Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)


Общие вопросы от новичков (63)

Сообщений 541 страница 560 из 2012

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Ср, 20 Ноя 2019 11:52:38)

+6

541

Alex_63 написал(а):
Руа написал(а):

На тестовом форуме поставила скрипт Функция "Игнорирования" На Форум.

На каком именно форуме? Мы конечно тут отчасти телепаты, но не настолько)
Если на форуме нет пиар-входа, то заодно и аккаунт дайте для теста.

Я так поняла из сообщения Deff, что скрипт не работает с новыми обновлениями.
Жаль. Полезный скрипт для разведения по углам зацикленных друг на друге юзеров, что постоянно кричат: "был бы игнор, я бы его не видел".

Отредактировано Руа (Вт, 25 Фев 2020 20:05:58)

0

542

Не знаю, где лучше спросить, так что спрошу здесь.
@Alex_63, а не планируется ли в будущем ещё увеличение максимального количества сообщений темы на движке? Хотя бы до 10000? Вообще наша мечта - 20000.

Отредактировано Shephard (Пн, 24 Фев 2020 16:02:16)

0

543

Shephard написал(а):

Не знаю, где лучше спросить, так что спрошу здесь.
@Alex_63, а не планируется ли в будущем ещё увеличение максимального количества сообщений темы на движке? Хотя бы до 10000? Вообще наша мечта - 20000.

Недавно увеличили до 2000. По моему мнению дальше увеличивать не рационально, 2000 - это 100 страниц, даже на таком количестве страниц достаточно сложно ориентироваться. Да и чем больше страниц, тем больше нагрузка на сервера при листании. Собираемся сделать во всяком случае одно - не убирать форму ответа при достижении максимального количества, а при написании - создавать автоматически тему-продолжение текущей. По моему мнению этого вполне достаточно. Но @Alex_63 считает, что нужно сделать еще настройку для админа с максимальным количеством сообщений. Но это всё - вопрос не самого близкого будущего, сейчас на форумах происходят некоторые структурные изменения, а на переправе менять коней...

+7

544

kernel написал(а):
Shephard написал(а):

Не знаю, где лучше спросить, так что спрошу здесь.
@Alex_63, а не планируется ли в будущем ещё увеличение максимального количества сообщений темы на движке? Хотя бы до 10000? Вообще наша мечта - 20000.

Недавно увеличили до 2000. По моему мнению дальше увеличивать не рационально, 2000 - это 100 страниц, даже на таком количестве страниц достаточно сложно ориентироваться. Да и чем больше страниц, тем больше нагрузка на сервера при листании. Собираемся сделать во всяком случае одно - не убирать форму ответа при достижении максимального количества, а при написании - создавать автоматически тему-продолжение текущей. По моему мнению этого вполне достаточно. Но @Alex_63 считает, что нужно сделать еще настройку для админа с максимальным количеством сообщений. Но это всё - вопрос не самого близкого будущего, сейчас на форумах происходят некоторые структурные изменения, а на переправе менять коней...

Почему спрашиваю: на форумах, где идёт достаточно оживлённое общение, темы быстро заканчиваются. Мы, например, за 6 месяцев наговорили 12 тем. Поэтому увеличение до 100 страниц нас очень порадовало, но вообще хотелось бы ещё больше.

0

545

kernel
Ну по моему 2000-оптимум, для дальнейшего увеличения страниц и нагрузки на серв - можно делать платные опции...
Чтобы Хотелось: Поиск по темам(если искать по Нику и только в названии тем в обычном поиске, а не все темы пользователя )
Достаточно часто нужно найти все темы пользователя в конкретном форуме(разделе)

2-е Желательно в Выдаче Поиска по сообщениям придать класс top-post первым сообщениям тем  :love:

Отредактировано Deff (Пн, 24 Фев 2020 19:34:18)

+1

546

kernel
нам нужно список читателей тем на которые подписан
с источником прочтения - форум, или гугл яндекс. и время

0

547

Deff написал(а):

Чтобы Хотелось: Поиск по темам(если искать по Нику и только в названии тем в обычном поиске, а не все темы пользователя )
Достаточно часто нужно найти все темы пользователя в конкретном форуме(разделе)

Я здесь новичок, поэтому нужно больше информации. Разве обычный поиск не позволяет это сделать? В "Ключевые слова" ввести название темы, в "Поиск автора"  - ник. Вроде же ищет? Попробовал так на этой теме с вашими сообщениями: http://forum.mybb.ru/search.php?action= … 2%E8%F2%FC

tartar1 написал(а):

нам нужно список читателей тем на которые подписан
с источником прочтения - форум, или гугл яндекс. и время

Список текущих читателей или архив?

