Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Открытие партнерского сервиса » Обсуждение партнерок mybb со стороны пользователей


Обсуждение партнерок mybb со стороны пользователей

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Перенесено в отдельную тему. Герда

Герда написал(а):
mushaver написал(а):

Как это сделать? Ранее не приходилось.

Neo.Neo написал(а):

Должна быть соответствующая тема, ибо запросы такие мне попадались.

1. это платно - стоит 300р
2. нужно подавать заявку отдельной темой здесь - Вопросы к администрации
3. нужно обосновать причину переезда с партнерки

пример таких обращений - Прошу перенести мои два форума с партнёрки, на основной сервис

«Дело ясное, что дело тёмное»... За всё расплачивается конечный пользователь: за халатность "партнёрки", что её владелец заранее не продлил сертификат безопасности, за своё доверие, что сделка заключена с добропорядочным владельцем сервиса... Вот вам и "бесплатные" форумы... )

Это топикстартеру решать, оставит ли он его форум на старом месте с постоянным выскакиванием предупреждения, что «злоумышленники могут похитить ваши личные данные и банковские реквизиты» (процитировано по памяти). Такая отрицательная репутация не выгодна ни головному сервису, ни "партнёрке", с которой вы повязаны едиными узами... Но платить почему-то должен пользователь, что неправильно, имхо.

По-моему, на форумах 2х2 нет партнёрских сервисов, там у них и движок иной (даже несколько), и функционала побольше, даже чат есть... Даже "нескучные обои", то бишь интересные стили, есть...

_____

UPD.

Я считаю, что перенос форума должен быть бесплатным, когда виноват сервис, а платным - когда это личные "хотелки" пользователя. Так будет правильнее и справедливее.

Отредактировано Герда (Пн, 28 Авг 2023 16:06:14)

0

2

Neo.Neo написал(а):

Это топикстартеру решать, оставит ли он его форум на старом месте с постоянным выскакиванием предупреждения, что «злоумышленники могут похитить ваши личные данные и банковские реквизиты» (процитировано по памяти). Такая отрицательная репутация не выгодна ни головному сервису, ни "партнёрке", с которой вы повязаны едиными узами... Но платить почему-то должен пользователь, что неправильно, имхо.

проблема с сертификатом вряд ли была на стороне партнера.

основная проблема партнерок в том, что там нет никакого порога вхождения - партнером может стать вообще любой человек, нужно только предоставить домен.
из-за этого партнеров навидались самых разных. у некоторых до сих пор партнерки заброшенные и пустые. у некоторых были всякие скандалы с неотключаемой всплывающей рекламой, майнерами и прочим непотребством.
однако не исключено, что появится партнер, который адекватно будет раскручивать партнерку, накручивать адекватный функционал, оказывать техподдержку и тем самым привлекать новую аудиторию - а это выгодно сервису. тот же русфф очень раскручен среди ролок, все ролевики на автомате туда прут.

платные переезды - это хоть какой-то выход из положения, раньше это было возможно только с личного разрешения партнера (а партнер, естественно, никого по доброй воли отпускать не станет). и, естественно, угадай, кто возмущался наличию даже такой опции? хе-хе. :D
то, что услуга платная было обосновано тем, чтобы пользователи не гуляли туда-сюда обратно по партнеркам. однако, с моей точки зрения, достаточно просто объективной причины для переезда, и, если ее нет, просто не переносить. тем более, вроде как, даже платно нужно такую причину предоставить, так что, непонятно зачем - если платно, то должны вообще без вопросов переносить.

кстати, переносы бесплатные есть, обычно это случается, когда партнер забивает на продление домена и сюда приходят волны страждущих - всем переносят форумы на новый домен.

+1

3

Герда написал(а):

проблема с сертификатом вряд ли была на стороне партнера.

На скриншоте чёрным по белому написано, кому выдано: ixbb. Вот эта "партнёрка" и оказалась, как говорится, «недобросовестным приобретателем». Почему именно добросовестный пользователь должен платить из своего кармана?! Вот кто накосячил, тот и должен платить. А если не может, то данную проблему должен решить головной сервис «за счёт заведения», так сказать. Так принято делать в приличных заведениях. )

основная проблема партнерок в том, что там нет никакого порога вхождения - партнером может стать вообще любой человек, нужно только предоставить домен.

