Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ЕФП без политоты


ЕФП без политоты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я наверное скажу НЕочевидное и абсурдное, но политота в любом виде портит форум, который создан как техническая поддержка.
Да, вы скажете, что "КО" - это пространство свободного общения, но даже подобное свободное общение не должно касаться того, чего принято не обсуждать в деловом круге или на приличной встрече, а именно: секс, политика и религия. Это табу на темы для беседы, которому обучают любых менеджеров/секретарей, это основы деловой этики.

Если вы не понимаете, почему это плохо, поясняю. Увы, эти темы подогревают жопы и разобщают людей. Это круто, когда у вас собралась своя тусовочка со схожими интересами, однако это ставит крест на адекватном восприятии людей, которые ваши полит.взгляды могут не разделять. Поэтому принято просто не касаться этих тем, чтоб нормально относиться друг к другу, без предвзятого конфликта на базе каких-то там скользких тем.

Отсюда достаточно прошаренных людей втекли по этой причине, и, если честно, моя "высокая" активность на ЕФП также обусловлена теми же причинами. Сначала потянешься людям помогать, каталоги крафтить, на вопросы отвечать, коды ковырять, а потом зайдешь в КО и видишь как модеры полит.пропаганду ведут, обсасывают националистические взгляды, постят картинки с обидными высказываниями про жидов и хохлов.
а, может, я "хохол"? а, может, я - "жид"? а может я лесбиянка? а, может, я в "гейропе" живу? а, может,  у меня четкие религиозные взгляды? Тут это все так однобоко и однозначно в вашей тусовочке обсосано, что поводов обидеться на вас масса. Знаете, уже не очень-то и тянет после таких наблюдений тут как-либо себя проявлять, мне проще в очередной раз закрыть эту вкладку браузера и больше не открывать, покуда не появится острая необходимость.
А что будет с человеком, которому нужна техподдержка, но он догадается высказать другую точку зрения? Ему принципиально не помогут - уже видела такое, уже в личку на меня выходили с такими вот жалобами. Любые предложения сервису, любые вопросы и просьбы со стороны человека, не разделяющим ваши взгляды обращаются неадекватной реакцией на него.
Может, вам кажется, что на ЕФП все зашибись, потому что ВСЕ разделают общее мнение, но по факту отсюда просто уходят люди, которые нарвались на уютненький клуб однобокой полит-аналитики.

Я очень прошу вас, товарищи, одуматься и посмотреть на себя со стороны. ЛЮБОЙ крупный форум официального хостинга/игры/софта и т.д. прикрывает нафиг все, что касается политоты. Для этих тем должны служить специальные ресурсы. Форум техподдержки, должен объединять людей с общими целями, а не разобщать их по национальным, политическим, сексуальным и религиозным взглядам.
Пройдитесь по официальным форумам хостингов - нет политоты. Все официальные форумы комп.игр и софта отказываются от такой полит-флудилки. Я у себя на форумах также успешно переняла этот опыт - и получала здоровую атмосферу, где если и будет конфликт, то на базе каких-то там личных терок между двумя индивидами.
Даже на сайте гильдии world of warcraft, где, казалось бы, чем больше срачиков - тем лучше, от этого отказались - и получили здоровое комьюнити, сплоченное аки семья, новые года вместе встречаем, будучи совершенно разными людьми. Все благодаря тому, что просто не провоцируем друг друга своими мыслями в области скользких тем.
И если вам кажется, что кроме этого обсуждать нечего будет, вы ошибаетесь. У меня тоже был крупный форум такой же тематики, находили, о чем пофлудить.

Ей-богу, это помойка, которую надо давно прикрыть.
Надо выбирать модераторов по техническим навыкам, а не построению тесных связей на базе общих политических взглядов с текущим руководством.
Надо модераторов разделов общения принудить контролировать соблюдение "сетевого этикета", в котором принято адекватно относиться друг другу независимо от политических/сексуальных/религиозных/националистических взглядов.

Комментариев к данному посту я не требую и отвечать на них не буду. Это скорее даже не предложение, а призыв.
Вести политсрачи - это не моё. Видеть их - тоже.
Я знаю, что это не понравится тем, кто заходит сюда именно ради выражения своих общественно-политических взглядов. Но для тех, кто видит в этом форуме ОФИЦИАЛЬНУЮ ТЕХПОДДЕРЖКУ ХОСТИНГА это точно улучшит атмосферу.
Если меня, как всегда, обосрут, то [все равно]. В таком случае я как всегда махну рукой на ЕФП и побреду заниматься своими делами на других проектах. И юзать этот форум сугубо в своих интересах, для связи с коллегами и для саморекламы.
Если вы все же призадумаетесь, во что я слабо верю, то, поверьте, былая активность МНОГИХ юзеров на ЕФП придет в норму. За себя скажу, что у меня будет стимул появляться здесь чаще и делать больше, чем просто задавать вопросы Алексу.

