Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (64)


Общие вопросы по оформлению (64)

Сообщений 561 страница 580 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Вт, 5 Июн 2018 18:07:41)

+1

561

kolobdur74 написал(а):

Проверяйте все везде нормально?

Всё нормально.

+1

562

kolobdur74 написал(а):

<a href="Адрес Ссылки" class="ssylka">Название ссылки</a>

Во, теперь работает!)

kolobdur74 написал(а):

Я изменения фона при наведении не делал - как вам надо оформить при наведении?

Да просто, чтобы цвет фона менялся на другой или становился прозрачным при наведении.

0

563

Курама написал(а):

Да просто, чтобы цвет фона менялся на другой или становился прозрачным при наведении.

Код:
<style>
.punbb a.ssylka {
display: inline-block;
padding: 6px;
border: 2px solid #483D8B;
background: #483D8B;
position: relative;
color: #FFFFFF;
text-decoration: none;
}
.punbb a.ssylka:hover {
background: transparent;
}
.punbb a.ssylka:before {
background: none;
border: 1px solid #FFFFFF;
content: "";
display: block;
position: absolute;
top: 0px;
left: 0px;
right: 0px;
bottom: 0px;
pointer-events: none;
}
</style>
<a href="Адрес Ссылки" class="ssylka">Название ссылки</a>

Вместо background: transparent; можно поставить код цвета.. Можно сделать, чтобы и бордюр менял цвет..

+1

564

kolobdur74
Теперь всё супер! Спасибо)

+1

565

Возникла новая проблема.
http://s7.uploads.ru/t/wXkQ5.png
Скомкана надпись "Админ-меню". Как её поправить?

0

566

Шустов Павел Николаевич написал(а):

Скомкана надпись "Админ-меню". Как её поправить?

Опять таки лучше увидеть, но судя по всему надписи не хватает места.. Решение - это уменьшить шрифт надписи, либо, если есть уменьшить отступы padding, либо увеличить ширину поля меню.. Самое простое - это уменьшить шрифт надписи..

0

567

kolobdur74 написал(а):
Шустов Павел Николаевич написал(а):

Скомкана надпись "Админ-меню". Как её поправить?

Опять таки лучше увидеть, но судя по всему надписи не хватает места.. Решение - это уменьшить шрифт надписи, либо, если есть уменьшить отступы padding, либо увеличить ширину поля меню.. Самое простое - это уменьшить шрифт надписи..

Как это сделать? Где находится параметр, который отвечает за размер шрифта надписи?

0

568

Шустов Павел Николаевич написал(а):

Как это сделать? Где находится параметр, который отвечает за размер шрифта надписи?

Добавьте в стиль:

Код:
.punbb #pun-admain h2 span {
font-size: 1.1em;
}

1.1em - регулируете размер шрифта..

+1

569

kolobdur74 в структуру или в цвета?

Отредактировано Шустов Павел Николаевич (Чт, 1 Ноя 2018 22:54:02)

0

570

Шустов Павел Николаевич написал(а):

в структуру или в цвета?

В структуру..

0

571

kolobdur74 написал(а):
Шустов Павел Николаевич написал(а):

в структуру или в цвета?

В структуру..

В какую часть структуры? Вверх или вниз ? Ставлю код в структуру, он сразу исчезает.

Отредактировано Шустов Павел Николаевич (Чт, 1 Ноя 2018 23:32:10)

0

572

Шустов Павел Николаевич написал(а):

В какую часть структуры? Вверх или вниз ? Ставлю код в структуру, он сразу исчезает.

Ставьте в самый низ..

