Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Регулярные проблемы с доступом к сервису


Регулярные проблемы с доступом к сервису

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте!

Этим сервисом пользуюсь уже два года и в общем всё ок и любые проблемы со временем решаются...

Однако, уже несколько месяцев (с августа) не можем решить проблему с регулярными блокироваками доступа к сервису разных пользователей (почти все, нас не оч. много):

- ощущение такое, что блокируется ip-адрес при "большом" количестве запросов: например, я администрирую форум с работы + ещё один человек с работы пользуется нашим форумом как обычный пользователь - в итоге, если мы не сидим на форуме одновременно, то всё ок, но как только мы заходим на форум вместе, он перестаёт работать (ближе к вечеру всё снова работает);

- на такую же проблему жалуются и другие пользователи нашего форума из разных городов: их также иногда не пускает на форум;

- причём, доступ блокируется к сервису, а не только нашему форуму: например, это сообщение я сейчас пишу через анонимайзер...

- не создавал топик раньше, т.к. пытался сам решить проблему, смотрел обсуждение в других темах, тупо ждал...

- к сожалению, ситуация не меняется и помогает только использование анонимайзеров или ожидание, пока форум снова начнёт "пускать" к себе :)

+ лично у меня проблемы с доступом только с работы и только, когда ещё кто-нибудь из сотрудников одновременно заходит на форум...

Есть что посоветовать или как мне разобраться в причинах блокировок??

P.S.: на хостинге нашего игрового сервера подобным образом иногда блокировали игроков (в том числе и собственника сервера), принимая их за ботов - там это решается обращением в ТП и через 5 минут всё разруливают... Что делать на этом сервисе?? За отключение рекламы плачу )))

Адреса форума:

- mc.bbcity.ru
- forum.bbyaworld.com

Обсуждение проблемы на нашем форуме тут.

Заранее спасибо :)


UPD:
На удивление, через 5 минут после написания этого поста, доступ восстановился )))))
Однако, он блокируется каждое утро, т.к. мы вдвоём со знакомым приходим на работу и лезем на форум...

Отредактировано VELLEVET (Пт, 20 Дек 2013 16:06:11)

0

2

VELLEVET написал(а):

т.к. мы вдвоём со знакомым приходим на работу и лезем на форум...

Может настройки Вашей сети на работе блокируют одновременный доступ к одному и тому же ресурсу ?
Возможно, что IP выходящее с Вашей системы в Инет идентично(либо ограничено двумя-тремя)?
Проверьтесь с разных компов на работе IP в Инете, когда у Вас начинаются проблемы: 
http://ipsee.ru/

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 12:23:57)

0

3

VELVET написал(а):

- войти нельзя только с определённого провадера(ов) (проверяется входом через анонимайзеры);

Суть в том, что по запросам прокуратуры блокируется основной домен и эти запросы от прокуратуры поддерживают часть провайдеров, без ожидания попадания сайта в федеральный список блокировок

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 12:30:30)

0

4

Deff написал(а):

Возможно, что IP выходящее с Вашей системы в Инет идентично(либо ограничено двумя-тремя)?

Да, мы однозначно выходим в инет с одного ip-адреса и в этом не было сомнений никогда...

Разве это должно быть проблемой??
Или это запрещено на данном сервисе настройками безопасности??

1.5 года один адрес не мешал пользоваться форумом + мы раньше вообще втроём активно юзали этот форум с одной работы и с одного адреса...

+ другие пользователи также жалуются на регулярные проблемы с доступом к форуму, а эти пользователи, вроде бы не связаны между собой...

0

5

VELLEVET написал(а):

Да, мы однозначно выходим в инет с одного ip-адреса и в этом не было сомнений никогда...

Разве это должно быть проблемой??
Или это запрещено на данном сервисе настройками безопасности??

Это не запрещено, но по крайней мере нун выходить с разных браузеров или ставить разные настройки идентификации браузера, т.е как движок сервиса может определить какому пользователю принадлежит запрашиваемая и отправляемая ин-фа ?

