cool: реализацию в действии пока не видел
а цена как такая получилась? не критикую, просто из любопытства )

0

3

Скрипт классный. Снимаю шляпу :)
Но за деньги.. как то не красиво, на едином то форуме поддержки..
Думаю под коммерцию нужно отдельный раздел или даже форум.
Или это нормально, практикуется? Эх.. ЕТП уже не тот!  :D

0

4

prizrak
По идее, начал Дука, у него Лаба платная, 360 в год для не русфф, и вдобавок не работает

Отредактировано Deff (Вт, 26 Фев 2019 23:01:13)

+1

5

Deff
я совсем не осуждаю, более того, как человек далёкий от скриптов, тем не менее предполагаю сколько нужно сил, знаний и времени потратить чтобы создать такой скрипт, поэтому считаю что денег за него можно без зазрения совести просить столько сколько считает и оценивает автор, то что обозначено в первом посте думаю для данной работы - копейки, скрипт такой имхо стоит намного дороже :)

просто я не помню за последние 10 лет на ЕТП чтобы скрипты продавались с этом разделе.
всегда знал что любой новичок зайдя сюда на ЕТП может рассчитывать на помощь великих гуру, советом и скриптом никто обделён не будет)
а тут бац, коммерция
:D

0

6

prizrak написал(а):

просто я не помню за последние 10 лет на ЕТП чтобы скрипты продавались с этом разделе.

Лаборатория Qboards — новые возможности для ваших форумов
В перво посту написано чо на тест(было первые полгода или чуть боле). реально (имхо и в теме есть - платно, но возможно чисто через личку

вот с конца => Лаборатория Qboards — новые возможности для ваших форумов

Отредактировано Deff (Вт, 26 Фев 2019 23:13:46)

0

7

+2

8

Deff
ну раз Макс не поощряет но и не запрещает коммерцию на ЕТП, значит мона  :cool:

+1

9

Хм, весьма интересная уведомлялка
А по поводу платных скриптов, лично мое мнение:
Ребят, ну ведь мотивация к развитию она быть должна.  И это было бы весьма здорово, если по мимо бесплатного софта, у нас появятся на порядок интереснее, платные варианты.  :cool:

+2

10

Alex_63, нашел прикол с уведомлениями - не работает прямая ссылка:
https://i.imgur.com/NUHkFne.png
Вот оригинал сообщения:
https://i.imgur.com/Fp2xoy3.png
Кстати, хорошо бы, чтобы как то отбражалось близко к оригиналу, ну там типа цитата и т.п.

Alex_63 написал(а):

Скрипт предоставляется по платной (бессрочной) подписке (при установке на 1 форум — 3500 рублей, при установке сразу на 2 и более форумов — 3000 рублей за каждый).
Перед оплатой полной подписки дается возможность бесплатного подключения на пробный период — 10 дней.

Есть момент с трактовкой данного текста:
- Подписка - это как бы временный период, то бишь оплата за определенный период..
- Бессрочная подписка - это как бы уже не подписка, а оплата за собственно скрипт..

Лучше, на мой взгляд переписать этот абзац, чтобы было более понятно.. Кстати, может стоит ввести именно подписку - скажем:
1. Пробный (бесплатный) период: 10 дней
2. Подписка: 300 рублей месяц
3. Покупка скрипта навсегда: 3500 рублей

+1

11

kolobdur74
В ответе берётся ток текст, чтобы увидеть не текстовый контент с тегами  переходите по ссылке на ответ, по иному не получится, ибо контент из поста берётся ток текстовый, ибо обрезается по колву символов(при несимвольном будут обрезаться теги), есть ограничение по максимальному колву контента(при текущем уведомлении - 50 уведо) с тегами число сократится на порядок

Отредактировано Deff (Ср, 27 Фев 2019 16:48:21)

+3

12

Deff написал(а):

В ответе берётся ток текст, чтобы увидеть не текстовый контент с тегами  переходите по ссылке на ответ, по иному не получится, ибо контент из поста берётся ток текстовый, ибо обрезается по колву символов(при несимвольном будут обрезаться теги)

А окраской нельзя? Скажем ссылку окрасить в красный цвет, чтобы сплошным текстом не шло?

