Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Проблема с доменом на сервисе майбб


Проблема с доменом на сервисе майбб

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

lenhenster написал(а):

не люблю такого кидалова

Где бы вы не регистрировали домен - месяц просрочки и дальше вы можете лишиться домена.. Вот к примеру информация с рег ру:
https://i.imgur.com/OzcSten.png

+2

22

lenhenster написал(а):

Пусть тогда хоть три сотни вернут, экипажу оставлю в наследство, сама то больше не хочу, не люблю такого кидалова

Про это уже написал выше:

Alex_63 написал(а):

Видимо, во время выполнения операций произошла накладка, скорее всего недостающие средства будут возвращены в фонд форума (нужно лишь дождаться Admin'a).

"Кидалова" с нашей стороны нет.

+2

23

Alex_63 написал(а):

Домен через месяц после окончания срока регистрации удаляется из базы Whois и становится доступным для регистрации наряду со всеми остальными свободными доменами. Видимо в этот период он и был перехвачен третьим лицом. Это происходит без участия MyBB, мы лишь выступаем посредником между пользователем и регистратором.

так понял владельцем доменного имени в таком случае является MyBB, так почему бы не предупреждать админа заказавшего услугу всеми доступными способами, в том числе и email? да и других админов форума если имеются? + до реакции главного админа форума, принудительно повесить на форуме объяву "истек срок регистрации домена", на период пока он еще в резерве висит.
И если это "проспят" то уже с чистой совестью забывать про него.. 

натура человеческая такая, с течением времени терять бдительность в условиях покоя..   

lenhenster написал(а):

Пусть тогда хоть три сотни вернут, экипажу оставлю в наследство, сама то больше не хочу, не люблю такого кидалова

так может кто с экипажа и "помог" пока вас не было?

0

24

Виталий1980 написал(а):

да и других админов форума если имеются?

Смысл? Разве что они смогут достучаться до главадмина, так как обычные админы не могут продлить домен..

Виталий1980 написал(а):

так может кто с экипажа и "помог" пока вас не было?

Именно поэтому может продлить домен только главадмин - остальные админы не приделах..

0

25

kolobdur74 написал(а):

Разве что они смогут достучаться до главадмина

именно, цель только в этом, чтобы вовремя забить тревогу, и достутчаться до кого надо.. в крайнем выйти на администрацию, для принятия мер.
Форумные проекты это почти всегда командная работа, и ничего плохого не будет в том, что о проблеме имеющей необратимые последствия будут знать заинтересованные.
Решение конечно за главным форумным админом, продлять или нет, но оно должно быть принято, а не пущено все на самотек.

0

26

Виталий1980 написал(а):

именно, цель только в этом, чтобы вовремя забить тревогу, и достутчаться до кого надо.. в крайнем выйти на администрацию, для принятия мер.
Форумные проекты это почти всегда командная работа, и ничего плохого не будет в том, что о проблеме имеющей необратимые последствия будут знать заинтересованные.
Решение конечно за главным форумным админом, продлять или нет, но оно должно быть принято, а не пущено все на самотек.

Только есть один момент - человек 10 лет этим занимается, срок там на самом деле два месяца - месяц перед продлением, месяц после просрочки, но как то не сложилось... Да, конечно стоит напоминать лучше и больше, но в большинстве случаев это не поможет.. Разве что добавить автопродление..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 7 Фев 2020 14:25:15)

+1

27

kolobdur74 написал(а):

человек 10 лет этим занимается, срок там на самом деле два месяца - месяц перед продлением, месяц после просрочки, но как то не сложилось... Да, конечно стоит напоминать лучше и больше, но в большинстве случаев это не поможет..

пытаться надо, для очистки совести, не только в вопросах продления доменов - в любых вопросах имеющих необратимые последствия, а уж тем более тех, за которые берутся деньги, чтобы не было ощущения, что все на все "забили". 
Я думаю если будет в админке настройка типа "показывать таким-то и там-то критические уведомления форума" почти все включат, чтобы спать спокойно. 
И все останутся "в зоне комфорта" и администрация и клиенты.

+1

28

Виталий1980 написал(а):

Я думаю если будет в админке настройка типа "показывать таким-то и там-то критические уведомления форума" почти все включат, чтобы спать спокойно. 
И все останутся "в зоне комфорта" и администрация и клиенты.

Поможет только автопродление, всё остальное - это для очистки совести... Даже автопродление - это постольку поскольку, бо как можно ведь забыть пополнить счет..

+1

29

Виталий1980 написал(а):

до реакции главного админа форума, принудительно повесить на форуме объяву "истек срок регистрации домена", на период пока он еще в резерве висит.

В резерве он у регистратора, но с делегирования уже снят, поэтому "объяву" от MyBB повесить не получится. Только предварительную перед окончанием регистрации (собственно такая имеется).

Виталий1980 написал(а):

именно, цель только в этом, чтобы вовремя забить тревогу,

Ну забить тревогу (в течение месяца-то) и так могли, видя что домен недоступен. Хотя бы попытаться как-то выйти на связь с главным админом. Тут и оповещения не спасут.

+1

30

300 кредитов обратки можно не ждать?

0

31

lenhenster

Alex_63 написал(а):

Видимо, во время выполнения операций произошла накладка, скорее всего недостающие средства будут возвращены в фонд форума (нужно лишь дождаться Admin'a).

0

32

lenhenster
Ждать, но я пока не знаю, насколько быстро вопрос решится. Если что, я про Вас помню, напомню администрации ещё чуть позже.

+3

33

Пасиба

+2

34

ACT3255 написал(а):

нужно лишь дождаться Admin'a

Похоже не дождусь

0

35

lenhenster написал(а):
ACT3255 написал(а):

нужно лишь дождаться Admin'a

Похоже не дождусь

А про какой форум, собственно, речь?

+1

36

kernel
Думаю этот http://smultronstallet.ru/

0

37

Добрый день. Возникла точно такая же проблема - не удается продлить домен. Проверяла адрес (вдруг кто-то приобрел за время что я не была на форуме - нет, он так же недоступен).
Скажите, пожалуйста, вопрос никак нельзя решить? Неактивен был домен с 26.11.2019. Знаю что прошло прилично времени, но думала раз адрес неактивен, то следовательно его еще не никто не приобрел?

Адрес форума сейчас

Адрес домена, который мы уже покупали и сейчас не можем продлить

Заранее спасибо за ответ.

0

38

Пациент 0
Если домен никуда не ведёт, это ещё не значит, что он никому не принадлежит)
По данным WHOIS, домен был вновь зарегистрирован кем-то 28.12.2019 в REG.RU. К сожалению, вернуть его уже не представляется возможным. Разве что связаться с нынешним владельцем через форму у регистратора и попытаться выкупить уже у него.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Проблема с доменом на сервисе майбб