С уважением КО ВСЕМ точкам зрения, Герда.
До встречи, когда появится необходимость вновь открыть эту вкладочку браузера. И с надеждой, что вновь не появится желание ее закрыть.

+1

2

Герда
Согласен с Гердой, тем паче ссоры даж среди Амс уже были...
Тут есть Автоперенос политоты с любимых ресурсов модера КО

+1

3

Герда написал(а):

Ему принципиально не помогут - уже видела такое, уже в личку на меня выходили с такими вот жалобами. Любые предложения сервису, любые вопросы и просьбы со стороны человека, не разделяющим ваши взгляды обращаются неадекватной реакцией на него.

Мне интересно кто не помог тому, кто не разделяет его взгляды? Я, Дефф, или Алекс, может Ромыч, может Рейслер? Я могу проигнорировать тех, кто приходит с апломбом "мне все обязаны", того кто боится показать свой форум, чтобы элементарно  посмотреть в чем проблема, или если не понимаю что спрашивает человек, но никак не по его взглядам... Сомневаюсь, что Дефф, Ромыч, Алекс, Рейслер как то по другому помогают... А собсно тут дофига помогающих сидит? Большинство из старых приходят в лучшем случае раз в месяц..  И кто заставляет заходить в полит темы? Человек пришел спросить по дизайну, но промахнулся форумом и темой и попал на тему Извечное противостояние? Вообще несколько странно звучит..

Герда написал(а):

Комментариев к данному посту я не требую и отвечать на них не буду. Это скорее даже не предложение, а призыв.

Прикольный такой призыв, из разряда есть мое мнение и неправильное...

+1

4

Мое мнение, что резать КО нельзя, по больше части техподдержка жива во многом из-за КО, сюда и старички порой заглядывают, только из-за КО... Давайте закроем вообще КО, оставим только тех поддержку, как на многих таких сервисах... Я и сам здесь сижу не только из-за того, чтобы исключительно помогать...

+1

5

Герда написал(а):

и отвечать на них не буду

Экая надменность, девушка.)))
Герда, это любя реплика.)))

Герда написал(а):

это помойка, которую надо давно прикрыть.
Надо выбирать модераторов по техническим навыкам

ОК

Представим --- закрыли КО.

Далее - сюда приходят пользователи, которые просят помощи, скрипты, разъяснения.

Кто им будет отвечать?

Модераторы молча выдавать скрипты, спасать их форумы и т.д.?
Вопрос - а для чего эти модераторы будут бесплатно тянуть эту большую, - и трудную! - работу?
Они рабы? Их цепями прикуют к ТП? и плеткой будут наказывать?

ТП - мозг и сердце Майбба.
Сервис Майбб материализуется именно здесь. И материализуют его живые люди с хорошими мозгами и , - чаще всего, - добрым сердцем.

Убераем КО. - Кто остается? Может быть роботы, может быть инопланетяне, но точно живых людей здесь БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!)))

Deff написал(а):

Согласен с Гердой,

ОК

Деффчик, а где же тогда я могу почитать твое мнение?
Скакать искать по всем форумам Майбба?

Да если бы не было КО, то я бы тебя вообще не знала!
Для меня знакомство и общение с тобой - это в общем веха, самое положительное событие. Которых весьма немного в нашей жизни.

Как-то так, профессор.)))

=======================

У Герды другой тип форума.
Там в свое время учились дизайнеры.
Для них был смысл приходить и работать на форуме.
Здесь другое.

+1

6

Герда написал(а):

а, может, я "хохол"? а, может, я - "жид"? а может я лесбиянка? а, может, я в "гейропе" живу? а, может,  у меня четкие религиозные взгляды?

Да запросто.)))

Все качества резко приветствуются по отдельности и в одном флаконе.

Единственное требование - встречная терпимость, минимальный разум и микрон чувства юмора.

===============

Это ты зачем так вот рассказала все наши с тобой секреты? :mad:

)))

Отредактировано Maquis (Чт, 28 Дек 2017 19:06:16)

0

7

kolobdur74
ты в своем стиле, перевираешь.

я предлагаю убрать политоту, оскорбления по национальному признаку/месту проживания, не касаться религии и секса. это основы этикета и так во всех приличных представительствах хостингов принято.
ты превращаешь это предложение в "закрыть КО".

извратил фразу про отсутствие желания у меня отстаивать свое мнение в срачике с тобой до того, что якобы я свое мнение ставлю выше других.

давай я тебе поясню - есть вот такое у меня мнение. я делюсь тем, что мне тошно видеть оскорбления меня/моих знакомых по национальному признаку и политическим взглядам. если у вас мнение другое - ок, тусуйтесь, я уйду, спорить и отстаивать свое мнение не буду. есть куча техподдержек, где нет политоты - буду тусить там, а не тут.