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 12:35:22)

0

6

VELLEVET написал(а):

1.5 года один адрес не мешал пользоваться форумом + мы раньше вообще втроём активно юзали этот форум с одной работы и с одного адреса...

1. Думаю IP все же не один, а несколько, сейчас ппросто увеличилось кол-во пользователей
2. Возможно были разные браузеры
3. Проблема банов провами существует с лета, как принят закон о запросах прокуратуры и суда

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 12:40:50)

0

7

Ок, почему это происходит не только на нашей работе (из разных городов у разных пользователей, практически у всех), но только с нашим форумом (ведь, сейчас поутихли жалобы на блокировку правительством)??

0

8

VELLEVET написал(а):

р

Суть в том, что Админ сервиса сменил IP у хостов, но некоторые провайдера уже имеют aппаратуру блокировки не по IP по имени сайта. Но опять же бан не по конкретному поддомену, а как прописано в запросе прокурора, по основному домену. Спасает ток анонимайзер.

0

9

Deff написал(а):

Но опять же бан не по конкретному поддомену, а как прописано в запросе прокурора, по основному домену. Спасает ток анонимайзер.

Ммм...
Допустим...

Но почему тогда эти "баны" происходят только иногда, но регулярно при стечении одних и тех же обстоятельств??
У меня это только, когда одновременно со знакомым заходим на форум с работы (по отдельности всё ок), у другого пользователя - при открытии сразу нескольких вкладок с новыми непрочитанными сообщениями из разных тем, про остальных не знаю - они не вникали в суть, а просто жалуются...

P.S.: Например, сервис хостинга нашего игрового сервера действует примерно также (иногда блокирует в основном меня, как админа), объясняя это тем, что у них срабатывает система защиты от атак с одного адреса (за пол года регулярных однотипных жалоб, вроде бы проблема решилась)...

0

10

VELLEVET написал(а):

Ммм...
Допустим...

Но почему тогда эти "баны" происходят только иногда, но регулярно при стечении одних и тех же обстоятельств??
У меня это только, когда одновременно со знакомым заходим на форум с работы (по отдельности всё ок), у другого пользователя - при открытии сразу нескольких вкладок с новыми непрочитанными сообщениями из

Блин - у Вас не баны, а свойство Вашей сети, - заходите с разных браузеров
А у пользователей с разным IP скорее всего они!

0

11

Разные браузеры?
допустим...

Я всегда и на всех компах пользуюсь только файрфоксом (могу попробовать запустить любой другой браузер), знакомый - только яндекс.браузером...
хм... по сути, это же одно и то же?? :)

Про остальных пользователей - понятия не имею (+ они из разных городов и даже стран) и не слышал ни об одном сервисе, который требовал бы использование разных браузеров с одного ip-адреса...

Deff написал(а):

свойство Вашей сети

что за свойство сети такое и почему оно стало проявляться только в конце лета (а не весной, как у всех при проблемах с блокировкой по закону) и сразу у большинства пользователей с разными сетями из разных городов и стран (остальные пользователи, скорее всего, менее активны и их эта проблема не напрягает - мы тоже как-то не сильно напрягались, но уже поднадоело)??

P.S.: термин "баны" я старался брать в кавычки, т.к. эти блокировки оч. похожи на баны, т.к. вроде бы связаны они только с одновременными запросами к сервису...

Отредактировано VELLEVET (Пт, 20 Дек 2013 15:04:51)

0

12

VELLEVET написал(а):

Я всегда и на всех устройствах пользуюсь только файрфоксом, знакомый - только яндекс.браузером....

