Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Проблема с доменом на сервисе майбб


Проблема с доменом на сервисе майбб

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Здравствуйте уважаемые Администраторы форума. Вот у меня такая история с такой проблемой:

- Я открыл для себя форум на сайте mybb.ru    Потом хотел купит себе домен второго уровня. И чтобы с настройками не водится Я купил домен на Админ панеле своего форума (tigerboard.7bb.ru) Первый домен который Я купил работает. Но вот спустя два дня Я купил еще одну. Вот и он не работает. Сказали ждать 3 дня. Прошло уже 5 дней. Каждый раз когда хочу зайти с нового адреса пишет вот это Unknown Partner. Check DNS A Record. Пожалуйста решите мою проблему. Заранее спасибо!!!

Адрес форума: tigerboard.7bb.ru
Домен который не работает: darkbb.ru

0

2

Bukja написал(а):

Домен который не работает: darkbb.ru

Всё работает:
https://i.imgur.com/Z8ckkMz.png

0

3

kolobdur74 написал(а):
Bukja написал(а):

Домен который не работает: darkbb.ru

Всё работает:
https://i.imgur.com/Z8ckkMz.png

Спасибо огромное!!!  :jumping:  Все работает на 100)

+1

4

Не могу продлить доменное имя...
Сегодня пополняю казну форума на 300р. и в ответ получаю

https://i.imgur.com/iIYd4Na.jpg

Оказывается теперь ещё надо и активировать по новой за 300р.... Ладно , пополняю счёт ещё на 300р.
https://i.imgur.com/1GhPbK2.jpg
Жду и нифига , 300р. возвернули, а ещё 300 - нет. Ни доменного имени которому уже почти 10 лет, ни половины денег

https://i.imgur.com/scmjWAY.jpg

Вопрос: как быть?

Отредактировано lenhenster (Ср, 5 Фев 2020 21:12:38)

0

5

lenhenster
Когда была попытка продления доменного имени?
Я так понимаю, домен был зарегистрирован через Администрирование - Доменное имя?

База Whois сообщает, что домен smultronstallet.ru был вновь зарегистрирован 24 января 2020 и принадлежит частному лицу. Видимо, домен был просрочен и через месяц после окончания регистрации кем-то перехвачен. Сожалеем, но вернуть его не получится.

Что касается пополнения фонда: каким способом пополняли? После выполнения операции было сообщение об успешном пополнении?
Передал Ваше сообщение администратору сервиса.

+1

6

Alex_63 написал(а):

После выполнения операции было сообщение об успешном пополнении?

Да конечно.

Alex_63 написал(а):

каким способом пополняли?

через мегафон и в форуме это отобразилось, пополнение было в общей сумме на 620р. Несколько раз пыталась заплатить за домен. Итог - вместо 600р остаток 300р

0

7

Alex_63 написал(а):

База Whois сообщает, что домен smultronstallet.ru был вновь зарегистрирован 24 января 2020 и принадлежит частному лицу

Хм, а это по правилам? Просрочка то не велика. Просто была вне зоны доступа к сети некоторое время.

0

8

Ну раз нет домена - придётся покинуть форум, жаль, но смысла не вижу дальше тут находится.

0

9

lenhenster написал(а):

Хм, а это по правилам?

Домен через месяц после окончания срока регистрации удаляется из базы Whois и становится доступным для регистрации наряду со всеми остальными свободными доменами. Видимо в этот период он и был перехвачен третьим лицом. Это происходит без участия MyBB, мы лишь выступаем посредником между пользователем и регистратором.

lenhenster написал(а):

Несколько раз пыталась заплатить за домен. Итог - вместо 600р остаток 300р

Видимо, во время выполнения операций произошла накладка, скорее всего недостающие средства будут возвращены в фонд форума (нужно лишь дождаться Admin'a).

+2

10

Alex_63 написал(а):

Домен через месяц после окончания срока регистрации удаляется из базы Whois и становится доступным для регистрации наряду со всеми остальными свободными доменами.

А они разве не должны были связаться, дождаться ответа, предупредить? Эдак любой недоброжелатель может захватить твоё доменное имя, стоит только подгадать время. Что это произошло именно так, я уверенна на все сто - ибо домен не используется.

0

11

lenhenster
Может есть возможность подобрать новый домен( может с другим расширением?)
К примеру отсель https://www.reg.ru/choose/domain/?domains=bff

0

12

lenhenster

lenhenster написал(а):

А они разве не должны были связаться, дождаться ответа, предупредить?

Нет, не должны.

Deff
так если домену 10 лет, менять не очень то и хочется.

Отредактировано ACT3255 (Ср, 5 Фев 2020 23:45:48)

0

13

ACT3255 написал(а):

Нет, не должны.

Значит грош им цена, раз своих клиентов с 10-ти летним стажем кидают.

0

14

ACT3255 написал(а):

так если домену 10 лет, менять не очень то и хочется.

этапять

0

15

lenhenster написал(а):

А они разве не должны были связаться, дождаться ответа, предупредить?

Не должны. К тому же, домены, зарегистрированные через админку форума, принадлежат MyBB, поэтому регистратор никак не мог Вас уведомить (а уведомления от MyBB о необходимости продления, насколько мне известно, к сожалению, не предусмотрены).

lenhenster написал(а):

Эдак любой недоброжелатель может захватить твоё доменное имя, стоит только подгадать время. Что это произошло именно так, я уверенна на все сто - ибо домен не используется.

Обычно так и происходит. Иногда могут на вновь зарегистрированном домене спарсенную копию форума разместить и собирать данные с попыток входа, например. Так что если домен не используется, это ещё не худший расклад событий.

Сожалеем, но все, что мы можем сделать в данной ситуации - это посоветовать выбрать новое доменное имя для форума и впредь продлевать его вовремя, до окончания срока регистрации.

0

16

lenhenster
Это везде так, у Вас был месяц на продление (вот за этот месяц они и отвечают, домен никому не продают)
Вам нужно было пораньше побеспокоиться об этом, тут так то они и не при чем...

+1

17

Alex_63

Alex_63 написал(а):

уведомления от MyBB о необходимости продления, к сожалению, не предусмотрены).

как так? Мне приходит уведомление где то за 2 недели до окончания, в правом верхнем углу, в этом я 100% уверен.

+1

18

ACT3255 написал(а):

как так? Мне приходит уведомление где то за 2 недели до окончания, в правом верхнем углу, в этом я 100% уверен.

Имелось в виду - на e-mail. На форум, как я понял, у lenhenster доступа не было. На форуме-то уведомление есть.

+1

19

Пусть тогда хоть три сотни вернут, экипажу оставлю в наследство, сама то больше не хочу, не люблю такого кидалова

0

20

Alex_63 написал(а):

Сожалеем, но все, что мы можем сделать в данной ситуации - это посоветовать выбрать новое доменное имя для форума и впредь продлевать его вовремя, до окончания срока регистрации.

Как вариант регистрировать через рег ру, там есть автопродление для забывчивых при наличии соответствующей суммы у них в кошельке, но там будет дороже чем на Майбб..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Проблема с доменом на сервисе майбб