Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Вопрос по верхней рекламе


Вопрос по верхней рекламе

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Reysler

+2

22

Alex_63
По последнему пункту - компоновка элементов на странице и размещение на главной. Как буду дома, чуть получше распишу для общего понимания.

+1

23

tartar1 написал(а):

конечно многие не заполняют,половина. но можно поле сделать обязательным

Мы же говорим о том, что удобно юзеру, а не о том, что удобно/надо админу, нэ?

Reysler написал(а):

Ролевики давно прижились в соц.сетях

Да, но ИМХО тут все с точностью до наоборот. Они там давно прижились, но как раз после того, как поиграют, к примеру, вконтактике, идут на полноценные ролевочные форумы. И если многие текстовые ролевки умирают, не успев родиться, это говорит только о лени и неспособности АМС поднять форум, а не о кризисе ролевых форумов как площадок.

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 30 Янв 2020 12:05:45)

+2

24

Reysler написал(а):

в которой пользователь жаловался на ошибки в структуре файла robots.txt и sitemap

Пользователь сам в этом плавает, не как рыба в воде)) Хотя бы начать с того, чтобы убрать внешние ссылки с форумов, которые вносят сами администраторы в НТМЛ поля..

Reysler написал(а):

Хочется отметить: на форумы сервиса я стал реже попадать из поисковиков. Может быть это связано вследствии "обнищания" информации -> с каждым годом всё меньше пользователей обновляют информацию -> форумы сервиса теряют свои позиции. Следовательно в текущий период зашло меньше пользователей, чем, допустим, лет 5 назад в это же время. И динамика с каждым годом падает.

Логично, бо как тяжеловесы почти все ушли.. По сути кто остался:
1. У кого большой объем информации за много лет и жалко терять..
2. Кто сам не потянет самостоятельный проект..
3. Небольшие коллективы, которым нет резона менять площадку, пока она совсем не умерла..
По сути первая категория потихоньку стремится к нулю и причина, на мой взгляд, не в том, что форумы в своем классическом виде отживают своё (опять таки - это мое мнение) - тот же ксенфоро совсем не теряет популярность, phpBB тоже вполне так себе на плаву, даже panbb, который нынче вместо punbb, и то имеет свою клиентную базу, то есть запрос пользователей существует.. Но вот это одно из ключевых:

Reysler написал(а):

Вот тут то сервис и начал закапывать свою ключевую особенность - надежность.

Плюс понимание за что вкладываешь свои кровные - не секрет, что многие люди вкладывают свои деньги в свои проекты, и за частую достаточно большие и хотят видеть, что это деньги не уйдут на ветер - это то как раз о чем писала Герда.. То есть дойка крупных проектов была, а вот возможности для крупных проектов не было - это как раз и решило судьбу всех крупных проектов, проще и дешевле открыть не на сервисе проект, а создать собственную площадку.. При чем именно, что дешевле, бо за свои деньги крупные проекты хотят видеть не только отключение рекламы, которое еще и плавающее.. Для крупных проектов как раз надежность вложения в Майбб и не устроило.. Плюс - развитие, ладно доп функции, но даже элементарных правок нтмл не было..

