Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Как изменить статус форума?


Как изменить статус форума?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую!

Создал форум на вашей платформе.
Работает хорошо, простой, удобный.
Спасибо.
:)

Но возникают вопросы.
(заранее прошу прощения за нубскую некомпетентность)

1.
Если я правильно понимаю, то мой форум тут на птичьих правах,
то есть вы можете сделать с ним что угодно (например, удалить),
и по большому счету я его хозяином не являюсь.
Это логично, потому что бесплатно.
Так?

2.
Если мой форум начнет расти, то мне понадобится более надежная основа,
то есть нормальный платный хостинг и независимость от хозяев (вас).
Говоря проще, самому стать хозяином своего форума/сайта.
Отсюда возникает вопрос - возможно ли это, а если это невозможно, то не получится ли так,
что все, что успеет образоваться здесь, придется похерить и начинать в другом месте с нуля?

3.
Какие есть варианты?

С ув. Юрий

Отредактировано Topyc (Ср, 30 Авг 2017 16:54:32)

0

2

Topyc
За последнее время форумы почти не удалялись, за исключением случаев нарушений Пользовательского соглашения сервиса MyBB.ru и Конституции РФ. Но даже тогда администраторам зачастую дается время на удаление противоправной информации с форума.
Да, из-за технических проблем Вы можете потерять форум (пока такое было всего пару раз на моей памяти), однако не исключено, что и на хостинге Вы его не потеряете. По сути, всё-таки будете зависеть и там.
Имейте в виду: БД (база данных форума) не выдается ни при каких условиях, в том числе платно — это если вдруг соберетесь переносить форум. Опять же, если форум начнет расти, то и хостинга может оказаться мало, о чем Вас проинформируют на хостинге, предложив варианты в "три дорога". Крупные форумы вполне себе существуют на сервисе, некоторым уже более 10 лет. Посмотреть их можно на главной странице каталога форумов.

+1

3

Понял, спасибо.
:)

Посмотрел каталог форумов, внушает надежду на благополучное бытие.

Я вообще въедливый, поэтому хочу уточнить еще немного.
(уж извините)

1.
Получается, что в смысле надежности размещение форума у вас практически не отличается от платных сервисов?
Если так, то хорошо.

2.
В смысле риска тоже разницы нет?

3.
Есть к кому обратиться в личку с тех. вопросами?
Я понимаю, что имеется ФАК, но иногда не понятно, о чем написано (термины), поэтому для тупого типа меня
зачастую лучше, когда ему на пальцах объясняет человек.

С ув. Юрий

ЗЫ
И еще вопрос - что такое "база данных форума"?
Это контент или данные/список пользователей?

Отредактировано Topyc (Ср, 30 Авг 2017 18:27:23)

0

4

В плане какого риска? Если имеете в виду безопасность, — это, прежде всего, зависит от администратора форума и его управляющего персонала (администраторы и модераторы). Советы, как максимально обезопасить и защитить форум, можно найти в первом сообщении темы: Защитить форум от взлома (мысли и предложения)

Перед началом использования форума советую прочитать эти две темы по администрированию форума:
- Инструкции по Администрированию форума FAQ
- FAQ по Администрированию II
Они немного просветят в основных функциях форума. Вообще в разделе "Справочная" можно найти много всего полезного :)
Нововведения на сервисе публикуются в разделе "Информация сервиса".

Типовые (часто задаваемые) вопросы, скорее как дополнение к предыдущим, для уже сформировавшегося форума: Типовые Вопросы (ЧаВо)
Обычно мы никому не отказываем в технической поддержке, помогаем разобраться новичкам. Если сомневаетесь в каком разделе создать тему, в правилах (пункт V. Уточнение относительно создания новых тем — "нажмите по заголовку для раскрытия"), есть описание разделов.

В базе данных хранятся все темы, сообщения, пользователи и прочие данные форума.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Как изменить статус форума?