Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Критикуем форумы


Критикуем форумы

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Давайте превратимся в злобных критиков и будем критиковать чужие форумы.
Тем, кто желает, что бы его форум по критиковали:
Оставить заявку в теме с указанием адреса форума.

Лично с моей стороны критика будет жесткой, поэтому прошу на меня не обижаться.
Кто поставит в этой теме минус (всё равно кому) тот - дурак :)

Добавлено:Теперь уже критикуем не только форумы, но и сайты, аватары, баннеры, блоги...

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Вт, 26 Авг 2008 22:47:35)

+2

2

Ооо... откуда идею стырили? Далеко не нова, правда, в основном на дневниковых ресурсах популярностью пользуется...

Вот, только, забыли добавить, ОБЪЕКТИВНАЯ КРИТИКА) или не забыли?

0

3

Anni-neko написал(а):

Ооо... откуда идею стырили? Далеко не нова, правда, в основном на дневниковых ресурсах популярностью пользуется...

Точно от туда)))

Anni-neko написал(а):

Вот, только, забыли добавить, ОБЪЕКТИВНАЯ КРИТИКА) или не забыли?

Как критика может быть объективной, если критик тупо высказывает свое субъективное мнение?

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Пн, 21 Июл 2008 15:50:36)

0

4

Evsikoff_Andrey написал(а):

Как критика может быть объективной, если критик тупо высказывает свое субъективное мнение?

Шмель например и ещё отдельные личности.
Ня тоже не исключение, но тут дело принципа уже скорее всего.

А что им травить и оскорблятццо можно было безнаказанно, а мне нет? Может мне тоже можно - фиф с ним тьфу...

Отредактировано Скиталец (Пн, 21 Июл 2008 16:11:36)

0

5

Evsikoff_Andrey написал(а):

Точно от туда)))

а откуда именно и что именно послужило источником идеи?
"Жесткая критика ЛиРу", "Акулы пера" на беоне или "Отстойник" на миксе? Есть еще куча, не хочу приводить... просто мне интересно, какой именно стиль берется за основу...
на том же самом отстойнике просто тупо обарываются даже самые хорошие дневы... на ЛиРу - скорее художественные произведения строчат, в "Акулах Пера", ныне почивших, примерно тот же самый принцип

Evsikoff_Andrey написал(а):

Как критика может быть объективной, если критик тупо высказывает свое субъективное мнение?

Запросто.. уж поверьте.. сама выступала критиком...

Скиталец написал(а):

Шмель например и ещё отдельные личности.Ня тоже не исключение, но тут дело принципа уже скорее всего.
            А что им травить и оскорблятццо можно было безнаказанно, а мне нет? Может мне тоже можно - фиф с ним тьфу...

А можно было бы хотя бы СЮДА Олега не пихать? Или больная мозоль спать и дышать не дает?

Отредактировано Anni-neko (Пн, 21 Июл 2008 19:43:47)

0

6

Anni-neko написал(а):

а откуда именно и что именно послужило источником идеи?

Убей Критика на Ли.Ру

Anni-neko написал(а):

Запросто.. уж поверьте.. сама выступала критиком...

Мнение конкретного человека - это мнение конкретного человека. Можно к нему прислушиваться, а можно и нет. Даже если стараешься быть максимально объективным, все равно кто нибудь не согласиться.

0

7

Evsikoff_Andrey

Все понятно... каковы критерии оценивания?

0

8

Anni-neko написал(а):

Все понятно... каковы критерии оценивания?

Для каждого, кто возьмется критиковать свои. Лично для меня:
1. Домен
2. Название
3. Соответствие дизайна тематике форума
4. Качество дизайна
5. Примочки (если есть), т. е. HTML низ, верх, объявление и т. д.
6. "Важные" темы в подфорумах
7. Общее впечатление.

0

9

Evsikoff_Andrey написал(а):

1. Домен

а вот это забавно

0

10

Ну где же ваши заявки, люди?!!

0

11

Evsikoff_Andrey
Моя заявка! Адрес форума в подписи.

0

12

Evsikoff_Andrey написал(а):

Ну где же ваши заявки, люди?!!

мне показалось у вас уже очередь.. если нет то пожалуйста этот - ХОРОШИЙ ФОРУМ

0

13

Evsikoff_Andrey написал(а):

Ну где же ваши заявки, люди?!!

