Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » проблема с DNS серверами


проблема с DNS серверами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Регнули партнерку g-be.ru со своими dns. Хостер не смог вписать dns Mybb. Пишет, что "В процессе". bb.g-be.ru - доступен, но остальное выдает сообщение "Форум не найден". Это ошибка или нужно ждать когда dns до конца до грузятся? Сколько это может занять времени?
ps. уже третий день ждем чуда.

0

2

вписывать днс должны вы, а не хостер.
чтобы вписывать днс, вы должны иметь место на серверах днс. ваш домен на серверах майбб не прописан, потому хостер их не найдёт, даже если вы их впишите сами.
вывод: найдите днс-сервера и впишите их у регистратора.

0

3

Не совсем та ситуация. ДНС вписал я, в первый раз, затем посмотрел хостер и тем не менее, даже с инфой по теме и mybb's dns ничего не изменилось. Но когда зарегистрировали второй домен - заработало в течение двух часов. Первый же изменил состояние на "работает с ограничениями" и это после трех суток.
Настройки абсолютно идентичные для обоих доменов.

0

4

noa, я не знаю, может когда дело касается партнёрки, то майбб прописывает домен партнёрки сразу у себя на серверах. именно тогда и можно будет указывать днс майбб у регистратора и домен будет проделегирован.
я же говорил в общем случае, при регистрации доменов нужно сначала припарковать новый домен на днс-серверах, например там же у регистратора (многие дают днс бесплатно), потому как сервис майбб домены у себя на днс не прописывает (делали это одно время, потому лично мой домен на них прописан, однако со временем я всё равно припарковал его снова у регистратора, потому как хотел сделать почту для сайта).
короче говоря, если никто из админов майбб не пропишет ваш домен на серверах майбб, то сколько вы не будете указывать днс сервера майбб при регистрации домена, у вас всё равно ничего не выйдет. потому что для того, чтобы домен был проделегирован и заработал, он должен быть припаркован на днс-серверах. а припарковать ваш домен на серверах майбб могут только админы майбб и никто другой. попробуйте припарковать ваш домен на каких-нибудь днс, возможно даже ваш регистратор вам их предоставит.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » проблема с DNS серверами