+3

25

Думал, может тему создать с моими пожеланиями, но решил не создавать, а написать здесь.. Как я вижу выход из нынешней ситуации:
По рекламе:
1. Нужна какая то понятна тарификация по отключению рекламы, то есть, скажем, до 100 пользователей и до 100 посещений в сутки - отключение стоит столько то, от 100 до 1000 - стоит столько то, от 1000 - до 5000 - стоит столько то и т.п. Чтобы пользователи знали на что рассчитывать..
2. Раз шкала оплаты за отключение рекламы прогрессивная, то должны быть плюшки, которые будут стимулировать развитие форума.. То есть к примеру, достигнув определенного количества пользователей дает бесплатное неограниченное количество бэкапов, увеличение доступного файлового пространства, можно подумать и о большем разнообразии поддерживаемых расширений. Плюшки должны перевешивать цену за отключение рекламы - так можно стимулировать к раскрутке, или хотя бы остановить отток крупных ресурсов..
3. Стоит добавить внутреннюю рекламу, тоже платную.. То есть к примеру, если человек хочет, то за ту же цену, что и отключение рекламы он может включить вместо внешней рекламы внутреннюю с добавлением своей собственной рекламы.. По сути Майбб ничего от этого не теряет, но во первых это раскрутка форумов, увеличение посещаемости форумов, увеличение популярности форумов и всё за те же деньги.. К тому же можно дать плюшку для крупных форумов - отключение рекламы автоматом дает бесплатно дать возможность ставить свою рекламу во внутренней рекламе..

P.S. Да, и хотелось бы все таки возможность двигать рекламу и возможность ограничивать ее размеры, хотя бы в каких то рамках - от - до..

По улучшениям:
1. Минимальные: правки НТМЛ, хотя бы чтобы id одинаковых не было, а лучше бы чтобы блоки соответствовали всем страницам, а не гуляли как им захочется. Плюсы - упрощение вёрстки..
2. Если добавить лишний блок по типу Объявления, то можно создать полноценный боковой сайдбар не трогая Объявление и не используя скрипты. Плюсы - сайдбар от сервиса, современный вид, возможность добавления виджетов для сайдбара в том числе от сервиса, в том числе и платных..
3. Сделать на всём форуме (во всяком случае в доступных админам и пользователям местах для вставки НТМЛ) все внешние ссылки внутренними, а не только в постах.. Плюсы - увеличит рейтинг форумов в поисковиках, чем потянет и весь Майбб.. Минусы - возможно проблемы с скриптами использующие внешние ссылки..

В принципе, на мой взгляд, это всё можно сделать прямо сейчас без больших потерь и затрат.. Но уже было бы хотя бы что-то, что покажет людям, что что-то делается для развития Майбб, а не только ставится страшная реклама... Тем более, что за время существования Сокращателя ссылок люди отвыкли от рекламы..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Фев 2020 00:24:04)

+3

26

Alex_63
Как и писал ранее, лентоподобный тип позволяет напрямую вовлекать участников в процесс наполнения форума (будь то темы или ответы). Когда заходишь на форум и видишь перед собой кучу структурированных разделов, ты сразу с уверенностью назовешь тип площадки - форум. На крупных форумах глаза разбегаются в переизбытке лишнего текста. Вероятно для старых форумов с огромной структурированной базой эта лента не особо нужна, хватит и отдельной страницы под активные темы. Для новых же форумов - это прекрасная возможность пригласить новоприбывших принять участие в обсуждении. Плюс это возможность уйти от привычного понимания форум. Я заметил, что на началах, мало кому нужны углубленные разделы. Большинство новых админов просто не понимает их предназначения. Лентоподобный тип позволил бы сформировать чуть больше, чем просто набор структурированных ссылок на главной странице.
Забегая вперед, скажу: делая блок активных тем где-нибудь сбоку или снизу/сверху, акцент всё-равно придётся на разделы форума. Разделы форума отойдут на второй план, но так, чтоб в любой момент к ним быстро вернуться для интуитивно-быстрого нахождения информации.