нее... Я тока августа 6 заявку дам) Когда форум в порядок соберу) А счас пока показывать стесняюсь)

0

14

Давайте мой покритикуйте, ссылка в подписи :)

0

15

Критика форума "GoroD"

Адрес: http://dinaburg.ru/

Домен прикольный, запоминающийся. Тем более второго уровня. Звучит тоже ничего.
Идем дальше, заходим на главную. В шапке видим фотки какого то города, очевидно того, о котором идет речь на форуме, потом зеленая градиентовая полоса и прилепленная к нему табличка:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/18673-1.gif

В бекграунде цветочки, которые на мой взгляд к городу отношения не имеют.
Сама табличка Gorod (см. выше), на мой взгляд прилеплена к зеленой полосе не аккуратно. Я бы немножко растянул бы ее по вертикали.
Объявление начинается с бегущей строки:
Уважаемые гости! Многая информация форума, изображения в частности, доступна зарегистрированным участникам, регистрация не занимает много времени. Добро пожаловать! Интереса ради почитайте Правила форума!
Лично мне было бы удобнее это читать в простом тексте а не строке, ибо нормальный человек читает быстрее чем бежит эта строка. Нужна ли вообще эта надпись? Я думаю, что все, что здесь написано "новичок" уже знает.
Далее, почему то справа видим ссылку на помощь новичкам. Как только я туда прошел увидел скрытый текст. Хорошо же мне помогли!) Правда этот текст откроется сразу после регистрации. Ну что же, раз взялся критиковать - зарегюсь.
Набрать еще одно сообщение!!?? Я новичок! Я не знаю, что писать! Короче с помощью меня обломали. Едем дальше.
Пришло письмо, пляши! - сообщение о получении ЛС. Остроумно)
Далее в объявлении находится Гугл Эд Сенс. Его цвет не подобран к бекграунду фрейма. Это минус. И на мой взгляд его стоило бы поместить по центру страницы.
Форма ввода сообщения с "прибамбасами". Правда кнопка "Желтый фон" лишь место ИМХО занимает. Не думаю, что часто это юзают.

Потом допишу

Добавлено:
Помоему на форуме слишком долгое время переадресации.

Да... форум более чем содержательный. За это респект. Здесь можно найти все от кино до политики.

Внизу баннеры, один выделяется, он больше остальных. Портит всю картину. Ниже находится поиск гугл, отпугивающий своим белым фоном. Нужен ли он тут? В Mybb внутренний поиск вполне достойно реализован, а открыть Google и найти че нить во всем вебе, я думаю пользователь сможет самостоятельно. Так же внизу видим три счетчика, которые показывают разные результаты. Мне больше всех нравится мейловский.

Вывод: Форум содержательный, но выглядет не очень

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Вт, 22 Июл 2008 15:48:11)

+1

16

Покритикуйте мой, очень интересно) http://razgovornik.3bb.ru/

0

17

Давайте и мой тогда: http://crosslands.ixbb.ru/

0

18

Evsikoff_Andrey
круто ты попал..))))

0

19

а можно ролевую?

0

20

Критика форума "ХОРОШИЙ ФОРУМ"

Ну что же. Сразу бросается в глаза набитое в блондинистом стиле название, то есть капс локом. В шапке мы видим название напечатанное в WordArt'е. Можно сказать, что админ не особенно заморачивался по поводу подбора шрифтов и тому подобной ерунды. 
http://i078.radikal.ru/0807/be/e4d01314430d.gif
Ах да.. домен... у этого форума он на редкость скромный: http://bestforum.7bk.ru/ . Канечно слишком громко, но зато запоминается и произносится нормально.
Страницы почему то грузятся довольно медленно. Пока не понял почему ибо скриптов особого количества не увидел. Не довольно медленно, а очень медленно!
Хорошее впечатление оставляет иконка. Довольно оригинально, хоть не аккуратно. Я бы все таки белый фон вокруг шариков убрал бы.
Меню форума, т. е.:     
    *  Форум
    * Участники
    * Правила
    * Регистрация
    * Войти
Зачем то дублировано внизу в виде бегущей строки. Кроме того я заметил на форуме скрипты скрывающие слово "Объявление", скрипт, разделяющий цветами ранги пользователей. Множет чего и упустил. Возможно именно из-за этого у меня так медленно грузятся страницы.
В описание подфорумов зачем то втиснуты анимированные картинки, которые никак не сочетаются с довольно стандартным дизайном, а так же имеют довольно не ясное отношение к тематике подфорума. Например подфорум Тесты обозначен этой картинкой: http://i069.radikal.ru/0807/7c/38b0dbaf762b.gif, а картинка к подфоруму "Игры форума" тупо сплагеачена с Рамблер игр: http://i038.radikal.ru/0807/5c/e47e6f3cd67d.gif.
На мой взгляд, если уж взялся админ портить главную страницу своего форума путем засовывания не нужных картинок в описание к подфорумам, то уж картиночки должен подобрать ко всем, а то халтура какая то получается.
Меня удивляет почему большинство тем лежит в архиве? Вот набросали все в архив а потом удивляются почему люди создают темы, которые уже сто раз были.
Вот и вся пока что критика.

Добавлено:Заявок много, и нужны еще критики! Критикуйте, не стесняйтесь!

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Вт, 22 Июл 2008 20:00:42)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Критикуем форумы