Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Прошу перенести мои два форума с партнёрки, на основной сервис


Прошу перенести мои два форума с партнёрки, на основной сервис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую администрацию сервиса! Пишу с обращением перенести мои два форума с партнёрки QB на основной сервис. Я понимаю что с переносом отвалятся некие дополнения квадры в виде уведомлений, комментариев и прочего. На то есть причины.  В обоих случаях - это:

  • Скрипты QB замедляют работу скриптов, установленных на моём форуме. Например, на https://nolf.rusff.me у меня стоит скрипт переключения между темами, который тормозит со скриптами от квадры. А на https://rusmagic.rusff.me у меня был скрипт сворачивания полей профиля под спойлер. Так пользователи жаловались что при загрузки страницы, спойлер в мини-профиле в котором были награды каждый раз разбирался и собирался снова. Пришлось выкручиваться, ибо то было пару лет назад, когда о возможности переезда я не знала. Мне также не очень нравится что подарки, реакции и прочее что я не использую грузятся где-то на фоне и людям с небыстрым интернетом это ощутимо. У меня на форумах есть люди которые заходят там с дачи и с не самым быстрым соединением. Особенно когда дополнения багуют, но продолжают грузится. Кстати, некоторые скрипты не работают совсем или работают не так как надо из-за дополнений партнёрки и приходится либо искать готовые, либо просить чтобы сделали костыли.

  • Награды, это дополнение я использую на одном из своих форумов, крайне тяжело стилизовать. Сейчас у меня эта страница выглядить не очень красиво, хотелось бы сделать её красивее и понятнее, но нельзя. Там не хватает селекторов, чтобы было видно объявление нужен костыль (скрипт который мне сделал @Deff). Сам пункт "Награды" в верхнем меню то есть, то его нету. Чтобы выдать награду иногда приходится по 3-4 раза обновлять страницу чтобы функционал сработал. И бывает что выдаётся сразу несколько наград и приходится удалять лишнее. Ну, у нас я часто выдаю награды. Точнее, хотелось бы это делать чаще, но из-за багующего функционала берусь за это дело крайне редко, потому что половина времени уходит на попытки выдать награды.

  • Баллы от QB. Ими я перестала пользоваться когда один раз закинула на счёт немного баллов, оплатила там какую-то услугу (вроде что-то для рекламы моего форума) и после этого с меня списали 2 раза больше стоимости. Сумма была не критичная, разбираться я не пошла. Во второй раз списали, наоборот, меньше. Понятно что после такого я баллами перестала пользоваться. Словом, баллы у Квадросистемс списываются как-то странно. Но из-за их присутствия на странице "Помочь форуму" мешает и путает пользователей. Моему форуму пару раз хотели закинуть денежку и каждый раз это было очень сложно, надо было пояснять что надо закиывать в кредиты, а не в баллы...

  • Не знаю, можно ли это считать причинами, но техподдержка у QB очень не очень и некоторые перемены просто пугают.  Про техподдержку. Я обращалась за помощью, например, когда у меня не работало цитирование сообщений именно на русфф с Оперы. Толкового ответа и совета я не получила. Было что-то вроде, "ну да, бывает кнопку цитировать плющит, но непонятно почему и в каких случаях..." Словом, не то на что рассчитываешь, приходя с проблемой. Ну и сам модератор техподдержки QB мне неприятен чисто по-человечески, с ним не хочется иметь дело, а других модераторов там нету. Про перемены. Я до сих пор вспоминаю перенос с rusff.ru на rusff.me. Да, спасибо что не бросили и решили проблему, но помню как пришлось забить на все планы и срочно менять ссылки. Помню даже после этого многие завели себе домены второго уровня... Не хочется чтобы такое повторилось. А mybb.ru - он всегда таким был и адрес не менялся. Понимаю, 100% гарантии и тут нету, но внушает больше доверия и надежды на то что подобного не будет.

Если этих причин достаточно для переноса, перенесите, пожалуйста (я проверила, адреса свободны):
https://nolf.rusff.me на nolf.mybb.ru
https://rusmagic.rusff.me на rusmagic.mybb.ru

По 300 кредитов в фонде каждого из форумов есть. Спасибо)

+1

2

Перенёс

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Прошу перенести мои два форума с партнёрки, на основной сервис