Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Регистрация...


Регистрация...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как можно при регистрации в обязанность ввести, чтобы будущий пользователь ставил аватар, откуда он родом и дату рождения...

0

2

Как вариант, есть дополнительные поля профиля, можно там создать какое то дополнительное меню в профиль и прописать что пока не будут указаны дата рождения, аватар, и т.д. и т.п регистрация не будет закончена, выставить в настройках поле обязательно к заполнению!

0

3

mihka1980 написал(а):

Как вариант, есть дополнительные поля профиля, можно там создать какое то дополнительное меню в профиль и прописать что пока не будут указаны дата рождения, аватар, и т.д. и т.п регистрация не будет закончена, выставить в настройках поле обязательно к заполнению!

В  полях профиля у меня прописано, но беда в том, что не могу понять как в настройках поставить поле обязательно к заполнению и где это ставится скриптом или как...

0

4

Все доп. поля нетребуемые, т.е.  в настройках их нельзя выставить обязательными.
А я вот не пойму, что даст такое заполнение, ведь вы никак не проверите эту информацию, особенно дату рождения. А ставить аватар можно не заставить, а подвигнуть на это, установив на аву по умолчанию какую-то противную картинку с неприятной надписью

+1

5

Это опять как вариант. Аватар конечно таким образом не заставить поставить, а вот прописать откуда и даты возможно, но, опять же точную дату навряд ли кто то будет писать да и откуда тоже....

http://img-fotki.yandex.ru/get/69681/348887906.36/0_1447ed_fbce4620_orig.jpg

поставить точку Отображать на странице регистрации. Заполнение поля будет обязательным.

И вот уже при регистрации обязательный пункт появляется, это я так сделал для проверки

http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/348887906.36/0_1447ef_c531fedc_orig.jpg

Отредактировано mihka1980 (Пт, 15 Янв 2016 19:24:59)

0

6

mihka1980
А он разве обязательный? Это поле просто появляется в форме регистрации. А попробуйте зарегиться без него, у меня там, где было такое поле, обычно получалось. Не получалось только там, где оно либо сразу требуемое, либо требуемость как-то включается скриптом

Отредактировано Mirra Bell (Пт, 15 Янв 2016 19:28:54)

0

7

Mirra Bell написал(а):

mihka1980
А он разве обязательный? Это поле просто появляется в форме регистрации. А попробуйте зарегиться без него, у меня там, где было такое поле, обычно получалось. Не получалось только там, где оно либо сразу требуемое, либо требуемость как-то включается скриптом

Отредактировано Mirra Bell (Сегодня 19:28:54)

Ну вот я проверил и не заполнил поле Даты и Города которая обязательна для заполнения, выставлена в настройках и регистрация не получилась, я просто предложил как вариант, там можно в поле этом что угодно прописать и рега пройдёт, так что, на этот вопрос принудительного заполнения аватара, даты и т.п должны ответить профессионалы, которые помогают нам тут!

0

8

mihka1980 написал(а):

там можно в поле этом что угодно прописать и рега пройдёт

Вот и я об этом: даже если и заставить это делать, то гарантий достоверности информации никакой. Лично я в таких случаях специально пишу всякую лажу, потому что считаю, что мои личные данные - мое личное дело и на форумах им делать нечего.

0

9

mihka1980 написал(а):

Это опять как вариант. Аватар конечно таким образом не заставить поставить, а вот прописать откуда и даты возможно, но, опять же точную дату навряд ли кто то будет писать да и откуда тоже....

поставить точку Отображать на странице регистрации. Заполнение поля будет обязательным.

И вот уже при регистрации обязательный пункт появляется, это я так сделал для проверки

Отредактировано mihka1980 (Вчера 19:24:59)

У меня таких пунктов даже нет, где Вы это нашли...

0

10

Геннадий Эдуардович написал(а):

У меня таких пунктов даже нет, где Вы это нашли...

