Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wiki Mybb

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Приветсвую всех читателей этой темы. Появилась такая идейка как создание сайта Wiki Mybb
Т.е. это будет энциклопедия для пользователя, которая по идея должа будет заполнятся более опытными пользователями.

Суть - создать полноценный справочник по форумам с актуальнйо информацией.

Есть ли желающие чего нибудь позаполнять?

P.S. Реализация и финансирование проекта полностью на мне.

0

2

Может я. http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

3

Ро* Ши* написал(а):

Может я.

Что-то желающих не много =)
Вообще мне кажется должо быть удобно. Чем каждый раз спрашивать одно и тоже и получать на это (смотри тут, пользуйся поиском)
А тут зашел и нашел, как говорится.

Роль форума ТП, немного сократится. Тут мне кажется будут решаться непосредственно индивидуальные проблемы. Для всего остального будет Wiki

0

4

Реализация не проблема, и финансирование. Главное это же надо громадный справочник. Сколько же там будет статей. Навряд ли кто-то возьмется всерьез.

0

5

Хатико написал(а):

Навряд ли кто-то возьмется всерьез.

ну почему же? если площадка будет и статьи появятся, и авторы, а так пока разговор о шкуре неубитого медведя

0

6

Romych написал(а):

так пока разговор о шкуре неубитого медведя

Разговор скорее всего о рентабильности такого проекта.
Скажем так, в одиночку я все заполнить не смогу, поэтому ответвсвенность эту переношу на свободных пользователей.
Скорее всего нужна будет дополнительная мотивация, просто так писать никто не захочет.

Вопрос селдующий, чтобы вас побудило написать статью для такого проекта?

Из уже созревших вариантов:

1. Ссылка в статье на форум пользователя
2. Реклама форума на сайте скажем примерно 1 неделю. Но пока проект нулевой, это мотивация отпадает сама собой.
3. Какую нибудь плюшку на форум. Скажем пополнение фонда владельца форума или еще что-то.

Я весь в раздумьях и догадках

0

7

Frimen написал(а):

Чем каждый раз спрашивать одно и тоже и получать на это (смотри тут, пользуйся поиском)

люди все равно будут спрашивать на форуме, даже если будет соответствующая статья - т.к. пользователи не смогут сформулировать свой вопрос, другой вариант - посмотрят статью,  возникнут мысли "все равно, ничего не понял"; "ну на моем форуме вот это по другому же"; "как много букаФ, зачем мне их все читать, если могу просто задать вопрос на форуме?"; " решения моей проблемы нет в статье, мне же нужен другой цвет" и т.п.

Хатико написал(а):

Навряд ли кто-то возьмется всерьез.

поддерживаю, это серьезный, кропотливый труд, как видно из темы заинтересован пока что Ро* Ши*, но этого мало, для такой работы нужен ценный опыт, нужные знания, идеально было бы - привлечь админа , но сомневаюсь, что ему это нужно, ну а все остальные (Deff, rps, Duka, Reysler и другие) не сильно будут заинтересованы в подобном проекте... хотя может кто-нибудь из людей, которые неплохо знают систему и будет заинтересован, но много сомнений

P/S - насколько я понимаю, весь проект будет разработан в основном, как "энциклопедия mybb" но преимущество будет у freeff.ru ? ну то есть wiki mybb будет связан с freeff.ru ?

0

8

Paris написал(а):

преимущество будет у freeff.ru ? ну то есть wiki mybb будет связан с freeff.ru ?

Ни в коем случае. Wiki будет отдельным проектом, со своим специфичным движком (если вы подумали что я собираюсь делать форум)

Paris написал(а):

насколько я понимаю, весь проект будет разработан в основном, как "энциклопедия mybb"

Именно этой идеи и придерживаюсь. Есть всемирная инцеклопедия, а у mybb будет своя

0

9

Frimen написал(а):

3. Какую нибудь плюшку на форум. Скажем пополнение фонда владельца форума или еще что-то.

О, это будет отличная мотивация)))
А ссылку на свой форум они по любому вставят - авторство... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

10

Frimen написал(а):

Именно этой идеи и придерживаюсь. Есть всемирная инцеклопедия, а у mybb будет своя

Да, а потом эту свою энциклопедию переведем на 52 языка всех стран мира... http://mybb.ru/f/collection/0217.gif  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

11

Идея сразу отпадает, учитывая значительное сокращение пользователей сервиса за последнее время. Да и потом, людям легче сто раз спросить на форуме, ежели искать информацию на "Wiki-страничках" и самостоятельно в ней разбираться - проверенно неоднократно. Нынешняя база форума содержит ответ почти на любой вопрос в рамках сервиса, и с каждым днем пополняется новыми знаниями. На Wiki же придется комбинировать информацию в удобочитаемый вид. Раньше были активисты, способные потратить свое время во благо сервиса и народа, но то время давно прошло. Активистов на форуме по пальцам можно пересчитать, а тех кто действительно помогает, так вообще одной руки хватит. Создание и содержание - дело второстепенное, о нем даже и не говорите.

+1

12

Reysler написал(а):

Идея сразу отпадает, учитывая значительное сокращение пользователей сервиса за последнее время. Да и потом, людям легче сто раз спросить на форуме, ежели искать информацию на "Wiki-страничках" и самостоятельно в ней разбираться - проверенно неоднократно. Нынешняя база форума содержит ответ почти на любой вопрос в рамках сервиса, и с каждым днем пополняется новыми знаниями. На Wiki же придется комбинировать информацию в удобочитаемый вид. Раньше были активисты, способные потратить свое время во благо сервиса и народа, но то время давно прошло. Активистов на форуме по пальцам можно пересчитать, а тех кто действительно помогает, так вообще одной руки хватит. Создание и содержание - дело второстепенное, о нем даже и не говорите.

Огромный + вам

0

13

Ро* Ши* написал(а):

переведем на 52 языка всех стран мира

Кто бы еще mybb на столько языков перевел, вообще бы тогда цены не было ему, я бы сразу подался на американских и других пользователей. В россии уже конкуренция большая между сервисами.

Reysler
Отчасти вы правы, у меня тоже были сомнения по этому поводу, поэтому этот топик открыт здесь.
Чтож видно не стоит заморачиваться и тратить свое и ваше время.

P.S. Вчера бабушка нашептала что Frimen собирается открыть бесплатную банерообменную сеть без комиссий за показы. Кто хочет протестировать ее, обращяться в ЛС c предложениями.

0

14

Reysler написал(а):

Идея сразу отпадает, учитывая значительное сокращение пользователей сервиса за последнее время.

у сервиса есть реальные шансы привлечь дополнительную публику из тех же социальных сетей, только сервис должен обрасти несколькими визуальными плюшками, к которым привыкли пользователи социалок, запуск API MyBB в том числе поспособствует этому

0

15

Romych написал(а):

у сервиса есть реальные шансы привлечь дополнительную публику из тех же социальных сетей, только сервис должен обрасти несколькими визуальными плюшками

Такие шансы есть у каждого проекта, а тут к тому же сервис хорошо зарекомендовал себя на протяжении уже 7-ми лет работы, имеет постоянную аудиторию, но (я как пользователь сейчас оцениваю ситуацию) развития и обновлений давно не видел. Как продвинутый, скажем, юзер, я прекрасно понимаю, что сам сервис снаружи и внутри развивается, но глобальных изменений, именно со стороны простого пользователя, не было порядком давно. Если раньше интересные обновления выходили чуть ли непосезонно, то сейчас... Тут как-то наткнулся на тему, вроде в июле 2008 года была создана админом, что мол через год планировался запуск MyBB2 на новой модифицированной платформе. Сейчас уже 2013 год. Я не знаю что у вас там в модераторской, но с обратной стороны, глазами обычного пользователя, это выглядит именно так.

0

16

Reysler написал(а):

Romych написал(а):
у сервиса есть реальные шансы привлечь дополнительную публику из тех же социальных сетей, только сервис должен обрасти несколькими визуальными плюшками
Такие шансы есть у каждого проекта, а тут к тому же сервис хорошо зарекомендовал себя на протяжении уже 7-ми лет работы, имеет постоянную аудиторию, но (я как пользователь сейчас оцениваю ситуацию) развития и обновлений давно не видел. Как продвинутый, скажем, юзер, я прекрасно понимаю, что сам сервис снаружи и внутри развивается, но глобальных изменений, именно со стороны простого пользователя, не было порядком давно. Если раньше интересные обновления выходили чуть ли непосезонно, то сейчас... Тут как-то наткнулся на тему, вроде в июле 2008 года была создана админом, что мол через год планировался запуск MyBB2 на новой модифицированной платформе. Сейчас уже 2013 год. Я не знаю что у вас там в модераторской, но с обратной стороны, глазами обычного пользователя, это выглядит именно так.

О, не ужели в старых темах есть чтото интересное? Надо на досуге почитать...

0

17

Reysler написал(а):

Я не знаю что у вас там в модераторской

увы, пока ничего, Макс после отпуска что-то никак не войдёт в рабочий режим и здесь не появляется

0

18

http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

Romych написал(а):

увы, пока ничего, Макс после отпуска что-то никак не войдёт в рабочий режим и здесь не появляется

Отдыхает http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

19

Frimen
недавно читал схожую тему, в той теме тоже к консенсусу не пришли Предлагаю издать книгу, посвященную МУВВ, на бумажном носителе.

0

20

Paris
Да видно идея хорошая, но реализовать никто не берется.
В наше время все думают о прибыли со своего проекта, а сделать что-то просто так не хотять.
Ну чтож я наверное сам тогда попробую лично для своего сервиса буду делать..
Наверное тогда уж не книгу и не вики. А просто на ТП начну с азов в отдельном разделе.
Может кому и сгодится

0