0

548

kernel написал(а):

Список текущих читателей

список читателей за определенный срок -неделя, две. он небольшой будет

0

549

tartar1 написал(а):
kernel написал(а):

Список текущих читателей

список читателей за определенный срок -неделя, две. он небольшой будет

Выборка возможно и небольшая у вас будет. Но на сервисе миллионы форумов, десятки тысяч пользователей в день. Некоторые форумы весьма популярны. Используемая сейчас база данных совершенно не подходит для этих целей, слишком много данных, слишком неэффективное хранение. В общем, на текущий момент это просто невозможно сделать. Можно, конечно, такие данные писать в отдельную, специализированную базу данных, clickhouse, например. Но это достаточно много работы для достаточно узкоспециальной возможности.

+3

550

kernel написал(а):

Я здесь новичок, поэтому нужно больше информации. Разве обычный поиск не позволяет это сделать? В "Ключевые слова" ввести название темы, в "Поиск автора"  - ник. Вроде же ищет?

Поиск найдет все посты пользователя, включая чужие темы, а не только темы им созданные..

+1

551

kernel написал(а):

на сервисе миллионы форумов,

можно сделать по подписке, подключаемым скриптом

0

552

kernel написал(а):

Я здесь новичок, поэтому нужно больше информации. Разве обычный поиск не позволяет это сделать? В "Ключевые слова" ввести название темы, в "Поиск автора"  - ник. Вроде же ищет? Попробовал так на этой теме с вашими сообщениями: http://forum.mybb.ru/search.php?action= … 2%E8%F2%FC

Он ищет(в поиске по нику) все сообщения в теме, а не только те темы, которые создал юзер, даже если выставить только по названию темы( смысл тогда и разница: поиск сообщений по нику и поиск ника в заголовках темы?
А зачастую нужны именно поиск тем созданных юзером в форуме(даже если глянуть тут запросы за последние несколько дней)... Запросы были неоднократно... ранее поиск созданных тем юзером был, но пропал... Вот такой запрос был: /search.php?action=show_user_topics&user_id= (теперь он обрезанный и неполный)

Но хотелось бы иметь в самом поиске, ибо на ролевых нужен поиск созданных тем в конкретном форуме(разделе)

Хотя кнешн для развития скриптотворчества основное - cовершенствование APi, возможно Alex_63 уже намекал... типо парсинг-сортировка по ключам на сервере и вывод всех значений ключей, отсортированных по регулярному выражению (тогда все мелочи выше-решаются без затей

Отредактировано Deff (Пн, 24 Фев 2020 21:53:39)

+3

553

Показ тем пользователей сделал. В профиле ссылку добавил.

+6

554

kernel написал(а):

В профиле ссылку добавил.

А темы можно посмотреть только в своем профиле?

0

555

kolobdur74 написал(а):
kernel написал(а):

В профиле ссылку добавил.

А темы можно посмотреть только в своем профиле?

Нет, в любом. Изменение еще накатывается.

+5

556

kernel написал(а):

Показ тем пользователей сделал. В профиле ссылку добавил.

на перенос найденных тем в будущем можно рассчитывать? :)
https://i.imgur.com/0EFZPy7l.jpg

+1

557

prizrak написал(а):
kernel написал(а):

Показ тем пользователей сделал. В профиле ссылку добавил.

на перенос найденных тем в будущем можно рассчитывать? :)
https://i.imgur.com/0EFZPy7l.jpg

Сейчас этот вопрос, наверное, лучше направить @Alex_63, сегодня я дал ему доступ к коду форумов, и надеюсь дальше он будет вносить правки.

+3

558

У меня вопрос, а можно перенести создать форум в начало форума и избавиться от лишней строки, заранее спасибо за ответ...

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/29909/24969.png

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/29909/12525.png

0

559

Всем доброго дня!

Ребята, я прошу прощения, сейчас немного запутаюсь, ибо думала, что бестбб и русфф - все разное, но если верно поняла по техподдержкам, то все решается тут. Или же я ошиблась и мне нужно на техподдержку бестбб?)
А вопрос такой: да, по платным услугам отключения рекламы. Уже видела жалобы ребят в иных темах по поводу размера, но у меня вопрос по самой возможности отключить рекламу (за платно). В разделе платные услуги у меня нет возможности отключить рекламу.

Пробую создаться на бестбб, но у меня постоянно лезет странная реклама, и отключить ее в настройках я не могу - в "платных услугах" нет такой возможности. (Предполагаю, что это потому, что форум создан и существует только 13 часов, но могу ошибаться).
Подскажите, пожалуйста, как можно отключить рекламу?
http://shtest.bestbb.ru/

скрин

https://sun9-18.userapi.com/c206824/v206824722/85bbf/3kk6CBELj7M.jpg
С компьютера такая же картина

Заранее благодарю!

И еще: подскажите, пожалуйста: можно ли где-то попросить изменить ник?)

0

560

Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность, если вдруг понадобилось сохранить не одну страницу, а всю тему (т.е. не оформления, а ветку форума), вывести её на одну страницу ЦЕЛИКОМ - от первого сообщения до последнего?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)