Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » За что банят поисковики?


За что банят поисковики?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

статья Яндекса:
3.5. "Поисковый спам"   это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие "поисковый спам", могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.

Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск.

Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать исключение сайта из поиска и/или изменение их позиции.

0

2

Получилось так, что открыв собственный ресурс, я имела довольно большой опыт форумной жизни как участник, но ни малейшего опыта администрирования. Мне посоветовали, наряду с регистрацией в поисковых системах, регистрацию в каталогах сайтов, как наиболее действенный способ раскрутки. Но другие источники отсоветовали это делать.
Например, если поисковая система забанит какой-либо каталог сайтов, то вслед за ним автоматически будет забанен и мой ресурс.
И еще есть мнение. что форумы, в отличии от сайтов, не цитируются и не ранжируются в зависимости от количества ссылок с каталогов, а вот поисковики могут запросто забанить за это. Цитата:  "В даный момент, если на твой форум в день попадёт более 50 ссылок то это отобразится в админценрах поисковиков и они посмотрят твой ресурс, задумавшись, каким образом, и не найдя ничего существенного в глобальном плане, вручную удалят ресурс, поставив на него вечный бан."

Я сделала эту ветку, специально, чтобы прояснить эти и другие вопросы. Хотелось бы учесть чужие ошибки и тем самым избежать своих.

0

3

Орхи написал(а):

Например, если поисковая система забанит какой-либо каталог сайтов, то вслед за ним автоматически будет забанен и мой ресурс.

чушь!

0

4

DezmonD
Я это не утверждаю. а как раз хочу прояснить. Чтобы зря не дергаться.

0

5

не размещайте у себя на фруме ложные тексты типа:

Код:
скачать ...
ниже огроменный список программ которых нет на форуме а есть лишь их названия

многие так делают рассчитывая увеличить качество своей индексации и в результате оказываются забаненными. на mybb в худшем случае из-за одного "умного" админа могут забанить целый домен лет так на парочку))

Ну мухлюйте и не дёргайтесь и всё будет норм! ;)

0

6

DezmonD
В этом смысле я как раз спокойна. У нас есть раздел по софту, но там размещены программы, исключительно залитые на рапиду именно для нашего форума. И пароль для разъархивирования файлов там именно наш, то есть ссылка на форум.

0

7

Желательно также иметь уникальные контент. Ну хотя бы его часть…
Т.к поисковики негативно относятся к плагиату.

0

8

Если забанили - то писать бесполезно.
Где-то через полгода сами разбанят.
Как выход - сменить адрес. Например прикрутить свой домен второго уровня
Да и вообще многим индексация в поисковиках нужна для морального удовлетворения.
С них переходов совсем мало и они чаще нецелевые (зашел, прочитал что нужно, ушел).

Лучше активно рекламировать свой форум на других форумах (но не на форумах нашего сервиса и партнеров - буду наказывать).

0

9

Admin
Спасиб, учтем))))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » За что банят поисковики?