0

13

мне кажется подписка на тему нужна оч. я вконтахте подписываюсь на уведомления. интересно узнавать

0

14

Кстати, есть еще одна, на мой взгляд, не очень хорошая штука - по темам прошелся, о которых сообщалось в уведомлениях, но они висят пока в них не зайдешь..

+2

15

kolobdur74 написал(а):

А окраской нельзя? Скажем ссылку окрасить в красный цвет, чтобы сплошным текстом не шло?

Имхо чичас более интересно и в процессе добавочные фичи, см пост 3...

Предложения по небольшим изменениям сейчас здорово отвлекут, ибо несвернутый скрипт на 50-60 кб( 6-7 страниц текста) править достаточно тяжко ибо нужно тестирование влияния доводок на весь скрипт (когда такая простынь, казалось бы простые доводки в итоге приводят к плачевным результатам)

Добавочные фичи делаются отдельным скриптом дополнением не влезая в основной код

Отредактировано Deff (Ср, 27 Фев 2019 16:55:08)

+3

16

kolobdur74 написал(а):

Кстати, есть еще одна, на мой взгляд, не очень хорошая штука - по темам прошелся, о которых сообщалось в уведомлениях, но они висят пока в них не зайдешь..

Ну если вы не кликнули всплывающее черное - они переносятся в новые по ссылки уведо (ибо если одновременно несколько уведомлений, вы их сразу вряд ли успеете кликнуть)
Сравнение-удаление ссылок по которым вы перешли без клика всплывающего сообщения и тех что висят в уведомлениях(в свернутом окне) - затруднительно, ибо в уведо ссылки через pid - поста (ибо число постов на странице юзер может сменить, или АМС пост перенести, уведомление ведь может быть с прошлого входа на форум)

/viewtopic.php?pid=940040#p940040

а поход юзера по страницам осуществляется по ссылкам через ID - темы

/viewtopic.php?id=38567&p=1

Отредактировано Deff (Ср, 27 Фев 2019 17:12:25)

+1

17

Alex_63
Офигеть!
А что на счёт миграции с форума на форум? С текстовика на основной например? Ты в БД записываешь адреса подключённых форумов? Если пользователь купит уведомления для одного форума, а через время решит перенести их на другой форум, отключив от первого?

В мобильной версии иконка закрытия съехала:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/AZYYMJy.png

Я бы с удовольствием приобрёл скрипт, если б форум был..

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, потестировать :)

+2

18

C3La-NS написал(а):

А что на счёт миграции с форума на форум? С текстовика на основной например?

ИМХО на тестовик нет смысла ставить даже на тестовые 10 дней: на таких форумах, как правило, максимум админ + 2-3 помощника и очень мало тем. Реальное тестирование в этом случае возможно только на активном рабочем форуме, причем ключевое слово "активном", где посты, репа и лски идут если не сотнями, то как минимум десятками за час. Такие вещи всегда надо тестировать под нагрузкой.

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 28 Фев 2019 07:39:18)

+2

19

Mirra Bell написал(а):

ИМХО на тестовик нет смысла ставить даже на тестовые 10 дней: на таких форумах, как правило, максимум админ + 2-3 помощника и очень мало тем. Реальное тестирование в этом случае возможно только на активном рабочем форуме, причем ключевое слово "активном", где посты, репа и лски идут если не сотнями, то как минимум десятками за час. Такие вещи всегда надо тестировать под нагрузкой.

Ну для под нагрузкой скрипт протестирован и затем куплен тут   ●  fso.forum.cool  (отзывы)
Вечером более 100 пользователей одномоментно  :flag:

0

20

Deff написал(а):

Вечером более 100 пользователей одномоментно

Вот это отлично!

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение