Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Масштабирование изображений


Масштабирование изображений

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте. Требуется помощь по масштабированию изображений, которые вставляются в сообщение ссылке из других источников. Есть ли такой тег?

Возможно может есть другие пути масштабирования? К примеру с помощью таблицы, но проблема в том, что ячейка с изображением смещается в правую сторону. Возможно ли одну ячейку таблицы сдвинуть в центр или лево?

0

2

POLIGON
какое именно маштабирование имеется в виду? нужно сделать картинки меньше?

+2

3

Герда написал(а):

какое именно маштабирование имеется в виду? нужно сделать картинки меньше?

Да, необходимо уменьшить размер изображения которое показывается на форуме. Но при этом фактический размер изображения, которое загружено на сторонний ресурс, изменить не всегда возможно. Хотелось бы, что-то подобное, но с любым изображением из сети. Здесь же, я просто уменьшил исходную картику.

Пример

0

4

POLIGON
А попробуйте подключить скрипт в Aдминистрирование-Скрипты - Просмотр превью изображений с различных хостингов без перехода на новую страницу

2-е Выложите ссылку на страницу с проблемным размещением картинки, видную гостю

Отредактировано Deff (Чт, 7 Мар 2024 19:34:31)

+1

5

Deff написал(а):

А попробуйте подключить скрипт в Aдминистрирование-Скрипты - Просмотр превью изображений с различных хостингов без перехода на новую страницу

Данный скрипт у меня оказался включен, правда я не совсем понимаю его функционал.

Deff написал(а):

2-е Выложите ссылку на страницу с проблемным размещением картинки, видную гостю

.

Ссылка. К примеру эта тема.

Отредактировано POLIGON (Чт, 7 Мар 2024 22:33:34)

0

6

POLIGON написал(а):

Данный скрипт у меня оказался включен, правда я не совсем понимаю его функционал.

Если картинка загружена как превью =>

Код:
[url=https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/508518.jpg][img]https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/t508518.jpg[/img][/url]

по клику на изображение в ссылке разворачивается полная картинка (из ссылки) не перепрыгивая на новую страницу...

POLIGON написал(а):

Ссылка. К примеру эта тема.

Ну по идее Можно сохранить катинку из инета (по правой кнопке мыши) на рабочий стол и загрузить её с превью в форме ответа по кнопке загрузки картинки

Второе, можно засунуть полномасштабную картинку в таблицу, выставив размер. к примеру ширину:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/508518.jpg

Код:

Код:
[table layout=fixed width=100px]
[tr]
[td][img]https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/508518.jpg[/img][/td]
[/tr]
[/table]

Отредактировано Deff (Чт, 7 Мар 2024 23:05:03)

+1

7

Короче нужно чётко сформированное тех-задание что нужно получить из вставляемой картинки произвольного размера ?

2-е Вообщем то при вставки картинки любого размера в топик - её ширина не превышает размеров топика

Отредактировано Deff (Чт, 7 Мар 2024 23:08:23)

+1

8

Deff написал(а):

Короче нужно чётко сформированное тех-задание что нужно получить из вставляемой картинки произвольного размера ?

Если быть точным, то мне нужно изображение с превью и по клику на него, чтобы оно разворачивалось в полный размер (можно чтобы разворачивалось в полный размер на другой странице - не суть). Но главное, чтобы это работало не с загруженными файлами на форум (так как они не долго хранятся), а по вставленной ссылке не изображение с других сайтов. К примеру я вставляю картинку по ссылке из ВК. Мне нужно его уменьшить, а по клику на него, чтобы оно раскрылось полностью.

Или второй вариант, просто уменьшать картинки вставленные по ссылке. Таблица отпадает, так как она не позволяет огибать изображение текстом и с масштабированием у нее также проблема.

0

9

POLIGON написал(а):

(так как они не долго хранятся),

Почему ??

POLIGON написал(а):

Или второй вариант, просто уменьшать картинки вставленные по ссылке. Таблица отпадает, так как она не позволяет огибать изображение текстом и с масштабированием у нее также проблема.

30% От ширины страницы пойдёт ?

+1

10

Deff написал(а):

Почему ??

Не могу сказать. Через какое-то время картинки загруженные на форум удаляются. Поэтому их надежнее загружать в ВК, а на форум вставлять по ссылкам.

Deff написал(а):

30% От ширины страницы пойдёт ?

Это вы про таблицу? Формат таблицы к сожалению мало подходит.

0

11

POLIGON

POLIGON написал(а):

е могу сказать. Через какое-то время картинки загруженные на форум удаляются.

Сейчас такого нет...
Есть возможность удалять только у Автора, если он удаляет в Мои загрузки

+1

12

POLIGON написал(а):

Это вы про таблицу? Формат таблицы к сожалению мало подходит.

Блин, я спрашиваю - Вас устроит уменьшение картинки до 30% от ширины страницы(с возможностью работы с кодом обтекания

0

13

Deff написал(а):

Блин, я спрашиваю - Вас устроит уменьшение картинки до 30% от ширины страницы(с возможностью работы с кодом обтекания

Да, 30% вполне подойдет.

0

14

1-е Ставите такой код в HTML верх:

Код:
<style>
.post-content span[style="color: white"]>.postimg {max-width:30%}
</style>

2-е - вставляете ссылку на картинку в форму ответа, обрачиваете в теги [img][/img] Затем оборачиваете всё вместе в тег белого цвета...

Если нужно обтекание - оборачиваете всю конструкцию в теги обтекания

Вставляете 1-й код, тестируете работу , отписываетесь

+1

15

Deff написал(а):

Вставляете 1-й код, тестируете работу , отписываетесь

Да, спасибо, работает. Также работает смещение влево-вправо и обтекание текстом.
https://sun9-60.userapi.com/impg/nlfkG1TzCknmEbc72ElO127a3ABTDiO7avaPsA/aYGrBIlmTC0.jpg?size=1280x467&amp;quality=96&amp;sign=3582ecf78f0836198b086cb2e0b48786&amp;type=album

А можно эту конструкцию доработать, чтобы при нажатии на фото оно открывалось в полный размер в другой вкладке?

+1

16

POLIGON написал(а):

А можно эту конструкцию доработать, чтобы при нажатии на фото оно открывалось в полный размер в другой вкладке?

Пробуйте добавить код в HTML низ:

Код:
<script>
$('.post-content span[style="color: white"]>.postimg').each(function(){
  $(this).wrap('<a href="'+this.src+'" target="_blank"></a>');
})
</script>

+1

17

Deff написал(а):

Пробуйте добавить код в HTML низ:

При таком варианте клик по картинке работает, но масштабирование в 30% слетело.

+1

18

Код:
<script>
$('.post-content span[style="color: white"]>.postimg').each(function(){
  $(this).parent().wrap('<a href="'+this.src+'" target="_blank"></a>');
})
</script>

Замените код

+1

19

Deff написал(а):

Замените код

Да, теперь все работает как нужно, спасибо!

+1

20

Deff написал(а):

Замените код

Простите, еще одна проблема всплыла при тестировании. Теперь данная форма плохо стыкуется с обтеканием текста. Превью изображения уменьшилось и появляется пустое незаполненное место. А без обтекания размер превью как и был изначально.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Масштабирование изображений