Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11


Запросы по скриптам #11

Сообщений 361 страница 380 из 1511

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[9]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Предыдущая часть темы: Запросы по скриптам[10]

+1

361

Mirra Bell
Так здесь вроде как ajax Обновления на сервисе
Я все старые скрипты удалил и включил ajax, все работает как и тут.

Отредактировано ACT3255 (Вс, 6 Дек 2020 14:26:20)

+2

362

ACT3255
Гран мерси, промухала этот момент. У меня тоже все заработало. )

0

363

Mirra Bell написал(а):

промухала этот момент

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32894/t970675.png
а лайкнуть - лайкнула  :D

Отредактировано ACT3255 (Вс, 6 Дек 2020 14:40:20)

0

364

ACT3255
Видимо, у меня это никак не связалось с этими скриптами. )

+1

365

Mirra Bell
Ну во флудах есть минусы, из-за того что пост не добавляется на текущую страницу(если постишь ответ в теме со страниц из середины, многие дублируют пост не зная по два - три раза... кнешн удобнее было бы добавлять тем же аяксом пост  в конец текущей страницы, благо дело страница от этого никак не портиться... а юзер сразу видит результат(ибо ранее юзер автопереадресовывался в конец темы и видел!

Отредактировано Deff (Вс, 6 Дек 2020 18:32:34)

0

366

Deff
Вот я сегодня добавляла ответ на пост не с последней страницы. После добавления у меня всплыло сообщение о том, что мой пост добавлен и могу его увидеть на такой-то странице.

+1

367

Все-таки что-то не то у меня с быстрыми добавлениями и редактированиями. Если пост в теме не первый, то все норм, если же это первый пост, то при попытке что-то отредактировать именно в нем я вижу

вот что:

https://funkyimg.com/i/39b6L.jpg

При этом даже если я снова пишу название в оба поля для заголовка, он все равно сохраняется как "неопределенный", а все изменения в самом посте не сохраняются. Пришлось пересоздавать 2 темы чтобы отредактировать первопост. Сейчас временно открыла в гостевом разделе возможность создавать темы гостям. Вот ссыль на тестовую тему : https://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=7510#p783771
Да, и если я создаю тему, страница все равно перечитывается, а если пост не первый, то нет.

Отредактировано Mirra Bell (Вс, 6 Дек 2020 20:54:21)

0

368

Mirra Bell
Это конфликт какого-то некорректно написанного скрипта. Создается еще одно поле с id main-reply, притом самое первоначальное поле main-reply скрывается. На странице находится два поля с одним и тем же id. Учитывая, что у новосозданного поля класс addreply, похоже, вы какой-то скрипт ajax редактирования пропустили.

+1

369

Deff написал(а):

если постишь ответ в теме со страниц из середины, многие дублируют пост не зная по два - три раза...

Мне кажется совершенно надуманной проблема. Всё-таки должны бы заметить уведомление, оно для этого и создано, чтобы его читать. Могу сделать там перенаправление на последнюю страницу, но добавлять что-то на страницу в середине темы кажется очень нелогичным, между этим постом и тем, которые на странице еще много постов. Можно какой-то разделитель придумать и при этом скролить страницу вниз, к этому посту, но вследствие вышеуказанной нелогичности, делать этого не буду. А для любого ajax сайта (т.е. вообще для любого современного сайта), уведомления - ключевая вещь. Если кажется, что в данном случае они слишком ненавязчивые, что можно не заметить, нужно их просто переделать, чтобы пропустить так просто не получалось. Но увеличивать навязчивость уже само по себе не очень хорошо, будет раздражать остальных, кто нормально смотрит на страницу и видит изменения на ней.

+1

370

kernel
Наверно уведомления делать лучше ближе к форме отправки, ибо в верхней части при отправке внизу - глаз поднимается не часто...

А на счет 'надумано'... я не от себя говорю, а хожу по флам на ролёвках... вот на что жаловались - то и сказал...
Еще, неплохо бы уведомления об ответе на пост или добавке сообщения, если пользователь отправляет соо(за время этой отправки)... ибо не в курсе, что что-то там за пределами страницы меняется( хотя это типо мечты о коммунизме, без обязательств..  :D

Отредактировано Deff (Вс, 6 Дек 2020 23:09:20)

0

371

Deff написал(а):

Наверно уведомления делать лучше ближе к форме отправки, ибо в верхней части при отправке внизу - глаз поднимается не часто...

