Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Порядок тем в разделе форума


Порядок тем в разделе форума

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Существует возможность поднимать и опускать темы в разделе форума?
Если нет, планируется ли создание скрипта, который будет позволять устанавливать приоритеты выделенных и обычных тем?

0

2

Ivan_V

Ivan_V написал(а):

Существует возможность поднимать и опускать темы в разделе форума?
Если нет, планируется ли создание скрипта, который будет позволять устанавливать приоритеты выделенных и обычных тем?

Скрипты от пользователей 3

http://s9.uploads.ru/t/tT0R1.jpg

Отредактировано ACT3255 (Сб, 4 Мар 2017 10:51:58)

+1

3

Ivan_V написал(а):

который будет позволять устанавливать приоритеты выделенных и обычных тем?

Не совсем понял - что значит  - приоритеты? Выделенные и так сверху закреплены всегда

0

4

Пример:

Форум "Кулинарии"
в форуме 6 тем

3 выделенных (порядком сверху вниз):
"Блюда пользователей"
"Правила раздела"
"Блюда знаменитых поваров"
------------------------------------
3 обычных (порядком сверху вниз):
"Как приготовить плов"
"Как приготовить борщ"
"Как приготовить уху"
________________________________________
Я имел ввиду, в выделенных существующих темах осуществить такой порядок:
"Правила раздела" (наивысший приоритет, на самом верху среди выделенных тем)
"Блюда знаменитых поваров" - второе место
"Блюда пользователей" - третье

Таким же образом и с обычными:
"Как приготовить борщ"
"Как приготовить уху"
"Как приготовить плов"

Т.е. в других системах, задействовано например 4 группы приоритетов: Объявление, Важное, Прикрепленное, Обычная тема.
Для сырых и новых форумов не проблема 2 приоритета - Выделенная и обычная, т.к. можно удалить и правильным отсчетов создать новые.

Но для раскрученных к примеру, это уже проблематично. Причем причина не в том, что по важности вторая или третья позиция выделенной темы находится не на первом - а в другом.
Индексация поисковыми службами - удалив тему - содержимое еще провесит какое-то время в поисковых системах - а потом исчезнет. А новую потребуется время.

Я конечно не уверен на все 100%, если в теме изменить группу например с "Выделенной темы" на "Обычную" - пропадет ли она - тут Вам виднее.
Но мне кажется, если я прав, это бы имело смысл, в первую очередь для тех, кто держит довольно популярные форумы годами, и в них происходят перемены ))

0

5

ACT3255 написал(а):

Скрипты от пользователей 3

Спасибо за внимание и помощь, но это не совсем то :)

Отредактировано Ivan_V (Сб, 4 Мар 2017 23:07:41)

0

6

Ivan_V
Ну если ток переставить их скриптом, но темы сортируюцо по дате последнего сообщения(важные - среди важных, обычные - среди обычных)

0

7

Alex_63 написал(а):

Ну если ток переставить их скриптом

А он есть на форуме? Или его надо написать?

Alex_63 написал(а):

темы сортируюцо по дате последнего сообщения

да я отпостил и тему поднял, потом решил удалить сообщение, в надежде что тема останется на новом месте, но.. она опустилась  :D
Жаль, шо после удаления сообщения, идет пересчет и обновление позиций ))

0

8

Ivan_V
Ну Ващет в форуме мон выбрать сортировку по времени создания темы ( Администрирование - Форумы - Редактировать, Сортировать темы по - Времени создания темы)

+1

9

Alex_63, спасибо, кстати не обращал внимания ))

По последнему сообщению, дате созданию, кол-ву никак не помогает в выравнивании ))
Жаль шо низя 3 разных выделенных группы создать, но маемо тэ, що маемо ))

Надо было просто изначально мне продумать порядок всех тем и сортировать по созданию, а не беспорядочно лепить, а потом чесать затылок  :D 
Потом просто затру, и перекопирую для игроков локации и навигацию, а для ГМ выведу игровую панель страницей с ссылками, все равно сейчас это только заготовки ))
Еще мож дело в привычке, пользовался для создания клановых форумов другим сервисом - там 3 выделенных группы тем реально всегда спасали, но залип на этом - тут возможностей больше, да и развивается хорошо

Отредактировано Ivan_V (Сб, 11 Мар 2017 11:21:37)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Порядок тем в разделе форума