Это огорчает. Люди им доверяются, а "партнёры" оказываются просто «инфоцыганами», решившими «по-лёгкому деньжат срубить». Домены на год сто́ят недорого, вот этим и пользуются «инфоцыгане», а наивные админы форумов страдают - к ним перестают заходить из-за предупреждения о "злоумышленниках" при недействительном сертификате. Форумы и так еле дышат, а тут - такое. М-дя...

из-за этого партнеров навидались самых разных. у некоторых до сих пор партнерки заброшенные и пустые. у некоторых были всякие скандалы с неотключаемой всплывающей рекламой, майнерами и прочим непотребством

.

ЧТД. С этим определённо нужно что-то делать.

тот же русфф очень раскручен среди ролок, все ролевики на автомате туда прут.

Да, и техподдержка там имеется, конкурсы даже проводились. А главное - сертификаты вовремя продлевают. ) Пользователи это понимают и благодарны им за это. Когда сделано с любовью, это сразу видно.

партнер, естественно, никого по доброй воли отпускать не станет

Это понятно: чем меньше народу, тем у них меньше бабла. ) Ну, дык, не надо забывать о продлении сертификатов, вот и не побегут люди на другие домены.

с моей точки зрения, достаточно просто объективной причины для переезда

Объективная причина есть, и она не по вине админа форума.

даже платно нужно такую причину предоставить

Предоставьте им мой скриншот. Хотя они и сами могут в этом убедиться, заходя в зону ixbb.ru. Но, видимо, не заходят.

кстати, переносы бесплатные есть, обычно это случается, когда партнер забивает на продление домена

Или сертификата... Это как раз тот случай.

Для себя я уже давно поняла - не иметь никаких дел ни с какими "партнёрками". )

Отредактировано Neo.Neo (Сб, 26 Авг 2023 22:01:29)

0

4

Neo.Neo написал(а):

заходя в зону ixbb.ru.

Если зайти на ixbb.ru, то он ссылается на единую тех. поддержку, а именно на этот "Единый форум поддержки".

+1

5

mushaver написал(а):

Если зайти на ixbb.ru, то он ссылается на единую тех. поддержку, а именно на этот "Единый форум поддержки".

О чём и речь. Даже этим не хотят заниматься, а только «овец стричь». Кроме того, у них на главной странице написано, что у них на форумах есть чаты. Я не припомню такого. Может, когда-то и были. То есть, это такой древний и неисправленный текст, но им пофиг. Мне на них теперь тоже пофиг, взаимно... )

Отредактировано Neo.Neo (Сб, 26 Авг 2023 22:25:01)

0

6

Neo.Neo написал(а):

"партнёры" оказываются просто «инфоцыганами», решившими «по-лёгкому деньжат срубить»

на самом деле срубить деньжат на бесплатных форумах ваще не легко.
партнерка (тем более полудохлая) - это копейки.
а чтобы она не была полудохлой - это требует инвестиций.

+1

7

Герда написал(а):

это копейки

Но наверняка доход больше, чем инвестиции, иначе бы и "навара" не было. А раз владелец продолжает этим заниматься, значит - выгодно.

0

8

Neo.Neo написал(а):

Но наверняка доход больше,

У большинства партнеров менее 5000 форумов, до этой цифры даже нет самоокупаемости по проплате доменов первого уровня если их несколько
Пока имеет доход из партнёров наверно русфф, ну и тож не оч большой по сравнению с 2012-2014

Отредактировано Deff (Сб, 26 Авг 2023 23:50:10)

+1

9

Deff

Я ни за что не поверю, чтобы владельцы "партнёрок" занимались своими проектами себе в убыток. Ну не верю я в таких альтруистов! )

0

10

Neo.Neo написал(а):

Я ни за что не поверю, чтобы владельцы "партнёрок" занимались своими проектами себе в убыток. Ну не верю я в таких альтруистов! )

1-е Да их щас почти нет, осталось два-три Альтруиста, к примеру Reysler, почему не убежал, ну жалко пользователей напрягать с переносом ибо форумы имееют приход пользователей с раскрученного в поисковиках Адреса, а поскок неигровые форумы итак имеют малый приход новых, да и страые юзеры уже не насток активны чтобы массово искать новый адрес, да и почты регистрации многие из-за древности реги уже либо потеряли, либо не используют
2-е Его собственный форум тож на этом адресе. Ну и при небольшом числе доменов - 2-3 расход на продление доменов в пару тыщ в год (На курево тратишь занчительно больше и тож альтруистично)

