Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Вопрос по работе Резервных копий


Вопрос по работе Резервных копий

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток! Нужную мне информацию поиском не нашёл.
Ситуация следующая - в теме на своём форуме случайно удалил своё важное старое сообщение. CTRL+Z не помогло, как и резервные копии поисковиков. Имеется резервная копия форума пятидневной давности (от 03.10.13), в которой должно быть это нужное мне сообщение. Но полный откат к той копии мне не нужен, т.к. за эти 5 дней на форуме много нового и важного появилось.

Вопрос:
Если я сегодня создам Резервную копию, то смогу ли я откатить форум на 5 дней, скопировать там нужное сообщение и снова откатиться, но уже к сегодняшней Резервной копии? Не пропадёт ли сегодняшняя копия, когда я откачусь на 5 дней назад?

Отредактировано ArhiStalker (Алексей) (Вт, 8 Окт 2013 14:36:13)

0

2

ArhiStalker (Алексей) написал(а):

Вопрос:
Если я сегодня создам Резервную копию, то смогу ли я откатить форум на 5 дней, скопировать там нужное сообщение и снова откатиться, но уже к сегодняшней Резервной копии? Не пропадёт ли сегодняшняя копия, когда я откачусь на 5 дней назад?

Делая восстановление Данных(а не форума) - Вы лишь добавите  темы и посты на тот период(отсутствующие сейчас) к текущему контенту.Текущее не меняется

Отредактировано Deff (Вт, 8 Окт 2013 14:50:00)

0

3

Спасибо за ответ.
Но восстановление данных от пятидневной резервной копии мне крайне неудобно, т.к. будет восстановлено очень много лишнего (тем и сообщений). А я, как раз, чисткой форума занимаюсь неделю. Так что, мне именно нужно "сгонять в прошлое", скопировать там одно сообщение (ctrl+c), после чего "вернуться в настоящее" и вставить его в тему (ctrl+v). При этом не тащить ничего лишнего (удалённого).
Могу ли я именно это сделать?

Отредактировано ArhiStalker (Алексей) (Вт, 8 Окт 2013 15:02:12)

0

4

ArhiStalker (Алексей) написал(а):

Так что, мне именно нужно "сгонять в прошлое", скопировать там одно сообщение (ctrl+c), после чего "вернуться в настоящее" и вставить его в тему (ctrl+v). При этом не тащить ничего лишнего (удалённого).

Нет - если не подключить дополнительное восстановление платно за финансы, ибо восстановление один раз в месяц
Для возврата так же нужно создать срочную текущую резервную копию

0

5

Deff написал(а):

если не подключить дополнительное восстановление платно за финансы, ибо восстановление один раз в месяц

Та резервная копия, что мне нужна, бесплатная. Раз в месяц можно создать одну бесплатную резервную копию или (по необходимости) подключу платную услугу.
Меня интересует конкретно: если я откачу форум к старой резервной копии (от 03.10.13), то будет ли возможно сразу же из неё откатиться к сегодняшней резервной копии? "Сгонять в прошлое и вернуться".
А там уж я просто буфером обмена нужный текст скопирую и всё.
После отката форума к 03.10.13, останется ли доступ к Резервной копии от 08.10.13?
Будут ли "в прошлом" доступны резервные копии "из настоящего"? Блин! Я уже не знаю, как более доходчиво сформулировать!

Отредактировано ArhiStalker (Алексей) (Вт, 8 Окт 2013 15:32:22)

0

6

ArhiStalker (Алексей) написал(а):

Меня интересует конкретно: если я откачу форум к старой резервной копии (от 03.10.13), то будет ли возможно сразу же из неё откатиться к сегодняшней резервной копии? "Сгонять в прошлое и вернуться".

Это будет второй откат(платный) и его нун тогда делать через восстановление форума - для этого нун создать срочную текущую резервную копию(это имхо бесплатно) но восстановление всё одно будет уже второе

Отредактировано Deff (Вт, 8 Окт 2013 15:44:43)

0

7

Так исчезнет новая резервная копия, когда я откачусь к старой или нет? Чёрт побери! Меня же не цена интересует, а сама возможность. Сам факт! Будет ли в старом (откаченном) форуме доступ к другим копиям - тем, которые после созданы? Не пропадут ли те резервки, которых в то время ещё не было (но есть сейчас)?
Разжёвываю.
Сегодня я сохраняюсь и откатываюсь во "вчера". Но "вчера" же я ещё не сохранял сегодняшнюю резервку - её не было ещё, она только сегодня мною сделана. Вот смогу ли я из "вчера" вернуться в сегодня? К изначальному сохранению.

Отредактировано ArhiStalker (Алексей) (Вт, 8 Окт 2013 16:45:10)

0

8

ArhiStalker (Алексей)
Создайте тестовик и потренируйтесь - после первого отката - должны увидеть текущую дату(если срочно сохранились перед этим

0

9

Deff написал(а):

Создайте тестовик и потренируйтесь - после первого отката - должны увидеть текущую дату(если срочно сохранились перед этим

Видимо, придётся так и сделать - ответа я пока не получил.
Спрашивается, зачем тогда нужен этот форум техподдержки, когда можно всё "методом тыка" в тестовике выяснить...

0

10

ArhiStalker (Алексей)
Я не пользовался откатом, ибо ток тестовики у меня, поэтому не наю, функция недавняя - всего год
Точнее тестил пару раз - разницу между откатом форума и восстановлением данных

Отредактировано Deff (Вт, 8 Окт 2013 16:51:54)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Вопрос по работе Резервных копий