Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Форум не восстанавливается из резервной копии (платная услуга)


Форум не восстанавливается из резервной копии (платная услуга)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Адрес форума:  http://lrfreelander.ru/

Проблема:
Подключена расширенная услуга по резервному копированию форума (30 действий в месяц)
Сделал резервную копию 2022-10-07
Сегодня пытаюсь ее восстановить, при этом в админке процесс проходит, восстановление заносится в журнал со статусом "обработано"
Но данные не восстанавливаются, форум остаётся таким же каким был до момента восстановления. Все сегодняшние сообщения, изменения настроек, права модераторов остались без изменений. Такое впечатление, что восстановление не сработало.
Подскажите пожалуйста может ли такое быть, и как исправить?

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38209/t119101.png

0

2

Skudetto
Ну Вы уже мучаете дохлую лошадь, увы!
Текущее сохранение 2022-10-07  может восстановить только то, что было на эту дату на Вашем форуме, а там ещё Вам только только вернули  права и форум был ещё чистый, вот из этого Вы что-то пытаетесь восстановить из пустого бекапа (там наверно и объем минимальный в просмотре бекапа по дате)

Пора уже радоваться тому, что есть и нарабатывать новый контент...  Старый можно конечно попробовать поискать в поисковиках, к примеру по имени форума и темы, но вряд ли успешно, ну и из поисковика куски тем наверно лишь можно заскриншотить

+2

3

Deff написал(а):

Ну Вы уже мучаете дохлую лошадь, увы!

Восстановить получилось, очень много! но всегда хочется достичь большего!
Дело в том, что создается впечатление, что восстановление из резерва вообще перестало работать, после 2-3 попытке (на скрине).  Т.е. при попытке загрузки резервной копии не происходит вообще ничего.
На этом форуме я видел, тему, где такая ситуация была в связи со сбоем платной услуги резервного копирования, и там помогли человеку.
А вопросов по этому форуму, да, пока много, извините за частое беспокойство, но это не на долго, приведем его в порядок и тревожить вас перестанем! ))
Спасибо за поддержку!

0

4

Skudetto
Ну максимум, что Вы могли восстановить, это
1-е Восстановление форума из резервной копии точно до взлома,
2-е Добавить 2-3 восстановления данных (не форума) до даты восстановления форума из резервной копии, дальнейшие попытки по опыту бесполезны  :dontknow:

Cейчас лучше заняться поиском фанатов-активистов по утраченным разделам, чтобы они начали наполнять эти темы новым контентом

Отредактировано Deff (Пн, 10 Окт 2022 23:32:35)

+1

5

Deff написал(а):

Cейчас лучше заняться поиском фанатов-активистов по утраченным разделам, чтобы они начали наполнять эти темы новым контентом

Такие люди у нас есть! )) Просто хотели с ребятами как можно больше восстановить информации. Мы ведь этом форуме почти 15 лет провели. Поэтому для нас она важна.

Deff написал(а):

Ну максимум, что Вы могли восстановить, это
1-е Восстановление форума из резервной копии точно до взлома,
2-е Добавить 2-3 восстановления данных (не форума) до даты восстановления форума из резервной копии, дальнейшие попытки по опыту бесполезны  :dontknow:

Ну у меня следующая ситуация выходит: 7 октября, я делаю бэкап, после чего меняю настройки форума, добавляю сообщения, редактирую права модератора.
Сегодня, восстанавливаю этот бэкап, и все остается на местах? это разве правильно? По идее полное восстановление форума должно привести его к состоянию на 7 октября (на момент когда создавалась резервная копия) или не все так?

0

6

Skudetto
Я не оч понимаю что Вы представляете под восстановлением данных... (Не форума)

А реально суть такова, вы сделали бекап, да бекап запомнил текущее состояние, но при восстановлении данных из бекапа настройки не восстанваливаются, а ищется разность в данных:
Т.е, отсутствующие разделы, темы и посты, вот отсутствующие в текущем форуме и наличествующие в бекапе - добавляются в текущий форум (никакие настройки - не воссстанавливаются).