Отредактировано Deff (Вс, 27 Авг 2023 00:30:27)

+1

11

Deff

Хотела просто плюсик поставить, чтобы не отвечать, а плюсики у меня на сегодня закончились. )

Спасибо за обстоятельный ответ. Инерция и консерватизм пользователей рулят! )

0

12

Deff написал(а):

при переносе типично отправляют массовую рассылку на емейл с извещением о смене адреса

А массовая рассылка тоже платная. Обложили со всех сторон... ))

mushaver написал(а):

при переносе необходимо будет регистрироваться заново?

Скорее всего, нет. Просто осуществляется перенос всего содержимого, но на другой адрес. Получается точный дубликат.

Оповестить можно: 1) посредством объявления (желательно на всех страницах форума, чтобы почаще мелькало, а то есть невнимательные юзеры) и 2) через почтовую программу (если у Вас такая установлена на десктопе) - забиваете в поле "Кому" все 308 адресов (за вычетом Ваших), можете также отметить в "почтовике" уведомление о прочтении. Если прога "проглотит" такое количество адресатов. Если нет, разбейте на приемлемые части (например, по 100 адресов).

Кроме того, можно оставить и старый адрес на ixbb, а там написать "Мы переехали + ссылка на новый сайт". Так делают в Сети, мне такие сайты с переездами попадались. На старом сайте, чтобы уже никто не постил на нём, закрываете эту возможность всем группам. Это уже после переезда.

Удачи!

_____

UPD.

Наверное, и онлайновые почтовые сервисы также поддерживают рассылку. По идее, должны. Пробуйте. В поле "От кого" введите Ваш админский адрес на форуме.

Отредактировано Neo.Neo (Вс, 27 Авг 2023 16:15:44)

+1

13

Neo.Neo написал(а):

Получается точный дубликат.

это не дубликат, а ровно тот же самый форум.
просто меняется адрес (домен).

+2

14

Герда написал(а):

это не дубликат, а ровно тот же самый форум.
просто меняется адрес (домен).

Neo.Neo написал(а):

Просто осуществляется перенос всего содержимого, но на другой адрес. Получается точный дубликат.

То же самое, если не придираться к словам. )

Дубликат дверного ключа точно так же открывает замок в двери, как и ключ-оригинал. )

Возник вопросик: старый адрес сохраняется у уже перенесённого и потому пустого форума, чтобы админ мог по прежнему адресу оповестить, что сайт переехал? Это для тех, кто пропустил переезд и новоселье. )

0

15

Neo.Neo написал(а):

Возник вопросик: старый адрес сохраняется у уже перенесённого и потому пустого форума,

Нет, там просто перепривязывается новый адрес к текущему форуму, ссылки автоматом заменяются( кроме ссылок в постах), ну есть какие то скриптики меняющие ссылки в постах при смене домена, актуально и при закреплении своего купленного домена

Отредактировано Deff (Вс, 27 Авг 2023 22:43:41)

+1

16

ничего повторно не изготовляется во время переноса.  :tired:

Neo.Neo написал(а):

Дубликат дверного ключа точно так же открывает замок в двери, как и ключ-оригинал. )

аналогия странная. в случае переноса форума как раз таки ключ и замок (домен и парковка на серваке) будет новым, а вот квартира - та же самая.
дубликат дверного ключа в контексте форума - это покупка дополнительного домена

0

17

Герда написал(а):

ничего повторно не изготовляется во время переноса

Как же ж это? ) Адрес новый "изготовляется", сервак новый "изготовляется" под прежний форум, ну и, до кучи, ответственное лицо сервиса также новое "изготовляется" (специально пишу в кавычках!)... Ведь данная процедура недаром называется переносом, а иначе бы можно было просто "перебить" старый адрес на новый. Да, с самим форумом ничего "нового" не происходит - он остаётся идентичным самому себе, но что-то же, тем не менее, меняется (см. выше). Так же и с дубликатом дверного ключа - он в точности тот же (по форме), но болванка для его изготовления уже другая, а слепок оригинального ключа перенесён (ведь о переносе идёт речь) на дубликат в точности... Ладно, не берите в голову... )))