В админке - Поля профиля, если уже там есть поля профиля, которые вы сами добавляли, нажмите редактировать http://img-fotki.yandex.ru/get/42991/348887906.37/0_14484f_9a655c8e_orig.jpg  и там самый нижний пункт Регистрация, поставить Да, чтоб принудительно было заполнение при регистрации!

Если своих нету, которые добавляли, в самом верху создайте

http://img-fotki.yandex.ru/get/16143/348887906.37/0_144851_e9ddc894_orig.jpg

Отредактировано mihka1980 (Сб, 16 Янв 2016 09:53:34)

+1

11

Спасибо большое...

0

12

Геннадий Эдуардович написал(а):

Как можно при регистрации в обязанность ввести, чтобы будущий пользователь ставил аватар, откуда он родом и дату рождения...

1. Ну, Вы прям концлагерь устраиваете, принуждая, Вы заранее ограничиваете круг пользователей. О птичках: на раскручнных форумах собственная реклама или реклама от баннер-партнёрок может приносить несколько тысяч в месяц, для этого важна посещаемость
2. Есть уверенность что он правду напишет в таких полях ? Ну старушка я, пришла с молодыми познакомиться пообщаться, напишет ли она, что ей 70 ? Мож она духом молода ?
3. 'Откуда',  - Админ может глянуть по наиболее частым IP.
4. Никогда не ставил аватары по крайней мере первые полгода, на этом форуме года 4 был без Авика, ну не ассоциирую я себя с картинкой

+2

13

Deff
Согласен, - поддерживаю мнение

0

14

Deff написал(а):

1. Ну, Вы прям концлагерь устраиваете, принуждая, Вы заранее ограничиваете круг пользователей. О птичках: на раскручнных форумах собственная реклама или реклама от баннер-партнёрок может приносить несколько тысяч в месяц, для этого важна посещаемость
2. Есть уверенность что он правду напишет в таких полях ? Ну старушка я, пришла с молодыми познакомиться пообщаться, напишет ли она, что ей 70 ? Мож она духом молода ?
3. 'Откуда',  - Админ может глянуть по наиболее частым IP.
4. Никогда не ставил аватары по крайней мере первые полгода, на этом форуме года 4 был без Авика, ну не ассоциирую я себя с картинкой

Вы правы конечно, но вот насчёт нескольких тысяч от рекламы и посещаемости этот вопрос очень тяжёлый почти для всех админов этого форума...

0

15

Геннадий Эдуардович написал(а):

но вот насчёт нескольких тысяч от рекламы и посещаемости этот вопрос очень тяжёлый

В каких соцсетях и как часто Вы рекламировали форум ? Где выбор привлекательного, оригинального названия ? Для привлекательности кинофорумов для достаточной посещаемости нужно удобство юзабилити и хороший удобный дизайн, что в юзабилити Вы  кроме слайдера киносериалов имеете ? Где и у кого и сколько Вы потратили на заказ дизайна ? (Могу порекомендовать) Прдолжая пословицу: Каков приход, таков и доход! Ну пройдитесь по актуальным отечественным и импортным кинофорумам: Основа юзабилити - удобный поиск и каталоги рейтингов по популярности, стране, алфавиту, отечественный-зарубежный и т.д. Это заказ скриптов. На мубб их делать не будут, это уникально-конкретный трудозатратный программный продукт под конкретный ресурс, не восстребованный остальной группой пользователей. Ну и т.д.

Потом в одно лицо, хороший проект кинофорума не потянуть, ибо нужно минимум три человека: Общее администрирование, стратегия продвижения, ну он же на все руки жнец; контентщик, - проффи по добыванию контента нужного качества;  рекламщик, - проффи по размещению и договороспособности с рекламодателями и баннеропартнёрскими сервисами для  заработка. В одно лицо Ваш форум заслуживает оценки "хорошо", а нужно - "отлично"

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Регистрация...