Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отношения forum-bb и mybb


Отношения forum-bb и mybb

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хотелось бы узнать у администраторов имеют ли какое-либо родственное отношение между собой проекты  mybb.ru и forum-bb.net.
следы по NS серверам привели сюда.
у нас был форум на forum-bb.net
несколько дней назад срок регистрации доменного имени завершился. соответственно все форумы которые были на проекте стали недоступны.
форум был локальным, не очень посещаем, но держался на альтруизме нескольких человек и имел огромную информационную ценность для нас.

административные права на форум были у человека, который в данный момент сильно болеет. физически не может управляться с компьютером.
возможно ли как-то получить доступ к базе данных форума, чтобы хотя бы попытаться восстановить его на новой надежной площадке?
помогите, пожалуйста!

0

2

metrosib написал(а):

Хотелось бы узнать у администраторов имеют ли какое-либо родственное отношение между собой проекты  mybb.ru и forum-bb.net.

Имеют: forum-bb.net - это партнерка. Видимо админ партнерки не продлил домен. Почитайте вот эти темы: Продается партнерский сервис и Пропал форум!!!

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 20 Июл 2013 21:11:49)

0

3

да, теперь уже тоже понял, что это партнерка. пользовался столько времени и даже не задавался вопросом)

по ссылке хозяин похоже хотел продать проект, но видимо не сумел.
решил даже не продлевать домены :(
если бы руцентр еще позволял продлевать домен с финансированием третьими лицами, то мы бы даже заплатили за него..
ловить от хозяина нечего. на связь не идет. на письма не отвечает. здесь его уже год как не было.

одна надежда на админов.
помогите пожалуйста спасти базу данных :(

0

4

metrosib
Если вы так и не сможете найти Администратора партнерки, то боюсь у вас будет только один выход - это создание нового форума. Можете попробовать объединится с админами форумов партнерки и попросить Администратора сервиса Майбб, чтобы помог вам с решением проблемы, но насколько я понял - перенос форумов на mybb.ru с партнерок невозможен, а для переноса с партнерки на партнерку нужен Администратор партнерки.

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 20 Июл 2013 21:57:55)

0

5

тоже сижу сейчас читаю технические все темы. голова уже пухнет((
увидел уже где-то, что перенос невозможен, но возможно же хоть что-нибудь сделать думаю.
ведь все хранится как я понял в одном месте (ну или на соседних серверах).
в конце концов пользователи ведь не виноваты, что партнеры такие безответственные.
если бы знали, что так получится, то на том же mybb сделали бы форум.
неужели никакой ответственности? :( мы ведь смотрели рекламу и приносили доход. а с нами вот так...

форум в том виде в котором он был уже нельзя будет восстановить. информацию копили несколько лет. много фотографий было. это как кусок жизни оторвали и все.. что за люди такие...
спасибо Вам за поддержку!

все-таки теплится еще надежда на администраторов ресурса.

Отредактировано metrosib (Сб, 20 Июл 2013 22:08:44)

0

6

metrosib написал(а):

форум в том виде в котором он был уже нельзя будет восстановить. информацию копили несколько лет. много фотографий было. это как кусок жизни оторвали и все.. что за люди такие...
спасибо Вам за поддержку!

Попробуйте связаться с администраторами форумов данной партнерки (хотя думаю, что скоро часть из них здесь появится, но все же чем больше в этой теме люди отпишутся тем лучше) и объединено в этой теме просить Админстратора сервиса Майбб о помощи.

0

7

metrosib
Сначала пробуйте связаться с админом сервиса forum-bb.net. Ну если уж не получится, то лично я советую купить домен (например на 2domains.ru за 99 р. в год в зоне .ru) настроить на него собственную партнерку и просить админа mybb о переносе форума на вашу партнерку. Да, работы конечно чуть-чуть больше, но так вы не будите зависеть от тех, кто выше.
Так как о переносе форума с партнерки на сам mybb речи и быть не может, то это единственный надежный вариант.

Кстати, через перенос форумов (около 13 штук) с партнерки на партнерку сам прошел, мои партнерки были :)
поэтому все это делается, причем быстро.

А если будут вопросы как настроить партнерку - обращайтесь.

+1

8

попытки связаться с владельцем forum-bb.net безуспешны.
на часть адресов указанных в контактах письма ушли, но ответа нет. на другую часть письма с ошибкой возвращаются - адреса нет.
видимо уже давно владелец решил забросить проекты. теперь похоже не хочет тратиться даже на домены.

вариант с организацией партнерки и переносом на нее форума интересен. хотя бы так чем никак.
но пойдут ли на это администраторы без согласия нынешнего хранителя форума? по правилам он вроде как не должен быть против (впрочем в данном случае это правило весьма странно)

господа Администраторы, возможен ли такой вариант??

0

9

metrosib
В Принципе - попробуйте еще писнуть в раздел Вопросы к администрации
В принципе при отказе продления и возобновления работы, - Админ наверно сможет перенести часть форумов на центральный сервис

+1

10

metrosib написал(а):

но пойдут ли на это администраторы без согласия нынешнего хранителя форума? по правилам он вроде как не должен быть против (впрочем в данном случае это правило весьма странно)

Я рассказал как один из возможных вариантов, но на мой взгляд самый надёжный.
по идее самый главный админ может перенести форум без согласия администратора партнерки - так как партнерка не работает.

Вообще, при переносе своих форумов с партнерки на партнерку я получил такое сообщение на ЛС

Здравствуйте, C3La-NS.

В связи с проблемами доступности форума по старому адресу s1.im.celans.ru, форум "Сервер" перенесен на новый адрес: s1.celans.ru

--
С уважением,
Администрация сервиса QuadroBoards.ru

0

11

написал в личку Админу, но он сам на форуме последний раз был 13-го числа ((

0

12

metrosib написал(а):

написал в личку Админу, но он сам на форуме последний раз был 13-го числа ((

В этом плане вам надо запастись терпением.
Личку Админ редко просматривает, поэтому и советовал вам:

kolobdur74 написал(а):

Попробуйте связаться с администраторами форумов данной партнерки (хотя думаю, что скоро часть из них здесь появится, но все же чем больше в этой теме люди отпишутся тем лучше) и объединено в этой теме просить Админстратора сервиса Майбб о помощи.

И по совету Deff:

Deff написал(а):

В Принципе - попробуйте еще писнуть в раздел Вопросы к администрации

Создайте тему с просьбой о переносе форумов, с ссылкой и на эту тему.
Темы Админ возможно быстрее прочитает, чем письмо в личке.

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 21 Июл 2013 10:58:31)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отношения forum-bb и mybb