Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные гости

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот мой форум: http://kotiki.spybb.ru/
Каждый день на нем находятся гости (что очень странно). По 2 гостя одновремменно обычно и что интересно - они сидят по полчаса (а то и час) на одной странице. Причем на той где профиль новичка. Или на той где Список из двух слов.
Посмотрел по ip адресам - 2 из них (вчера и позавчера) Яндекс и гугл spider-ы. Сегодня (вчера и позавчера) московские ай-пи начинающиюся с 95.132.... 95...
Вот например два из них (сейчас на форуме): 95.132.78.240, 91.79.13.120... Никто из них пользователями не являются.
Я за ними понаблюдал так, посидят на одной стр. и уходят. Не регистрируются, нипишут что-то, не идут на другие стр...
p.s Вчера начал баннерообмениватсья с форумами, все админы проверили свои баннеры. ладно бы это были люди которые по сайту ходят, что-то делают, я бы понял - реклама помогла. но, странное поведение...

0

2

Ро* Ши* написал(а):

95.132.78.240

Этот только что ушел с главной.

Ро* Ши* написал(а):

91.79.13.120

Перешел в профиль. Что странно не того пользователя который написал тему (а других сообщений там нет) а в профиль совершенно другого человека.

0

3

95.132.78.240
route:          95.132.64.0/18
descr:          AGGREGATE BLOCK FOR UKRTELECOM

91.79.13.120
route:          91.76.0.0/14
descr:          ZAO MTU-Intel's Moscow Region Network

Наверно процитировали на ином ресурсе ссылку на Ваш форум

Отредактировано Deff (Вт, 11 Мар 2014 17:17:04)

0

4

Deff написал(а):

95.132.78.240
route:          95.132.64.0/18
descr:          AGGREGATE BLOCK FOR UKRTELECOM

91.79.13.120
route:          91.76.0.0/14
descr:          ZAO MTU-Intel's Moscow Region Network

Наверно процитировали на ином ресурсе ссылку на Ваш форум

Отредактировано Deff (Сегодня 17:17:04)

А че они ничего не делают? Просто сидят и все. По полчаса, час?

0

5

это всё обычные боты
в инете миллион таких
и они не сидят
они зашли и ушли
а на форуме продолжают отображаться до тех пор пока не истекает сессия входа

0

6

Снова глупые обсуждения..
1. Это не как не входит в Администрирование форума.
2. Чем они тебе мешают?
3. Не все равно ли? Больше посещений + к популярности форума.

0

7

Dvorkin написал(а):

это всё обычные боты
в инете миллион таких
и они не сидят
они зашли и ушли
а на форуме продолжают отображаться до тех пор пока не истекает сессия входа

Fover написал(а):

Снова глупые обсуждения..

1 - ааа...
2 - Если я не понимаю почему это глупые суждения? Ты так всем кто спрашивает отвечаешь?

0

8

Ребят, а можно как-то узнать бот это или нет? Иногда оно очевидно, но тут с одним айпишником заставило задуматься

0

9

watcher написал(а):

Ребят, а можно как-то узнать бот это или нет? Иногда оно очевидно, но тут с одним айпишником заставило задуматься

Кстати да, мне тоже интересно.
У меня такие "пассажиры" читают закрытые от гостей темы, каким-то образом.

0

10

Shagrath написал(а):

У меня такие "пассажиры" читают закрытые от гостей темы, каким-то образом.

На самом деле не читают, это уже объяснялось несколько раз. Это косяк отображения статистики. Если форум закрыт от гостей, никакой гость или бот его не прочитает

+1

11

Mirra Bell написал(а):

На самом деле не читают, это уже объяснялось несколько раз. Это косяк отображения статистики. Если форум закрыт от гостей, никакой гость или бот его не прочитает

Будем править это, скорее всего(по срокам не наю, когда)

0

12

watcher написал(а):

Ребят, а можно как-то узнать бот это или нет? Иногда оно очевидно, но тут с одним айпишником заставило задуматься

Думаю нун смотреть на конкретном примере

0

13

Alex_63
Вот этот айпи 176.121.14.113, 176.121.14.121
Про него же вот тут пишет какой-то чувак, но ему не помогли. Что это?

0

14

*терпеливо ждет хоть какого-то ответа*

0

15

Подтверждаю на форуме у меня всегда есть некий бот который читает одну тему ))) Я думаю это бот - идиот  :cool:   
А у меня другой наверное важный вопрос.
Есть каталог форумов  http://webtalk.ru ранее я себя находил там из админки в ней есть такая возможность, но уже очень давно место указанное в админке в этом каталоге вообще не соответствует ничему! перейдя по ссылке высматривая на этом месте свой форум его там нет, более того его вообще в каталоге нет ))) Форум не молодой и как-бы оБыдна ( Не гляните
что за дурь с этим каталогом? оффтоп но я тему не нашол подходящую

0

16

А вот http://webtalk.im/catalog/Hobbies/6/ я вроде понял в чём дело это перевод не корректный, поэтому в каталог не попасть тем кто выставил увлечения и хобби - этой категории не существует в английском и в русском они видно не совпадают. Админ каталога, можете исправить эту неприятность ?

0

17

TheSergey
Передал Админу сервиса

+1