Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Вопрос по верхней рекламе


Вопрос по верхней рекламе

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

У меня собственно один вопрос: Можно ли обрезать фрейм? Скажем так, я сейчас разрабатываю дизайн (для общего пользования), в котором есть боковая панель на чистом css вместо объявления, я бы с удовольствием верхнюю рекламу перенёс бы в боковую панель, но она длинная и не квадратная, ужать фреймовую картинку тоже невозможно, я бы обрезал сам фрейм, если это разрешено, и сделал бы рекламный блок на главной странице в боковой панели.

0

2

kolobdur74
Манипуляции с баннером, в том числе ограничение его видимой области, запрещены и ведут к блокировке форума.

0

3

Alex_63 написал(а):

Манипуляции с баннером, в том числе ограничение его видимой области, запрещены и ведут к блокировке форума.

Надеялся, что сменилась политика, ну с такой политикой и с такой рекламой..

+2

4

Ню? Может все таки стоит сменить политику? Или всё так же ничего не трогайте, валите на фиг? Я даже не про качество рекламы, а про размеры, которые через фрейм не могут контролироваться.. Если на фиг, то на фиг, но это будет взаимно..
https://i.imgur.com/Qeo76Io.png
))

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 28 Янв 2020 23:59:04)

+3

5

kolobdur74
На мобильных пока отображается другая реклама, не этот баннер. За пределы форума она не выходит и прокрутки теперь нет.

0

6

Alex_63 написал(а):

На мобильных пока отображается другая реклама, не этот баннер. За пределы форума она не выходит и прокрутки теперь нет.

И? Ее можно вписывать в диз без потерь, или не трогайте? Если не трогайте, то я умываю руки -  мой профит становится совсем меньше... Я не против рекламы, но правки нтмл еще и плюс вписать рекламу, которую нельзя трогать - это уже перебор.. Я лучше тогда пойду на panbb - там хотя бы для меня какое то развитие будет..

0

7

kolobdur74
Любые манипуляции с рекламным баннером запрещены. Да и всегда так было.

Да и вообще я не очень представляю, как всплывающий внизу форума баннер (к тому же который пока только тестируется) "вписать в диз"?

0

8

0

9

0

10

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 29 Янв 2020 01:24:14)

0

11

0

12

0

13

kolobdur74

Собственно, все эти вопросы уже поднимались в 2015, когда тоже активно менялись форматы баннеров и после старой привычной рекламы это всё вызывало дискомфорт и отторжение. Теперь ситуация повторяется, критической проблемы в этом нет, даже новые тестируемые форматы не хуже некоторых из тех, что были раньше в определенные периоды.

0

14

0

15

0

16

Хотя старые форумы и не утратили своей полезности и актуальности, но всё же сейчас большинство вопросов решается через соц.сети. Конечному пользователю легче нажать пару кнопок в знакомой ему соц.сети (загрузить картинки и выложить контент), чем создавать отдельный тематический сайт. Все стали условно ленивыми, да. Затронем основную массу пользователей сервиса MyBB.

Ролевики давно прижились в

соц.сетях

https://i.imgur.com/Z363oS1.png

пишут посты в блогах и дневниках, а то и в

групповых мессенеджерах

http://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/08/17/regnum_picture_1565991550110699_big.JPGhttps://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/08/17/regnum_picture_156599384771203_big.jpg

Казалось бы, много ли надо для текстовой ролёвки? Оказывается много. Аппетиты могут расти. Дефф подарил возможность ролевикам на сервисе крутые возможности, реализовав то, чего так им не хватало. Похвастаться такими плюшками могут только полноценные статичные сайты-ролёвки. Что пошло не так? От чего ролевики стали активно перебираться на выше упомянутые площадки? Может не хватает гибкости настроек или каких-то современных решений? Нет. Ответ оказался прост: нехватка людей (о нехватке людей чуть ниже). Ролевики мигрируют с площадки на площадку, ищут интересные альтернативы, где им будет удобно и комфортно. MyBB прекрасно вписывается в их предпочтения. Однако речь пойдет о мигрантах.
Лично следил (для сбора статистики и аналитики) за некоторыми передвижениями ролевиков после временного краха беона. Пользователи сравнивали и отмечали хорошую загрузку страниц форума по сравнению со страницами беона, но на форумах их не устраивали отсутствующие тогда возможности, ныне частично воплощенные Алексом в виде уведомлений. Новоиспеченных пользователей не устраивала загрузка изображений - жесткая, по их мнению, привязка к аплоадсу и сокращатель ссылок. По итогу форум просуществовал от силы 2-3 месяца, пока не поднялся беон, и пользователи снова ринулись обратно. Это то, что вспомнил я.
Форумные спецы. Не для кого не секрет, что узконаправленные специализации тоже требовали куда-нибудь выплеснуть часть своих знаний с возможностью обзавестись новыми знакомыми - такими же единомышленниками. Форумы прекрасно с этим справлялись "в два щелчка". Сейчас уже, наверное, мало кого удивишь своими "уникальными" знаниями, а соц.сети помогли связать воедино людей и поднять объединения единомышленников на новый уровень. Как таковых, форумных спецов уже почти не осталось, на их месте появились блогеры, а позже - видеоблогеры. Каждый школьник, если захочет, сейчас может стать блогером (и если раньше это делалось для привлечения внимания к своей личности, то теперь ради заработка).
Дизайнеры. Вот их жалко больше всего. Они могли бы значительно вывести сервис в свет. Лет 10-12 назад не так сильно были распространены портфолио-площадки, люди постились, где могли. Тоже, помнится, осваивал технику рисования в графических средах, рисуя для новичков на одном из бывших дизайнерских форумов, расположенном на сервисе. Сейчас, зайдя на какой-нибудь такой форум сервиса, в постах видим не самую приятную картину - большая часть изображений, со времен внедрения аплоадса, недоступна. Привязанный к форумам аплоадс так же убил и мои картинки, которые я когда-то грузил для сохранения (в надежде на долговечность). Вот тут то сервис и начал закапывать свою ключевую особенность - надежность. Какие-то форумы успели пересохранить изображения на иные хостинги, другие изображения были потеряны бесследно.
Игроки в видеоигры и разнотематические. С появлением стриминга почти все профессиональные игроки перебежали на свойственные площадки или паблики соц.сетей, на форумах в основном остались модомейкеры, но и те сейчас предпочитают обособленные сайты по модам. Что же касается разнотематических форумов, то таких форумов на сервисе (среди активных) осталось не так много. Форумы были созданы когда-то давно, приглашены посетители, время от времени захаживают новые лица, но не так активно, как хотелось бы. Создание нового разнотематического форума не представляется возможным (их и так пруд-пруди).