0

573

Всем привет. Vulmera попросила меня прокомментировать ситуацию с некорректными скринами от сервиса s-shot. Комментирую, стало быть. : )

kolobdur74 написал(а):

тогда надо вычислять какие css свойства он неправильно отображает или не работает и заменять их на те, с которыми он работает

Методом не очень научного тыка мы выяснили, что проблема таки в размерах шрифтов. Точнее, в том, что сервис некорректно высчитывает отступы в em. В чём конкретно там ошибка, мне сложно судить, но на их форуме я оставила комментарий с предположениями и пожеланием скорейшего исправления бага. С нашей же стороны для его избежания достаточно указывать размеры и отступы в объявлении и в шапке в пикселях, и всё будет хорошо. По крайней мере, я на это надеюсь. : )

+2

574

Приветствую, уважаемые!
Есть троица вопросов.

1. Пролистайте в самый низ страницу. У меня какая-то ересь с местоположением названия форума в нижней части. Вот чего он так съехал? Подскажите, как вернуть, куда следует?
2. Блюр картинок категорий. Причём, только в гуглхроме такая "мыльность". Нашла на форуме, где обсуждалось подобная ситуация. Резюмирую: заменяла графику на чётную (но вернула назад в итоге шапку с одним нечётным размером), перезалила пару картинок категорий в хранилище форума, однако ничего не изменилось. Было что-то в рекомендациях насчёт центрирования, но не совсем поняла, что именно следует сделать. Прошу помощи, совета, подзатыльника за кривые ручки.
3. Поставила скрипт маски и вылезло новое чудо, которое бросится в глаза, если зайти уже в тему и глянуть на профиль пользователя: на поле наград снизу наезжает изображение.  Есть у меня кусок кода в нижней части css:

#pun-main .post-author ul {
    text-align: center;
    height: auto;
}

Выставляю значение по высоте - лечит, но при использовании той же маски между строкой поля наград и изображением картинки, обрамляющей профиль снизу, появляется ощутимый такой зазор. И я так понимаю, что расположение pa-author почти впритык к верхнему изображению, обрамляющему профиль, - это тоже ненормально. Посмотрите, пожалуйста, что у меня где не так в кодах.

Спасибо!

Отредактировано Sanarami (Сб, 3 Ноя 2018 21:33:24)

0

575

Sanarami написал(а):

2. Блюр картинок категорий. Причём, только в гуглхроме такая "мыльность". Нашла на форуме, где обсуждалось подобная ситуация. Резюмирую: заменяла графику на чётную (но вернула назад в итоге шапку с одним нечётным размером), перезалила пару картинок категорий в хранилище форума, однако ничего не изменилось. Было что-то в рекомендациях насчёт центрирования, но не совсем поняла, что именно следует сделать. Прошу помощи, совета, подзатыльника за кривые ручки.

Пробуйте добавить в стиль:

body {
image-rendering: pixelated;
}

+1

576

Deff, вы великолепны. Поставила, эта проблема решена. Спасибо.

0

577

Выбешивает белая рамка таблицы форума...)
Адрес тестового форума: http://klgd.forum2.net/
Хотелось бы убрать, но оставить разделительные чёрные границы таблицы в блоках категорий.
http://sh.uploads.ru/t/pHtwP.jpg

На данный момент в стиле прописано такое:

Код:
/* A5.9 - Рамка основных блоков. Было:   border-width: 1px; */
.punbb .container {
  border-style: solid;
  border-width: 0px;
  }

/* A5.10 - Рамка заголовка категорий*/
.punbb .section h2, #pun-main h1, #pun-main h2, #pun-stats h2, #pun-debug h2 {
  padding: 0.5em 1em;
  border-style: none solid solid none;
  border-width: 0 1px 1px 0;
  }

0

578

BalboaДобавьте в конец Первого окна Стиля:

#NEWS>tbody>tr>td {
  border: none 0 !important
  }

+2

579

Deff написал(а):

Добавьте в конец Первого окна Стиля:


Проблема решена. Как всегда просто и изящно.
Спасибо вам!

Отредактировано Balboa (Пн, 5 Ноя 2018 18:45:10)

+1

580

Ребята, по возможности, пожалуйста, посмотрите из этого моего сообщения пункты 1 и 3. Спасибо.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (64)