Mirra Bell
"И если многие текстовые ролевки умирают, не успев родиться, это говорит только о лени и неспособности АМС поднять форум" можно притянуть и к лени и неспособности АМС поднять ту же группу вконтактике (или саму ролевку в принципе). Важен контент и люди, а не платформа - если есть эти две константы, хоть на бумаге играй. Нет желания разводить полемику на эту тему. Сказанное мной было основано по моим ощущениям, как это видел я. Я вижу это так со своей колокольни, вы со своей. Кому что ближе.

kolobdur74
Я не любитель разбивать текст по цитатам, отвечу сплошным на всё. Пользователь хоть и плавает, но на источник одной из возможных (!) проблем указал. Он хотя бы попытался разобраться. Не могу сказать, повлияло это как-то или нет, но имеет место быть (не просто так же, спонтанно, в яндексе решили о необходимости привести файл к рекомендуемым стандартам. кто знает как работают их алгоритмы, может они понижают сайт в выдаче точно так же, как и для смартфонов, если компоновка сайта не соответствует устройству :D ). Вот с гуглом вовремя спохватились с адаптацией под мобильные устройства, успели частично адаптировать, чтоб поисковик заглотил. По второй части: как бы я всё то же самое я и описывал. Ксенфоро в возможностях интереснее, поживее да и выглядит из коробки посовременнее большинства привычных форумов. (в некоторых кругах существовало поверье, что он дал форумам второй шанс на жизнь :D ) В недалёком 2013-14 меня неоднократно просили перенести форумы на него. Оно и понятно, движок делали спецы, ушедшие из команды легендарной булки (vBulletin). Всё, что ты ниже про слова Герды писал, именно это и имел в виду я. Герда ещё тогда говорила о необходимости выйти за пределы сервиса, а для этого нужно хоть какое-то разнообразие - элементарный толчок в сторону современного. Очень много фирм пользуется всевозможными онлайн-сервисами (перезвони мне, персональный онлайн-чат и прочее). За сервисы люди готовы платить, только бы их кто-то обслуживал (сейчас форумы прикручивают, как должное к саппорту, даже если там совершенно некому отвечать). Но не забивать болт на старых пользователей, делая уклон на новых (повторяя судьбу юкоза), а связать воедино, где всем будет так же удобно. Алекс дал понять, что этого ожидать не стоит. Поэтому будем жить, как жили раньше - в мире и гармонии.

tartar1
Такое делать точно нельзя, это неразумно. Вы делаете сайт (в нашем случае форум) не для робота, а для людей. Людям это покажется слишком муторным заданием. Чем проще интерфейс, чем меньше надо заполнять обязательных полей, тем проще для пользователя и админа. И так не все готовы уделить время для регистрации. С название темы у многих тоже беда. А вы хотите заставить людей ещё и ужато пересказать, что они написали в сообщении.

+2

27

kolobdur74
По второму пункту понравилось, но есть опасение: будут специально обходить ограничение. Например, в твоем случае, регистрировать "мертвые души". Да и, считаю, не выгодно это будет сервису. Неограниченные бекапы тоже памяти и их создание ресурсов стоит, как и количество регистрируемых пользователи в разросшейся БД. По всему остальному попал прям в точку :cool:

+1

28

Платное подключение разделения полномочий для АМС ( давно востребованный Супермодератор - модератор могущий набирать  других модеров, но без доступа к настройками и стилю)
http://s6.uploads.ru/a2Ejm.png Тут скриншот какой-то урезанного функционала(где-то было подключение по каждой странице в Адмике)
К примеру число создаваемых Активных Ролёвок за месяц около 30, думаю при цене вопроса 1000р/год 9 из 10 подключат

2-е Прикрутить таки монетизацию форума
1-е Возможность снимать монеты из фонда форума (оплата за создания дизайнов и скрипты) К примеру только на РЕНО создают(и покупают) более 100 дизов в месяц
2-е Возможность отслеживания кто кинул в фонд форума (из зарегистрированных на форуме) по нику и дате
Думаю подключение самой системы не менее фишки "Платного подключения разделения полномочий для АМС", плюс какой-то щадящий процент от перевода

Отредактировано Deff (Пт, 31 Янв 2020 23:06:34)

+2

29

Reysler написал(а):

Я не любитель разбивать текст по цитатам, отвечу сплошным на всё. Пользователь хоть и плавает, но на источник одной из возможных (!) проблем указал. Он хотя бы попытался разобраться. Не могу сказать, повлияло это как-то или нет, но имеет место быть (не просто так же, спонтанно, в яндексе решили о необходимости привести файл к рекомендуемым стандартам. кто знает как работают их алгоритмы, может они понижают сайт в выдаче точно так же, как и для смартфонов, если компоновка сайта не соответствует устройству :D ). Вот с гуглом вовремя спохватились с адаптацией под мобильные устройства, успели частично адаптировать, чтоб поисковик заглотил.