аналогия странная

Ну, какая есть, лучшей я не придумала, потому что слово "копия" совершенно не подходит. И вообще, Вы забыли, что я - «странная женщина»... )))

в случае переноса форума как раз таки ключ и замок (домен и парковка на серваке) будет новым, а вот квартира - та же самая

Дык, я о том же самом толкую, только по неосторожности использовала слово "дубликат". Кто ж знал-то, что оно вызовет такое разночтение... )

дубликат дверного ключа в контексте форума - это покупка дополнительного домена

Вы перепутали слово "дубликат" со словом "копия", сорри...

Отредактировано Neo.Neo (Пн, 28 Авг 2023 07:23:15)

0

18

Neo.Neo написал(а):

сервак новый "изготовляется" под прежний форум

не изготавливается

Neo.Neo написал(а):

до кучи, ответственное лицо сервиса также новое "изготовляется"

по факту ответственное лицо везде - это администрация всея майбб.
партнер ни за что особо не отвечает - у них нет доступа ни в код движка, ни в базу данных, ни к сервакам, ни к управлению кредитами. при любых серьезных проблемах нужно идти сюда.

по факту партнер отличается от простого администратора форума тем, что админ форума может накручивать скрипты только на свой форум, а партнер может накрутить их сразу на все форумы своей партнерки. ну, и еще у него есть страничка-сайт, на которую он может запилить контент, типа такой: http://mybb.ru/

партнер может отвечать только за то, что он сам лично накрутил на форумы. и "может" не значит, что "обязан", увы.

0

19

Neo.Neo написал(а):

Но наверняка доход больше, чем инвестиции, иначе бы и "навара" не было. А раз владелец продолжает этим заниматься, значит - выгодно.

Deff написал(а):

Пока имеет доход из партнёров наверно русфф, ну и тож не оч большой по сравнению с 2012-2014

Насколько мне известно, в +, окупающий бытовые сервисные расходы и непредвиденные штуки, но недостаточный, чтобы нанять на фуллтайм отдельного опытного программиста или обеспечить полноценной зп текущую команду. Оттуда и невозможность на постоянке заниматься форумами у Дуки и Димы, и дооолгие апдейты с нашей стороны, хотя все здесь и за общей работой допов приглядывают. У меня сейчас меньше времени на форумы по этой же причине — из-за санкций я потерял все российские работы и подработки уже два года как и деняк категорически не хватает, в добавок необходимость переезда отсюда, потому и лежающие на мне штуки по форумам тоже перетекли в плоскость слоумо.

Also - сертификаты генерятся на стороне mybb, так что вообще непонятно, чего тут до партнера доколупались. :rofl:

Отредактировано Arakhen (Пн, 28 Авг 2023 14:18:28)

+3

20

Герда написал(а):
Neo.Neo написал(а):

сервак новый "изготовляется" под прежний форум

не изготавливается

А когда мы с вами обсуждали rusff, Вы говорили, что у них свои серваки, что, мол, запрос до их серваков идёт долго и так далее. Я так и поняла, что у каждой "партнёрки" есть свой сервак. Вы даже говорили, что где-то же должно всё партнёрское храниться... А теперь, получается, что у них своих серваков нет... Н-да, и где же тогда хранятся все скрипты русфф?.. Наверное, в воздухе, виртуально... )

партнер ни за что особо не отвечает

Хорошо устроились... ))

при любых серьезных проблемах нужно идти сюда.

Угу, это же ЕДИНЫЙ форум поддержки. Вроде и это уже обсуждали...

партнер может накрутить их сразу на все форумы своей партнерки

Без собственного сервера?! )) Вы же выше сказали, что новый сервер не "изготавливается"... Вы меня совсем запутали, уважаемая Герда...

партнер может отвечать только за то, что он сам лично накрутил на форумы

По ходу, партнёр даже за продление сертификата безопасности тоже не отвечает. Как выяснилось совсем недавно. ) Отличный бизнес - ни за что не отвечать, а только денежки собирать! )

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Открытие партнерского сервиса » Обсуждение партнерок mybb со стороны пользователей