Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Открытие партнерского сервиса » Стоит ли начинать с нуля?


Стоит ли начинать с нуля?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Стоит Начинать Работать С Партнеркой
Безусловно

12% - 2
Нет

50% - 8
Стоит подумать

37% - 6
Голосов: 16

1

Всем привет!
Решил серьёзно заняться партнёрские сервисом,  вопрос в том стоит ли начинать?

Интересует насколько популярны сейчас форумы?
Есть ли смысл вкладываться в рекламу?

Пожалуйста поделитесь опытом в данном вопросе,  заранее благодарен!

0

2

victordnepr
Зависит от настойчивости и умения распиарить свой ресурс в соц сетях, наверно и от оформления страницы создания форумов и , желательно, форума поддержки.
Сейчас из партнёрок реально зарабатывает лишь rusff http://quadroboards.ru/ - он имеет примерно  33% форумов от всего сервиса, но они лет пять оч интенсивно вкладывались в развитие, у них собственная баннерная сеть и куча доп примочек для пользователей, привязанных к собственному серверу.

0

3

Deff написал(а):

он имеет примерно  33% форумов от всего сервиса,

Прежде всего спасибо за ответ.

Ну это сложная статистика... Которая к сожалению не о чем не говорит(((
Как по вашему сколько нужно чтобы было процентов (в данном контексте)  чтобы окупить просто стоимость доменна в год?

0

4

victordnepr
А сколько стоит домен 1-го уровня (я прост не в курсе

0

5

victordnepr
Имхо, 1. форумы явно теряют позииции. Сам mybb держится за счет старожилов. Ротация новых пользователей слабая.
2. Партерок пруд пруди. И ничем не отличаются друг от друга кроме доменного имени. Сам занимался партнеркой. Моих знаний хватило, чтобы написать пару статей на ТП и поставить пару простненьких скриптиков. Нужны серьезные килл-фичи, всего пару человек на сервесе может что-то сделать толковое.

3. Не окупится, бо пользователям не нужен сервис, вряд ли кого привлечете.

Ну, чисто мое мнение. Такое впечатление сложилось из предыдущего опыта. Хотядо сих пор также теплится идея заняться сервисом.

0

6

C3La-NS
Ну есть некий  развивающийся сегмент форумов - ролевые форумы, именно на которые стоит ориентировать доменные имена подсекций, должны быть яркие и нестандартные ориентированные на определенный сегмент ролок

Популярные: Гарри Поттер, Коты-воители, Король Лев, ролевки нестандарт, фентези и ужастики
У тьву не было специального ориентира на этот сегмент, неплохо бы исследовать категории ролок по их соотносительной доле на текущем сервисе, дабы первыми несколькими доменными именами охватить максимально возможный круг. Добавляя новые, по мере получения прибыли.

Для ТS => http://webtalk.ru/catalog/RPGs/

C3La-NS написал(а):

3. Не окупится, бо пользователям не нужен сервис, вряд ли кого привлечете.

Ну при текущей выдаче от центрального сервиса, - малоокупиться, нун иметь свои баннер-партнёрки и свою баннерную систему, которые вроде позволительны по текущим правилам

Отредактировано Deff (Пт, 29 Янв 2016 17:03:09)

0

7

C3La-NS,  спасибо за ответ! Я вообще задавал вопрос из той-же позиции что и вы,  уже значит я не один так думаю...  Это уже радует

Deff,  на счёт ролевой я именно на эту тему и хотел уклон сделать,  но в русском сегменте я не нашёл нормальных ролевых форумов...  Или их нет в поисковой выдачи...  Максимум что находил это 5-10 человек и последнее сообщение пол года назад....

Всём спасибо за ваше мнение...  Буду думать дальше!  Хоть какие-то моменты стали ясны)

0

8

C3La-NS написал(а):

Партерок пруд пруди. И ничем не отличаются друг от друга кроме доменного имени.

Можно пару вариантов в лс хоть гляну какие есть и с чем их едят!  Заранее спасибо

0

9

victordnepr
Я же Вам дал ссылку на каталог, ищите там ролёвки, их масса

0

10

Deff, сорри  немного затупил)  спс уже там ;)

Отредактировано victordnepr (Вс, 31 Янв 2016 12:32:09)

0

11

Deff написал(а):

нун иметь свои баннер-партнёрки и свою баннерную систему, которые вроде позволительны по текущим правилам

Запустить свою баннерную систему не проблема. Проблема найти рекламодателей.

+1

12

Yanus
Я ващет про баннер партнёрки раздающими уже готовые баннеры со своими рекламодателями, тот жа  Google AdSense (но вообщем многие ищут попроще, ибо гугл придирчив к контенту и часто банит ресурс, лишая выдачи)

0

13

victordnepr написал(а):

Решил серьёзно заняться партнёрские сервисом,  вопрос в том стоит ли начинать?

Загляни в соседнюю тему Продажа 2 сервисов ru и en
Отдам даром, стучи.

0

14

Timon написал(а):

Отдам даром, стучи.

Даром не Айс, ибо кто будет переживать тогда за бывших твоих пользователей, при непроплате в очередной раз домена ?

Возьми денег на форс-мажор случай, если что проплатишь домен сам и передашь форумы Максиму (или передать Максу  сейчас и сразу, ибо нафег этот  будущий геморрой)

Партнёр постепенно берет и осознаёт свою ответственность перед пользователями и сервисом по мере своего вклада в партнёрку..
Потворствать начинающим халявой, при возможном ущербе своим юзерам(хотя бы после этого и бывшим), - неверно!

Отредактировано Deff (Вт, 9 Фев 2016 23:08:07)

+1

15

Deff написал(а):

или передать Максу  сейчас и сразу, ибо нафег этот  будущий геморрой)

Поддерживаю мысль.

0

16

Некоторые даже кайфуют от того что с нуля начинают тот путь, который уже прошли.

0

17

Deff написал(а):

они лет пять оч интенсивно вкладывались в развитие, у них собственная баннерная сеть и куча доп примочек для пользователей, привязанных к собственному серверу

Если бы они ещё эти примочки нормально поддерживали - цены бы им не было... Найденную мной ещё летом ошибку в счетчике новых уведомлений, кажется, так и не исправили, хотя я ткнула пальцем в код, в то место, где она сидит. : (

+1

18

satsana написал(а):

Если бы они ещё эти примочки нормально поддерживали - цены бы им не было...

+1 )

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Открытие партнерского сервиса » Стоит ли начинать с нуля?