Maquis
закрыли КО - кто предлагал закрыть?
я прошу убрать с КО политоту, оскорбления по национальному признаку/месту проживания, не касаться религии и секса.
вам нечего обсудить, кроме этого? очень грустно тогда.
я тогда хз, как ты на ФД существовала активно, ибо там такого не было, тем не менее все активно флудили. ролевики с ролевиками, айтишники с айтишниками, дети с детьми, обсуждали самое разное от культуры и личного опыта до самых разных узкотематических вещей.


ну, и на тему мнения, что политота - это последние следы активности на ЕФП и единственная причина возвращения старичков сюда.
лично для меня политота - это причина НЕ проявлять свою активность, не вкладываться в развитие этого форума. причина НЕ открывать КО, не общаться с местными, не возвращаться без острой необходимости.
если слабая активность в КО важнее, чем мои наблюдения о уходе спец-ов отсюда по причине "грязности" общения, неподобающему для форума, представляющим официальное лицо хостинга, то вам виднее.
Опять же, я не буду настаивать, ибо я не любитель со своим уставом в чужой монастырь приходить. Вам виднее, что важнее для ЕФП, вам виднее какую аудиторию сюда привлекать. Если политота важнее, то для меня и всех тех, кого эта ситуация не устраивает, найдется куча мест, где устав соответствует формальным нормам общения.


ЗЫ итого.
я считаю, что ЕФП будет ЛУЧШЕ, если он будет ориентирован на максимально разношерстную публику. Форум должен сплочать по общим интересам и не касаться скользких тем, которые людей могут разобщать. В противном случае мы получаем эффект, когда какой-то части аудитории, увы, это место не нравится. И, поверьте, я не одна такая, у меня в скайпе целый клуб экс-участников ЕФП.
если вы думаете, что я НЕ права, просто накидайте ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ форумы-представительства хостингов, игр, софта, чего-либо айтишного, где также мусолят политоту под предлогом "работаем на ту аудиторию, которая есть, а не охватываем новую".

Отредактировано Герда (Чт, 28 Дек 2017 20:03:45)

0

8

Герда написал(а):

А что будет с человеком, которому нужна техподдержка, но он догадается высказать другую точку зрения? Ему принципиально не помогут - уже видела такое

Ну а  я видела прямо противоположное: жаркие политические баталии с Юлией Кори, но при этом ей помогали по любому вопросу.

+1

9

Герда написал(а):

если слабая активность в КО важнее, чем мои наблюдения о уходе спец-ов отсюда по причине "грязности" общения, неподобающему для форума, представляющим официальное лицо хостинга, то вам виднее.

И кто перевирает? Две - три темы на всю техподдержку - это грязность общения? Я перевираю? Вообще то обвиняя, что здесь творится:

Герда написал(а):

оскорбления по национальному признаку/месту проживания

Герда написал(а):

по причине "грязности" общения, неподобающему для форума

Ты обвиняешь меня, Джона, Ромыча, Maquis и других ребят в неподобающем грязном общении, которые оскорбляют по национальному признаку и месту проживания... Я еще и перевираю, ну да конечно...

Герда написал(а):

Надо выбирать модераторов по техническим навыкам, а не построению тесных связей на базе общих политических взглядов с текущим руководством.

Это плевок в нынешний модсостав? Интересно - скажи кого выбирали по таким критериям здесь?

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 28 Дек 2017 20:15:55)

+2

10

Герда написал(а):

я предлагаю убрать политоту, оскорбления по национальному признаку/месту проживания, не касаться религии и секса. это основы этикета и так во всех приличных представительствах хостингов принято.

Прямо и слышу - вы обязаны жить как все...

0

11

Герда написал(а):

если вы думаете, что я НЕ права, просто накидайте ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ форумы-представительства хостингов, игр, софта, чего-либо айтишного, где также мусолят политоту под предлогом "работаем на ту аудиторию, которая есть, а не охватываем новую".