Возмите и зайдите с одного браузера с разных машин(Но один IP, проверьте тестированием IP) под разными Никами, первый ник должен на атомате разлогиниться, ибо движок сервиса не различает что вы физически на разных машинах
у него есть сведения ток об IP и юзерагенте браузера

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 15:06:27)

0

13

Deff написал(а):

Возмите и зайдите с одного браузера с разных машин(Но один IP) под разными Никами,

ммм...
а как этот тест поможет мне проникнуться ситуацией, если - и раньше всё было всегда в порядке (аж с трёх компов лазили на форум), и сейчас иногда мы можем нормально торчать на форуме??

+ что мне делать, когда доступ к сайту уже заблокирован для любого браузера, хотя вы говорите, что он не заблокирован и не может быть заблокирован (и никто не разлогинивается!!)??

В любом случае, пошёл пробовать заходить с разных машин нашего офиса под одной и той же маркой браузера + буду пробовать тестить разные браузеры на одновременное подключение и использование со всего офиса на на один наш форум...

P.S.: в общем, если проблема в одном и том же браузере, то наверное из-за того, что яндекс.браузер сделан из файерфокса, но тогда странно, почему нас не разлогинивает... Постараюсь заходить, например, из Сафари...

Отредактировано VELLEVET (Пт, 20 Дек 2013 15:16:48)

0

14

VELLEVET написал(а):

пошёл пробовать заходить с разных машин нашего офиса под одной и той же маркой браузера +

Проблемы могут возникать только при идентичном IP с разных машин, при разном таких проблем нет
Типично выход из локальной сети в Инет поддерживает несколько IP, но при выходе в сеть большого числа машин, IP некоторых машин совпадает

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 15:19:33)

0

15

Deff написал(а):

ибо движок сервиса не различает что вы физически на разных машинах
у него есть сведения ток об IP и юзерагенте браузера

Deff написал(а):

но при выходе в сеть большого числа машин, IP некоторых совпадает

хм...
а "движок сервиса" у каждого форума на этом хостинге свой/отдельный или единый для всех форумов??

P.S.: ещё раз уточню, что буду стараться заходить на форум только под другим браузером - не тем, который использует другой человек для входа на наш форум... Но не понимаю, как тогда решить проблемы других посетителей, который не связаны друг с другом??

Отредактировано VELLEVET (Пт, 20 Дек 2013 15:24:27)

0

16

VELLEVET написал(а):

хм...
а "движок сервиса" у каждого форума на этом хостинге свой/отдельный или единый для всех форумов??.

Естественно с разными форумами на разных машинах(при условии не забаненности форума) проблем нет, ток на одном и том же форуме с одним и тем же IP и браузером

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 15:27:38)

0

17

Deff написал(а):

Естественно с разными форумами на разных машинах(при условии не забаненности форума) проблем нет, ток на одном и том же форуме с одним и тем же IP и браузером

ок - это я буду стараться избегать, используя разные браузеры...

но, что делать с жалобами других пользователей, у которых появилась точно такая же проблема одновременно со мной??

+ как только меня перестаёт пускать на мой же форум, я не могу и сюда зайти без анонимайзера...

А вы говорите, что с разными форумами проблем нет...

Отредактировано VELLEVET (Пт, 20 Дек 2013 16:04:16)

0

18

VELLEVET написал(а):

+ как только меня перестаёт пускать на мой же форум, я не могу и сюда зайти без анонимайзера...А вы говорите, что с разными форумами проблем нет...

Значит возможно ваш IP в бане на этом сервисе - копируйте IP просите в разделе Вопросы к администрации снять блокировку
IP динамический, при каждой перезагрузке  сетевой машины(или модема) связанной с инетом IP меняется в пределах выделенного провайдером

Отредактировано Deff (Пт, 20 Дек 2013 16:50:35)

0

19

схожая проблема...только я с домашнего не могу зайти именно на mybb и все производные((((( Проблема нарисовалась дня три назад. Два раза блокировался ip гдё-то с 9-ти вечера до полуночи...в течении дня не проверяла. Если честно, это начинает выводить из себя.  :(

0

20

Проблему, вроде бы, получается решить с помощью браузера Опера в режиме турбо...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Регулярные проблемы с доступом к сервису