Это все мои наблюдения, моё имхо касаемо форумов на сервисе. Список был бы куда больше, но суть темы и поста не в этом.

Хочется отметить: на форумы сервиса я стал реже попадать из поисковиков. Может быть это связано вследствии "обнищания" информации -> с каждым годом всё меньше пользователей обновляют информацию -> форумы сервиса теряют свои позиции. Следовательно в текущий период зашло меньше пользователей, чем, допустим, лет 5 назад в это же время. И динамика с каждым годом падает.

Так чего же не хватает сервису? Не столько нужны новые функции, сколько "допиливание" текущих и гибкость настроек.
Вероятно следовало бы постепенно переходить от старого каталогизированного типа в лентоподобный, который сейчас стал так привычен благодаря соц.сетям и медиагруппам. И я не говорю полностью убрать каталогизированный вид, наоборот, дополнить его. То есть сделать его опциональным. Например, из понравившихся мне, Vanilla forum.

Вот так выглядят настройки

https://i.imgur.com/G2Kwe8Z.png

Лентоподобный тип даст возможность людям чаще создавать новые темы и принимать участие в дискуссиях, поскольку они всегда будут на виду. Каталогизация нужна для каких-нибудь отдельных проектов, для которых она просто жизненно необходима, но уместна не для всех подряд (как собственно и лентоподобный тип), скорее для быстрого поиска и содержания. Но делать это надо не через скрипты, а на уровне платформы, с осторожностью - для старых существующих форумов оставить старый тип, для новых - современный. На punbb существовало расширение Portal, реализовывающее блогоподобный тип. Похожее, но не совсем то.
Для наглядности, один из примеров

Лентоподобный тип

Каталогизированный

https://i.imgur.com/KLlqTYql.png

https://i.imgur.com/ediJ9F1l.png

Понимаю, взят неудачный пример (какой был под рукой), тут и разделы смотрятся аккуратнее. Но поверьте, когда их в десятки-сотник раз больше, вы измените мнение. На других площадках они смотрятся гораздо интереснее. Этими скриншотами я хотел показать, что без потери функциональности форум может принять иной облик от въевшихся стандартов. Множество популярных IT-фирм используют именно первый тип: во-первых, это смотрится современно; во-вторых, появится вовлеченность людей при открытии форума. Я, когда захожу на ЕТП или другие интересные мне форумы, первым делом открываю список новых сообщений (Активные темы). На незнакомых мне форумах я не стану ползать по разделам в поисках нужной мне информации, а тем более не стану перечитывать +150 тем в каждом разделе; я лучше воспользуюсь местным поиском, поиском по странице или гуглом по сайту. Зато зайдя на главную страницу такого форума, за собой замечал, что обращу внимание на случайную тему, а пролистав немного вниз, найду что-то по-интереснее... и вот я уже набираю ответ. Эта мысль - верхушка айсберга.

+3

17

Reysler
ролевики бесполезны так ка они скрывают текст

обычные форумы -да. много текстов к томуж написано. вопрос как повысить форумы в поиске. надо добавить описания тем

на укозе описания и он всегда выше,хотя они там маленькие

0

18

tartar1
Скрывать - их полное право. Однако я видел очень много открытых ролевых. У меня был форум, посвященный помощи новичкам юкоза как на самом юкозе, так и тут. Большинство людей описание темы не заполняют. А сейчас и вовсе это не практикуется. Если нужно что-то вывести, то выводят первую часть текста первого сообщения (~40 символов) или при наведении курсора на название темы появляется первая часть текста (~400 символов), этого вполне хватает, чтобы понять о чем будет тема. Что же касается продвижения форума в поисковиках, то нужно ковырять начинку самого движка. Где-то тут была прошлогодняя тема, в которой пользователь жаловался на ошибки в структуре файла robots.txt и sitemap, не могу её найти. Вот с этого и стоит начать тем, кто "у руля". Есть вероятность, что это всё наложилось :dontknow:

0

19

Reysler написал(а):

Где-то тут была прошлогодняя тема, в которой пользователь жаловался на ошибки в структуре файла robots.txt и sitemap, не могу её найти. Вот с этого и стоит начать тем, кто "у руля".

Сообщения dobin: как изменить robots.txt

+1

20

Reysler
конечно многие не заполняют,половина. но можно поле сделать обязательным

робот видит текст страницы в целом. если есть текскт кроме ссылок -хорошо

Отредактировано tartar1 (Ср, 29 Янв 2020 18:58:27)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Вопрос по верхней рекламе