Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Регистрируются странные пользователи.


Регистрируются странные пользователи.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

День добрый! Непонятное творится на моём форуме http://domidog.ru Недели две-три уже. Регистрируются новички, которые, потом, скачут по темам и несут малоосмысленную пургу - лишь бы что-то написать. Причём, по стилю, я бы сказала, что это один человек. IP разные - города России и Беларусь.
Форум не многолюдный, узко направленный, не для каждого интересный. И я не понимаю смысла действий этого человека или группы людей. Для чего столько лишних телодвижений? Разные ip, почту под каждый ник регистрировать... Подскажите, если кто в курсе, зачем это делается и кому это надо?

Отредактировано Чиффа (Пн, 25 Сен 2017 16:21:00)

0

2

Чиффа
Это всё любители кошек, зуб даю (не свой).

+1

3

Либо тайный поклонник форума (или его администрации) пытается прибавить активности, либо кто-то с сайтов вирусного маркетинга выполняет спам-задание (да, читал я эти задания типа: "зарегайтесь на форуме, поддержите видимость беседы в 5 темах, аккуратно порекомендовав рекламируемый продукт, отправьте скриншоты/ссылки заказчику и получите свои заслуженные $0,50).

0

4

Mr. Bum
Ха, по любому никто никому не платит. Скорее всего просто "виртуальные цифры", где главное условие - вывести деньги можно лишь при накоплении 10 долларов и больше... В общем чушь полная.

0

5

Неспетый
Согласен) Бредовое вообще занятие) Даже не стоит потраченного времени. Но, как говорится, раз это существует, значит, кому-то это нужно)
А вот людей жаль, на чьих ресурсах эту фигню распространяют(

0

6

Чиффа
Есть Скрипт премодерации, делаете две-три группы, новозареганные попадают в новички, до 10 сообщений на форуме и 4-6 дней пребывания - они там и остаются (Выставляете в настройках группы)
Для группы новичков выставляете премодерацию... Скрипты от пользователей 3

+2

7

Mr. Bum написал(а):

зарегайтесь на форуме, поддержите видимость беседы в 5 темах, аккуратно порекомендовав рекламируемый продукт, отправьте скриншоты/ссылки заказчику и получите свои заслуженные $0,50

Такой был один, прямо как написано)) Аккуратно так прорекламировал довольно-таки паршивый корм и исчез. Остальные ничего не рекламируют.

Mr. Bum написал(а):

А вот людей жаль, на чьих ресурсах эту фигню распространяют(

Спасибо. Но - ничего, не так много этих распростаранителей, не бедствие. Просто, не понятно было - зачем? Теперь проясняется...
Deff
Спасибо! Попробую.

0

8

Чиффа написал(а):

День добрый! Непонятное творится на моём форуме http://domidog.ru Недели две-три уже. Регистрируются новички, которые, потом, скачут по темам и несут малоосмысленную пургу - лишь бы что-то написать. Причём, по стилю, я бы сказала, что это один человек. IP разные - города России и Беларусь. Форум не многолюдный, узко направленный, не для каждого интересный. И я не понимаю смысла действий этого человека или группы людей. Для чего столько лишних телодвижений? Разные ip, почту под каждый ник регистрировать... Подскажите, если кто в курсе, зачем это делается и кому это надо?

Прошлый раз на майб такое было массово при тестах очередного спам бота...
2-е Интересно выложить несколько постов(Есть соображение, что кодировка отправленного Поста не совпадает с текущей майб)
3-е Ники ток латиницей ?

0

9

Ники разные, в основном кириллица.
Набирают по 20 сообщений и больше не появляются. В итоге, с набравшими 20 сообщений и только начавшими я поступила без затей: удалила аккаунты без объяснений и полемики. Новых, пока, нет.
Сообщения с единственного оставшегося аккаунта:
http://domidog.ru/search.php?action=sho … ser_id=442

0

10

Чиффа
Ссылку по клику на дату в сообщении...
2-е Не особо вижу, в чём странность... юзер просто вёл не диалог, а отвечал на Заголовок темы:
http://domidog.ru/viewtopic.php?pid=137233#p137233 (Возможно был под рюмкой

У Вас случайно нет перехода в новую группу по достижении 20 сообщений ?

0

11

Deff написал(а):

Не особо вижу, в чём странность... юзер просто вёл не диалог, а отвечал на Заголовок темы

Странность в общих фразах. У этого человека нет чау-чау, и его не интересует общение на форуме. Для меня и других участников форума это совершенно очевидно. Со стороны, конечно, сложнее разобраться в местной специфике.
И таких вот пользователей появилось несколько человек подряд.
Перехода после двадцати сообщений нет. Какие-то разделы открываются сразу после регистрации, другие после пяти сообщений, а дальнейшие переходы я делаю в ручном режиме.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Регистрируются странные пользователи.