В этом есть смысл, подумаю что сделать.

+2

372

Deff написал(а):

Еще, неплохо бы уведомления об ответе на пост или добавке сообщения, если пользователь отправляет соо(за время этой отправки)... ибо не в курсе, что что-то там за пределами страницы меняется( хотя это типо мечты о коммунизме, без обязательств..  :D

Будут не надежные данные, движок форума в точности не знает о том, какие посты прочитаны пользователем, далеко не факт, что он прочитал весь тред до перехода в середину треда. А если именно за время отправки - это доли секунды, не имеет никакого смысла. ИМХО, это больше задача для системы уведомлений Алекса или Квадро.

+2

373

kernel написал(а):

Но увеличивать навязчивость уже само по себе не очень хорошо, будет раздражать остальных, кто нормально смотрит на страницу и видит изменения на ней.

+

Deff написал(а):

ибо не в курсе, что что-то там за пределами страницы меняется(

kernel написал(а):

ИМХО, это больше задача для системы уведомлений Алекса или Квадро.

Что-то схожее уже давно висит в задачнике, да.
Правда, время реализации со всеобщей загруженностью, увы, неизвестно.

+2

374

вопрос к Деффу

чтоб зайти в тему а там кнопочка "показать только ваши сообщения"

нажимаешь - и сообщения иных выкидывает, можно почитать только свои. вернее сообщения не выкидывает а они свертываются с возможностью любое развернуть

мне кажется полезный скрипт.

у нас тема Происшествия. каждый пишет свои происшествия, иные редко. вот чтобы им прочитать только свои и нужно функция

+1

375

tartar1 написал(а):

кнопочка "показать только ваши сообщения"

идея скрипта шикарная.

открываешь топик "запросы по скриптам", а там успели 11 страниц нафлудить.
тыкнув "показать ваши сообщения", быстро находишь свой старый запрос и попадаешь к своему посту, а уже от него можно прыгнуть по ссылке на конкретный свой пост и смотреть ответы, которые тебе давали.

боюсь, только функция сложная. это ж надо прошерстить весь топик, где может быть аж 2к постов...

0

376

tartar1 написал(а):

нажимаешь - и сообщения иных выкидывает, можно почитать только свои. вернее сообщения не выкидывает а они свертываются с возможностью любое развернуть

Ну вообщем на РЕНО такая в авторских темах реализована...
Но он скрывает на каждой странице, а не выводит все твои посты в теме...

0

377

Deff написал(а):

Но он скрывает на каждой странице,

это как?

0

378

tartar1
Ну зайди на рено и потыкай чекит в правом верхнем углу  формы ответа в авторских темах...

0

379

ничаво я там не понял

сделайте как я сказал

0

380

Deff написал(а):

tartar1
Ну зайди на рено и потыкай чекит в правом верхнем углу  формы ответа в авторских темах...

я не тартар, но я тоже на рено "ничаво я там не понял"

подумала, что надо нажать крестик в углу названия топика, но крестик - это очередная штука, которая выглядит как кликабельная кнопка, но ей не является.

ты, раз хвалиш скрипты рено, хотя бы подскажи сразу - куда тыкать. самому понять, что там надо кликать и куда идти категорически невозможно.
в жизни бы не увидела, что есть такой чекбокс в ФО,  и не догадалась бы, что он вообще делает...

по сабжу: ну, конечн, такой скриптег применим тока на рено, где авторы авторствуют, или в каких-то авторских блогах и темах а-ля "новости форума" (чтоб отсортировать новости от комментариев к ним)
то, что предлагает тартар, конечно, гораздо более продвинутая фича.

чаще ищешь именно СВОИ посты. да, есть кнопка "мои сообщения", но если ты - активный форумчанин, который нафлудил много - она не особо помогает.
я часто на ЕФП помню конкретный топик, где я писала, но искать и в самом топике топике тяжко, и в моих сообщениях тяжко - слишком много страниц и там, и там.
помогает поиск - вбиваю свой ник и раздел, но тоже не очень, т.к. чтоб произвести поиск своих постов в конкретном топике, надо уйму всего проделать.

Отредактировано Герда (Вт, 8 Дек 2020 20:04:35)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11