Пффф, да пожалуйста, 5-7 минут беглого поиска и готово, кину ссылки в оригинальном и сокращённом виде, потому что наша Цензура может что-то вырезать, ибо конкуренты типа ))
Итак,
Ucoz форум тех.поддержки:
1. http://forum.ucoz.ru/forum/2-52082-1  -  http://qps.ru/031Ab
2. http://forum.ucoz.ru/forum/2-72544-1  -  http://qps.ru/Sse7L
3. http://forum.ucoz.ru/forum/2-71056-1  -  http://qps.ru/SmHxi
Форум конкурирующего сервиса тех.поддержки I P B. s u (пишу с пробелами иначе Цензура вырежет):
1. http://[реклама]/index.php?showtopic=5119    -   https://clck.ru/CReWN
Иностранный сервис по созданию форумов ProBoards.com:
1. http://support.proboards.com/thread/640 … ion-thread   -  https://clck.ru/CReYs
2. http://support.proboards.com/thread/643 … tate-words   - https://clck.ru/CReZ4
3. http://support.proboards.com/thread/643 … l-security  -  http://qps.ru/58URP
4. http://support.proboards.com/thread/643 … er-changed  -  http://qps.ru/aR0Zy
тут, и про политику, и про религию, и про национальности
так что там ещё? форум посвященный обсуждениям игр? Известный портал GameGuru.ru подойдёт?
1. http://forums.gameguru.ru/topic/36558-p … m-v-runet/   -  http://qps.ru/cuhen
2. http://forums.gameguru.ru/topic/28874-novosti/   -  http://qps.ru/bnI7F
3. http://forums.gameguru.ru/topic/24342-den-pobedy/  - http://qps.ru/GozSb
4. http://forums.gameguru.ru/topic/36554-k … vilniusom/ - http://qps.ru/8a3HZ
Форум игры S.T.A.L.K.E.R. :
1. http://www.gsc-game.ru/index.php?t=comm … p;sec_id=8   -   http://qps.ru/fpBqF
2. http://www.gsc-game.ru/index.php?t=comm … p;sec_id=8   -   http://qps.ru/kOg6L
3. http://www.gsc-game.ru/index.php?t=comm … p;sec_id=8    -  http://qps.ru/eHJsa
Форум, знаменитого среди всех программистов на постсоветском пространстве, портала JavaScript.ru. Поднимаются темы религии, ты смотри, а?
1. https://javascript.ru/forum/offtopic/69 … t-ego.html   -   http://qps.ru/loXU1
2. https://javascript.ru/forum/offtopic/69 … nnogo.html   -   http://qps.ru/oLWkv
и т.д.

Дальше искать? Везде, где есть активная публика и разделы в которых допускаются свободные темы, обсуждают политику, религию и секс. Причём на некоторых намного активнее и менее толерантно, чем здесь.

+1

12

Уважаемая Герда!
Здесь, на этом форуме, в КО обсуждали ВСЕГДА решительно ВСЁ.
В том числе и политоту.

Это было до нас и это будет тут после нас.

Фактически, у нас под запретом лишь совсем галимый мат (зато ДартВеном один матерился открыто напропалую!), ЦП и прочие вещи, что реально не отвечают требованиям приличий.
В разное время разные люди писали всякое.

На данный момент, здесь сборались люди, в основном примерно одних взглядов - через что мы имеем простой факт, что иное мнение хоть и бывает озвучено, но оспаривается большинством, поэтому создаётся ложное впечатление, что иных мнений здесь быть не может.

Совсем другое дело, что аргументировать свои тезисы могут не только лишь все, а учитывая, что люди, скажем так, противоположной нашему большинству точки зрения вообще банят сразу и намертво на инакомыслие, можно утверждать и даже констатировать, что у нас, как раз-таки, демократия, а не произвол.

Вывод: если Вам есть что сказать - милости просим в дискуссию.

Одно лишь пожелание: в рамках дискурса, просьба не опускаться совсем уж до навальнизма - бездоказательного огульного обвинения; свою точку зрения придётся доказывать; однако, это опять-таки могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Либеральная демшиза доказала свою ангажированность и, одновременно, провальность не только словом, но и делом.
Люди зрелые (и дело тут не в возрасте, а в зрелости ума)  давно уже сделали выводы.
Я не агитирую за Путина, я лишь констатирую факт.

С уважением.

Отредактировано John Warner (Вс, 31 Дек 2017 10:33:57)

+1

13

В этот же день после публикации моего сообщения создаешь тему, используя схожую часть первого предложения.

Reysler написал(а):

Я наверное скажу очевидное или абсурдное

Герда написал(а):

Я наверное скажу НЕочевидное и абсурдное

Стоит полагать, именно МОЁ сообщение сподвигло на написание этой темы. Что ж, объясню: в КО отписываюсь не так часто, больше в технических разделах. Но на кану праздников решил заглянуть и отписаться, выдвинув свои мысли касаемо положения. Как уже говорил, не сторонник политики, в последнее время совсем не слежу за политическими событиями, лишь резонансные, о которых не слышал разве что человек на необитаемом острове. Лично мне эти темы не мешают, при посещении форума их не открываю. В извечное противостояние не заходил, наверное, еще с предыдущей темы, с тех пор появились более насущные дела. Существуют и фиг с ними, мне это не интересно, а кому интересно, пожалуйста, пусть общаются в них, главное, чтобы в технических разделах политических баталий не было.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ЕФП без политоты