Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Обновления на сервисе


Обновления на сервисе

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Опция на ограничение максимального количества сообщений в топике:
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/706641.png

Для разработчиков скриптов. При ajax запросе теперь возможно использовать GET аргумент nohead, при этом будет отдаваться только тело страницы (без футера и хидера). Например, чтобы получить тело главной страницы:

Код:
$.get('/?nohead', (body) => {console.log(body);})

+18

22

Несколько полезных обновлений за сегодня:

  • Доработано поведение спойлеров: теперь содержимое в них начинает загружаться только при открытии. Таким образом, теперь устранена проблема с предварительной загрузкой тяжёлых изображений или видеоконтента во спойлерах на странице, расходующая трафик пользователей и затрудняющая загрузку страниц.

  • Добавлена опция вставки тега "список" ([ul]) в меню "Дополнительно" в форме ответа.

  • Исправлена ошибка, вызывавшая отображение NaN в поле "Позитив" в постах текущего пользователя в момент оценки им постов других пользователей.

+14

23

Добавлена возможность для конечных пользователей форума приобретать улучшенный аккаунт (VIP).
Преимущества:
1. Отключение рекламы со всех страниц форума. Пункт достаточно очевидный, действует так же как и отключение рекламы администратором форума, но конкретно для отдельного пользователя, конечно этот пункт интересен только на тех форумах, где реклама не отключена.
2. Неограниченная заливка картинок.. На сервисе существует ограничение на заливку 1500 картинок, при наличии VIP аккаунта оно не действует. Если будет залито более 1500 картинок, то по истечении срока VIP аккаунта они не удаляются.
3. Режим скрытности. Пользователя не будет видно в активных. В текущей реализации модераторы и администратор форума тоже не будут видеть активности скрытого пользователя.

10% от суммы идёт в фонд форума.

Спасибо @Герда за оформление страницы https://forum.mybb.ru/vip.php

+12

24

1. Добавил в раздел "Загрузки" профиля ссылку на vip.
2. На странице vip добавил о 10% в фонд форума.
3. kozhilya добавил редактор ACE в админку (включается в настройках).

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/t962619.jpg

4. kozhilya поправил баг с мультистрочными ручными тегами.
5. Максимальные значения для уважения и позитива должно стать 16777215. Скрипт запущен и в течении суток должен обработать все форумы (в данный момент обработано 21% форумов).
6. Подготовлена база данных к тому, чтобы по желанию пользователя показывать, что у него VIP статус.

+15

25

Работа над VIP:
1. Возможность показывать VIP статус в профиле и в постах (можно видеть и в этом посте слева Администратор [VIP аккаунт]).
2. Исправлен сброс времени проведенного на форуме при нажатии на "Всё прочитано".
3. Снятие лимита в системе отношений, а так же отсутствие задержек между изменением темы, добавлением/редактированием/удалением сообщений.
4. Антицензор - добавлена настройка для отключения цензуры в постах.

@Alex_63 снял ограничение на заливку картинок больше 10 мб, они теперь уменьшаются движком форума.

+15

26

Добавил настройку "Неугодный пользователь" в форму бана. Функционал был вдохновлен аналогичной функцией из XenForo (там это называлось "Нежелательный пользователь").
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/504857.jpg
В некоторых случаях это более эффективно, чем стандартная блокировка. Пользователь может и не понять, что это вид бана, списать на косяки сервиса, тогда ему не будет причины регистрироваться заново с использованием vpn/proxy.

Обновлено.
"Неугодный пользователь" переименован в "Токсичный пользователь".

+21

27

Переделал защиту от bruteforce атаки (подбора паролей). Теперь счетчик неудачных авторизаций пишется в отдельную таблицу, с соответствующими индексами. После трех неудачных авторизаций включается ReCaptcha v2. Раньше защита существовала в виде "В течение последних 5 минут вы 5 раз ввели неверный пароль. Следующие 5 попыток вам будут даны через 5 минут." но реализована она была слишком топорно и при этом сильно нагружала сервера. Добавил в настройках высокий уровень Анти-спама, который включает ReCaptcha с первой авторизации.

+15

28

Реализована возможность регистрировать пользователей из Админ-панели:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/235177.jpg
Запрос был здесь: Регистрировать новых пользователей прямо из админки

+21

29

На этот раз достаточно много незначительных изменений:
1. Добавлены селекторы: Новые селекторы
2. Ссылки следующего типа не вставлялись:

Код:
http://bombsight.org/#13/51.4899/-0.1224

3. В списке "Активные пользователи" неверно отображалось действие при написании новой темы.
4. В admin_promotion.php при нажатии "Обновить всё" добавлялось новое поле. Если активно использовали эту страницу, то таких пустых полей накапливалось достаточно много. Теперь пустые поля оттуда удаляются.
5. Доработана форма "создания пользователя", добавилась возможность отправлять пароль на email, как при обычной регистрации и генерация случайного пароля, если его не указывать.