А вот восстановление форума - удаляет всё и восстанавливает форум вместе с настройками на момент создания бекапа... (ксать чревато возвращением старого главного Админа или взломщика в качестве админа

И Вам придётся снова ждать Reysler, чтобы восстановить права главного Администратора

Отредактировано Deff (Вт, 11 Окт 2022 00:07:00)

+1

7

Deff написал(а):

А реально суть такова, вы сделали бекап, да бекап запомнил текущее состояние, но при восстановлении данных из бекапа настройки не восстанваливаются, а ищется разность в данных:
Т.е, отсутствующие разделы, темы и посты, вот отсутствующие в текущем форуме и наличествующие в бекапе - добавляются в текущий форум (никакие настройки - не воссстанавливаются).

С данными все понятно, вопросов нет!

Deff написал(а):

А вот восстановление форума - удаляет всё и восстанавливает форум вместе с настройками на момент создания бекапа... (ксать чревато возвращением старого главного Админа или взломщика в качестве админа

Вот я этого и добиваюсь, хочу восстановить целиком форум на момент 2022-10-07, но этого не происходит, форум не восстанавливается, все остается как есть на сегодняшний момент.

0

8

Skudetto
Вы пытались восстановить форум, а не данные ??

Лучше поясните зачем ? (т.е. Какие важные настройки Вы пытаетесь восстановить ?

0

9

Deff написал(а):

Вы пытались восстановить форум, а не данные ??

Да восстановить пытался именно форум. В первом посте не очень четко это указал, поэтому запутал.

Deff написал(а):

Лучше поясните зачем ? (т.е. Какие важные настройки Вы пытаетесь восстановить ?

Ох.. это сложно, но попробую объяснить ))
Изучил внимательно "Журнал форума" за несколько месяцев. Понял как удалялись данные и менялась структура форума. Поэтому решил попробовать еще раз восстановить данные, но сразу из более старого архива. В соседней теме @kernel  подсказал, что

kernel написал(а):

Восстановление из резервных копий не прошло, скорей всего из-за того, что с того времени было сделано очень много изменений в базе данных

Как видно на скрине в первом сообщении, как раз у меня и были множественные попытки восстановления данных из разных бэкапов за разное время, что могло привести к фатальным изменениям в базе. Так вот, в первые 2 попытки восстановление проходило более успешно. Это было хорошо заметно по появлению новых тем. А последующие 3,4,5 и т.д. попытки практически ничего не восстанавливали, даже если некоторые темы намерянно удалялись. Потому я и решил откатить бэкап форума назад, и попробовать восстановить сразу более ранние (правильные) архивы, на неиспорченной базе.
Как то так..

Отредактировано Skudetto (Вт, 11 Окт 2022 00:38:40)

0

10

Skudetto написал(а):

Потому я и решил откатить бэкап форума назад, и попробовать восстановить сразу более ранние (правильные) архивы, на неиспорченной базе.
Как то так..

Ну я ожидал что Вы после восстановления в роли Админа попросите помощи, я бы восстановил по максимуму правильно, - ну походу вы автолюбитель - экспериментатор, ну тут можно только просить kernel (хотя раз он сказал что испорчено, значит испорчено)

Вам не нужно было восстанавливать форумы!  Вам нужно было восстанавливать данные...  :dontknow:  (Ну походу тут уже у меня мыслей чем я могу помочь - нет  :dontknow: )

2-е Я не Уверен, что после принудительной смены Админа возможно восстановление форума из бекапа текущего месяца(наверно только  более поздних после передачи прав)

Отредактировано Deff (Вт, 11 Окт 2022 00:41:36)

+1

11

Deff написал(а):

я бы восстановил по максимум правильно

тут никаких сомнений нет, с Вашим опытом..

Deff написал(а):

Вам не нужно было восстанавливать форумы!  Вам нужно было восстанавливать данные..

когда впервые видишь эти резервные копии, логика там совсем не ясна. При первой практике все становится понятно. Сейчас бы я конечно не допустил такой ошибки, но когда нет опыта, все далеко не так очевидно.

Deff написал(а):

ну походу вы автолюбитель экспериментатор

Это Вы так вежливо ругаетесь? ))

+1

12

Skudetto написал(а):

Это Вы так вежливо ругаетесь? ))

Нет, я сам такой, собственно это и есть основной метод самообучения(но череват ошибками и их принятием, без зацикливания)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Форум не восстанавливается из резервной копии (платная услуга)