Скажем просто - данный пользователь в этом лох.. Так понятнее будет?))) То есть он пытался учить в том, о чем вообще не имеет понятие.. Там и попытки не было - приходит такой дядя, и рассказывает как вам надо делать то и то и то и еще то.. Не буду, даже делать ссылки..

Reysler написал(а):

Вот с гуглом вовремя спохватились с адаптацией под мобильные устройства, успели частично адаптировать, чтоб поисковик заглотил. По второй части: как бы я всё то же самое я и описывал. Ксенфоро в возможностях интереснее, поживее да и выглядит из коробки посовременнее большинства привычных форумов. (в некоторых кругах существовало поверье, что он дал форумам второй шанс на жизнь :D )

Скажем так - Ксенфоро освоил флекс на сегодняшний момент, я освоил грид и даже сделал его, почти, под Майбб - кто круче?)) Но реклама подкосила.. Мне стоит развивать проект или забить?

Reysler написал(а):

В недалёком 2013-14 меня неоднократно просили перенести форумы на него. Оно и понятно, движок делали спецы, ушедшие из команды легендарной булки (vBulletin).

Ну, булка, как я понял, померла немного раньше, ну или почти.. (раньше - это несколько лет назад..)

Reysler написал(а):

Всё, что ты ниже про слова Герды писал, именно это и имел в виду я. Герда ещё тогда говорила о необходимости выйти за пределы сервиса, а для этого нужно хоть какое-то разнообразие - элементарный толчок в сторону современного.

По поводу современного я написал в посту 25)))

Reysler написал(а):

Очень много фирм пользуется всевозможными онлайн-сервисами (перезвони мне, персональный онлайн-чат и прочее). За сервисы люди готовы платить, только бы их кто-то обслуживал (сейчас форумы прикручивают, как должное к саппорту, даже если там совершенно некому отвечать). Но не забивать болт на старых пользователей, делая уклон на новых (повторяя судьбу юкоза), а связать воедино, где всем будет так же удобно. Алекс дал понять, что этого ожидать не стоит. Поэтому будем жить, как жили раньше - в мире и гармонии.

Нет... Алекс написал, что не будет конкретного того, чего я конкретно писал... Поэтому я конкретно описал вещи, которые могут привести к соглашению и того, о чем я просил, к тому, чтобы сервис не помер - то есть взаимовыгодному выживанию... Но это зависит насколько готова пойти администрация и насколько готовы пойти пользователи..

По поводу юкоза - у Майбб нет этого пути, там пошли по пути конструктора одностраничников - это Майбб не светит..

Reysler написал(а):

По второму пункту понравилось, но есть опасение: будут специально обходить ограничение. Например, в твоем случае, регистрировать "мертвые души". Да и, считаю, не выгодно это будет сервису.

Ты немного не полностью прочел - количество зарегистрированных + посещений за день..

kolobdur74 написал(а):