+12

30

В "Администрирование" -> "Настройки" -> "Отображение" добавил возможность показывать информацию о браузере пользователя. По-умолчанию отображение "Выключено". Можно выбрать значения "Администраторы", "Администраторы и Модераторы", "Все зарегистрированные пользователи".
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/476944.jpg

Когда настройка включена, слева от поста и в профиле под аватарой отображаются ОС и браузер из последней сессии пользователя:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/181534.jpg

+16

31

На этот раз большую работу сделал @kozhilya, он переделал вкладку "Общение" в профиле. Теперь эта вкладка формируется вручную из полей профиля в админке:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/60181.png
Вы можете добавить в качестве контакта либо добавленный нами шаблон (преднастройка), в котором на данный момент присутствуют: Вконтакте, Telegram, Facebook, Skype, ICQ, Mail agent, Youtube, Discord. Либо добавить произвольное поле, тогда необходимо будет задать искомый шаблон (регулярное выражение), с помощью которого будет происходить верификация поля. Если верификация не нужна, то поле можно оставить пустым.
Вот пример:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/625669.png

Новые поля могут выводиться как в профиле под аватаром, так и в ссылках рядом с "профиль", "лс", "e-mail".
Есть опция вообще не выводить их в сообщениях, тогда будут только на странице профиля пользователя.

+14

32

Небольшая реорганизация админки. Глобальное приведение админки в порядок.
Немного изменён импорт/экспорт. При экспорте настроек теперь сохраняются настройки из трех разделов - "Настройки", "Права" и "Формы". У кого есть бэкапы настроек, лучше обновить, не уверен, что старые полностью смогут быть импортированы.

Добавлены возможность сортировки тем по "Алфавиту" и "По времени создания (новые в конце)".
Сортировка тем
Как изменить порядок тем в форуме (разделе)

+20

33

В админке добавилась настройка по настройке предпросмотров и отправки сообщений с помощью ajax (без перезагрузки страницы). Находится эта настройка в "Администрирование" -> "Права". На этом форуме эти настройки включены уже больше недели. По-умолчанию настройка отключена и всё работает по-старому.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/812455.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/113738.png
Для авторов скриптов, добавились следующие события: pun_preview, pun_post, pun_preedit, pun_edit. Так же доступна функция сериализация формы $.serialize2, которая конвертирует данные формы в кодировку cp1251, а все unicode символы в HTML сущности.

Для администратора форума добавлена возможность "поднятия" темы. Конечно, это будет работать только если сортировка в форуме стоит по "последнему сообщению".
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/795328.png

+27

34

Возможность выбора языка в профиле. Пункт "Язык форума" означает, что будет тот язык, который выбирает администратор, он же будет у новых пользователей.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/920896.png

+13

35

Изменения в Админинстрирование -> Файлы:
Добавлена возможность редактирования текстовых файлов
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/935111.png

Теперь возможно заливать файлы html, mp4, xz, 7z.
Добавлен стиль .selected для выделенных файлов
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/511628.png
Добавлены (но не отмечены) стили для разных видов файлов (media, web, graphics, office, archive)

Администрирование > Файлы (все предложения о файлах в админке)

+12

36

При редактировании файла в Администрирование -> Файлы, если этот файл есть в html верх или низ, то ссылка на этот файл обновится (это заставит браузеры скачать файл заново, относится прежде всего к js и css). Это происходит только внутри форума, если файл вставлен на другом форуме, то там необходимо ссылку менять вручную.
Разрешил заливать файлы .m3u8

Изменения в API:
Добавлены методы: board.getForums, board.auth, board.getFileMetadata, board.getPages, topic.get, topic.getRecent
В post.get добавлены поля edited, edited_by, signature

В Администрирование -> Настройки, при выборе "основного стиля" сделал показ скриншота.

Для удобства тестирования изменений или дополнений на живом форуме добавил в "Администрирование" -> "Формы" тестовые поля HTML верх/низ.https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/216416.png
При выборе "Администраторы" и "Администраторы и модераторы" содержимое этих полей будет добавляться к обычных HTML верх/низ. При выборе последнего пункта, для администраторов будут выводиться на страницу только тестовые поля, этот режим полезен для тестирования изменений.

@Romych сделал скрипт для поиска внутри топика, скрипт доступен в Администрирование -> Скрипты под названием "Поиск в теме".

+12

37

1. Добавлен функционал подфорумов.
При редактировании форума теперь есть кнопка добавления подфорума:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/495261.png
Выглядят подфорумы примерно так:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/114326.png
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/676546.png

Вид из родительского форума:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/595953.png

Подфорумы имеют два дополнительных класса: isub и parent-{id}, {id} - это id родительского форума.

2. Добавлен класс topic-starter у всех постов автора топика внутри этого топика. Новые селекторы

3. В базовый комплект js включен архиватор. Реализуется сжатие командой LZString.compress, распаковка LZString.decompress. Наиболее очевидная область применения - большой объем данных в storage API.

+21

38

1. Добавлена возможность менять свою оценку поста в течении 10 минут.
2. В Администрировании -> Свой стиль появилась настройка по отключению extra.css
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/457361.png
3. Возможность вставлять "<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" />" без mobile.css
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/429423.png

+17

39

Косметическое дополнение к подфорумам:
Новая настройка в Администрирование -> Настройки -> Представление
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/35552.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/813274.png

+12

40

1. Добавлен функционал премодерации. Её можно включить для группы:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/406141.png
Или для отдельного форума:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/737900.png
Кнопка "Отправить" тогда меняется на "Отправить на модерацию":
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/701420.png

Ссылка и счетчик премодерации появляются в меню вверху при наличии постов на модерацию:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/696106.png

После одобрения пост выглядит так:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/763332.png

Обновление достаточно большое: 30 files changed, 663 insertions(+), 316 deletions(-), поэтому возможно появление новых багов.

2. Расширены настройки вида подфорумов
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/560082.png

+17


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Обновления на сервисе