Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблемы с переадресацией, ошибка 403


Проблемы с переадресацией, ошибка 403

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, ребят. В общем возилась я, возилась. В один прекрасный момент форум ожил а потом снова послал меня и всех пользователей. Сейчас то подает признаки жизни, то нет.
Проблема вот в чем:
- у меня есть хостинг, собственно, купила для своих целей, это не столь важно. На хостинге у меня было несколько бонусных доменов. Я подумала, что будет круто прикрепить к моему форуму домен. Я это сделала и теперь наслаждаюсь ошибкой 403, во всей красе.
Корневые папки пустуют, индексации нет. Я не знаю, как исправить этот момент, ибо это два разных сервиса майбб и мой хост. Собственно хостинг регистрировался на hostland.ru, оттуда и домены.

ошибка 403

Forbidden

Вы не можете получить доступ к данной странице: http://oprole.ru/
Наиболее частыми причинами возникновения ошибки "403 Forbidden" являются следующие случаи:
У Вас отсутствуют файлы сайта в директории ваш_домен.ru/htdocs/www, или они размещены в другую директорию.
У Вас отсутствует файл индексной страницы index.php (или index.html) в директории, к которой Вы обращаетесь.
Создайте файл index.php (index.html) в директории и обновите страницу.
В случае, если имя индексной страницы переопределено с помощью файла .htaccess, необходимо создать/разместить файл с новым именем индексной страницы.
Из-за большой нагрузки веб сервер отверг данное соединение, это может быть связано, например, с резко возросшей посещаемостью сайта или с атакой недоброжелателей на данный домен.
Если вы являетесь владельцем этого сайта и Ваш случай уникальный и не описан в советах выше, то сообщить о нем Вы можете технической поддержке, используя контактную информацию с сайта wwwhostland.ru в разделе Контакты.

DNS сервера прописывала, какие выдавало по ссылке в админке, где нужно выбирать домены. Времени прошло уже дня четыре. Удивительно то, что он то работает, то нет. Ошибка вылазиет чуть ли не везде, где можно. При входе на форум, при регистрации, при отправки сообщений и т.д.

прописанные DNS

oprole.ru  А  188.120.248.137
oprole.ru  MX   10   mail.oprole.ru
mail.oprole.ru  A  185.26.123.232
oprole.ru  A  185.26.122.55

старый адрес форума: http://onepiecetime.f-rpg.ru

Хочется решить данную проблему раз и на всегда, чтобы не иметь мозг ни себе, ни людям, как говорится. Может я что-то не то в dns-никах прописла, может что забыла дописать и т.д.
- по поводу корневых папок на самом хостинге, с адресом моего форума. что с ними делать?
Заранее спасибо.

Отредактировано pusheen. (Ср, 2 Сен 2015 10:24:20)

0

2

pusheen.
Обратите внимание, уже в выложенной Вами цитате записей ДНС один и тот же адрес направляется на два разных IP

pusheen. написал(а):

oprole.ru  А  188.120.248.137

pusheen. написал(а):

oprole.ru  A  185.26.122.55

Один из них явно лишний!

0

3

CAB
один днс моего хостинга, другой от майбб. но даже когда я его убираю, ошибка остается.

0

4

pusheen. написал(а):

один днс моего хостинга

Это не DNS, а IP. DNS, вероятней всего, вы используете от вашего хостинга (по умолчанию), они выглядят примерно так:

ns1.hostname.ru
ns2.hostname.ru

Но это не главное. Я так и не понял - вы собираетесь прикрепить домен к своему хостингу или форуму? Если к форуму, то удаляйте строчку:

pusheen. написал(а):

oprole.ru  A  185.26.122.55

Почистите кэш браузера и ожидайте около суток для обновления.

0

5

Reysler
Кхм..

Reysler написал(а):

ns1.hostname.ru
ns2.hostname.ru

это вроде когда прикрепляешь существующий домен к хостингу, то прописываешь такие днсники, разве нет?
у меня домен регался на базе хостинга, и вроде как такая процедура не нужна.
я просто прикрепила домен, который регнула там, к фоурму через админку.

Reysler написал(а):

oprole.ru  A  185.26.122.55

уже давно удалила и да, кэш раз 5 чистила за последние сутки, причем ccleaner-ом.
все равно остается 403 ошибка. хоть иногда он вдруг внезапно оживает О_о

Reysler написал(а):

Это не DNS, а IP.

ай, дайте человеку потупить после суточной смены на работе с психоваными абонами, которые любят иметь мозг х)

0

6

pusheen. написал(а):

это вроде когда прикрепляешь существующий домен к хостингу

И да, и нет)
NS - это, грубо говоря, такое место, где осуществляется управление доменом. Вообще, всё это зависит от регистратора: позволяет ли регистратор управлять доменом или нет. То есть, указав иные NS, можно управлять доменом у совершенно другого регистратора (или вовсе даже не у регистратора).

Если брать во внимание сервис MyBB, то тут админ упростил задачу владельцам форумов: сделал автоматизацию в регистрации и прикреплении домена к форума, не давая вникать в тонкости работы с доменами, урезав функционал до минимума. Оттого многие админы форумов недоумевают, что не могут открепить домен (зарегистрированный через админку) от форума.

pusheen. написал(а):

все равно остается 403 ошибка

Произошел коллапс: прописав две записи IP сервера, DNS провайдера не может определить к какой записи отсылать пользователя, вот он и метается между первым и вторым сервером. Сейчас у меня по указанному адресу открывается ваш форум - это означает, что DNS моего провайдера взяли первую запись.

Постарался объяснить прям совсем-совсем на словах 8-)
Нашел статью, где максимально понятно расписаны принципы работы - http://3wt.info/ru/useful/ns-dns-server

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблемы с переадресацией, ошибка 403