до 100 пользователей и до 100 посещений суток

То есть это касается всей концепции.. Только должно быть понятно расписано для пользователей, а не так как сейчас - непонятная калькуляция.. Там у меня куча очепяток, но смысл в том, что столько то зарегистрированных пользователей плюс столько то посещений - из этого выводится формула калькуляции, которая публикуется в понятных параметрах и на ее основе даются плюшки для форумов, которые перешли определенные барьеры развития.. Я давал в качестве примера, и это не обязательно за раз - можно растянуть на кучу пунктов, но каждый раз плюшки должны быть больше затрат, чтобы людям было интересно развивать форум.. Если этот баланс не будет соблюден, то ничего не будет, что сейчас и происходит, и о чем многие предупреждали.. То есть у людей должна быть заинтересованность развивать форум, при чем именно на Майбб.. Одна заинтересованность есть - это не надо первоначальных вложений, не надо знаний, но для крупных проектов это уже давно не плюшка.. А с мелких не получишь не только дохода, но и окупаемость..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Фев 2020 00:32:00)

0

30

Reysler написал(а):

Неограниченные бекапы тоже памяти и их создание ресурсов стоит, как и количество регистрируемых пользователи в разросшейся БД. По всему остальному попал прям в точку :cool:

А, да, как думаешь много крупных форумов осталось, которые подходят под бесконечные бэкапы? С учетом, что бэкапы занимают место по сути ни о чем... А поднять сейчас рейтинг могут просто с нуля по самое немогу..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 31 Янв 2020 23:30:53)

+1

31

...

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 1 Фев 2020 02:09:24)

0

32

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу довольно агрессивной рекламы в мобильной версии. Пользователи стонут.

Главадмин не появляется на форуме. У меня есть функции админа, но установить настройки по отключению рекламы может только он. Я готова оплатить, но ничего не могу сделать.
Как быть? Ждать у моря погоды, когда его величество ГлавАдмин пожалуют?

0

33

Руа написал(а):

функции админа,

надо чтоб простые админы тоже могли отключить

0

34

tartar1 написал(а):

надо чтоб простые админы тоже могли отключить

На все 100 согласна. Я не понимаю, если главадмин наделил меня админскими правами и ушел в туман, то почему меня ограничили в правах отключать рекламу за мои деньги?
Это не логично.

Отредактировано Руа (Сб, 1 Фев 2020 16:40:36)

0

35

Руа
Если главный администратор отсутствовал более 6 месяцев, Вы можете оформить заявку на передачу прав: Как получить права глав.администратора, если создатель покинул форум
Для простых администраторов использование платных услуг недоступно.

0

36

Alex_63 написал(а):

Для простых администраторов использование платных услуг недоступно.

Почему, если я сама готова оплатить? Предлагаете подождать ещё несколько месяцев?
Это же нелепость. Реклама затевалась ради оплаты и вы сами же отсекаете желающих оплатить.
Почему не главАдмин не может отключить рекламу? Может нужно правила поменять?

Отредактировано Руа (Сб, 1 Фев 2020 19:39:00)

0

37

Руа
Потому что форум Вам не принадлежит,
в администрировании, есть и другие функции оплачиваемые из фонда форума,
где гарантии, что кто то из админов не купит ненужный домен потратив на него 300 кр.
где гарантии, что неадекватный (обозленный) не накупит, кучу доп. полей и кучу рез. копирований,
ради исчерпания фонда?

+1

38

Руа написал(а):

Реклама затевалась ради оплаты

Ошибаетесь, реклама нужна для того, чтобы на средства, полученные от её размещения, обеспечивать работу форумов (размещение серверов в ДЦ, трафик и т.п.)
Платные услуги доступны к использованию только главным администратором из соображений безопасности.

0

39

ACT3255 написал(а):

где гарантии, что кто то из админов не купит ненужный домен потратив на него 300 кр.

А вот домен я купить могу. Это поле открыто.

0

40

Alex_63 написал(а):
Руа написал(а):

Реклама затевалась ради оплаты

Ошибаетесь, реклама нужна для того, чтобы на средства, полученные от её размещения, обеспечивать работу форумов (размещение серверов в ДЦ, трафик и т.п.)
Платные услуги доступны к использованию только главным администратором из соображений безопасности.

Я поняла. Когда заявится главАдмин, то я обложу его скринами с проститутками.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Вопрос по верхней рекламе