Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Разрешить Админам Переходить К Другому Партнёру Сервиса Без Согласия?


Разрешить Админам Переходить К Другому Партнёру Сервиса Без Согласия?

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Разрешить Админам Переходить К Другому Партнёру Сервиса Без Согласия?
Да, было бы круто!

81% - 22
Нет, пусть зарабатывает на других

7% - 2
Админ сам переносит при жалобе клиента

11% - 3
Голосов: 27

1

Голосование вынуждена создать в связи с : Прошу перенести форум в связи с некорректным поведением админ/партнёра

Согласна с Гердой:

Прошу перенести форум в связи с некорректным поведением админ/партнёра :

"Поступает куча жалоб - досвидания сразу.

+ афигенно будет разрешить юзерам мигрировать куда угодно по сервисам без дозволения админов. сразу будет видно, кто привлекает новых юзеров, а кто их только отпугивает.

напоминаю, что отпугивают админы партнерки, зачастую, не с сугубо своей песочницы, а со всего сервиса в целом. майбб - не единственный бесплатный форумный движок. если юзеру придется забить на форум и переезжать вручную в другое место, то они могут рассмотреть другие хостинги - все равно же с нуля отстраиваться."

Отредактировано Чаечка (Пн, 5 Фев 2018 13:47:38)

+5

2

ето невозможно

сайт перенести на другой адрес автоматически не сделать

0

3

tartar4 написал(а):

ето невозможно

сайт перенести на другой адрес автоматически не сделать

мы и не претендуем.

Имеется ввиду, чтобы не быть в заложниках у партнерки, написать админу и он перенёс форум куда захотим без согласия.

Отредактировано Чаечка (Пн, 5 Фев 2018 14:13:58)

0

4

перенесите это в раздел > Сделаем сервис лучше
шоб не потерялось
----------

так же по сабжу добавлю еще одно свое предложение из этого списка:

Герда написал(а):

Мне кажецца партнерку нельзя давать каждому желающему. Контролировать их деятельность сложно (т.к. Админ всея Майбб периодами бывает в инактиве) - тогда должен быть какой-либо "порог вхождения".

------------
вспомнился мне еще один партнер
ничего криминального, но у него ВАЩЕ отсутствовали знания даже элементарно html и css
за технической поддержкой он обращался на мой форум. как сделать слайдер, как сделать табличку - все это он заказывал у нас.
вот его профиль, можно поглядеть на сообщения: http://forumd.ru/profile.php?id=3800

что криминально - такие вопросы надо решать не на бесплатном форуме тп, а нанимать себе профессиональных специалистов за деньги.

НАФИГА майбб нужен в качестве партнера чувак, у которого нет ни знаний, ни денег на наем профессиональных специалистов для обслуживания партнерки? как он своих юзеров будет обслуживать и решать более сложные проблемы, чем создание html-таблички? как он будет раскручивать свою партнерку, если в интернетах он не шарит, и продвигает в качестве дизайн-поддержки конкурирующий хостинг?

не грех не знать, но у админа ПАРТНЕРКИ должны быть определенные навыки и элементарная логика о том, что можно, а что нельзя. Щас партнером майбб может стать любой нуб. зачем это Админу? шоб не скучно было жить и разгребать кучу жалоб с ЕФП?

Отредактировано Герда (Пн, 5 Фев 2018 14:51:33)

+4

5

Переношу тему в раздел: Сделаем сервис лучше

Инициативу поддерживаю, это уже далеко не первый прецедент на сервисе, когда просят перенести форум.

+5

6

Alex_63 написал(а):

Переношу тему в раздел: Сделаем сервис лучше

Инициативу поддерживаю, это уже далеко не первый прецедент на сервисе, когда просят перенести форум.

Спасибо. Ждём Админа Всея mybb.ru  :cool:

0

7

Чаечка написал(а):

Ждём Админа

0

8

Добрый день,сразу прошу простить!

Удалила сообщение,так как моя проблема ,обрела решение!!!

Админ на fórumbb.ru -Чудесный и понимающий Человек,готовый помочь в любом вопросе!!!
Аллилуйя!!!
Я не переезжаю☺❤

Отредактировано Алгол (Сб, 10 Фев 2018 18:48:31)

+2

9

Только за. Делать запрос на осуществление переезда можно было бы не чаще раза в год. Но есть и обратная сторона медали: пользователи, узнав о существовании иных партнеров, могут перебежать к "лакомым партнерам", например rusff. В итоге получится, что партнер зря привлекал пользователей, тратя деньги и время на раскрутку. Конечно, это может быть в дело в самом партнере и его неадекватных действиях, как в примере выше, но я говорю именно о добросовестном партнере, который может лишиться своих передовых форумов.

Сервис давно ждет автоматизации, функционал за нулевые себя изжил: даже вставка, казалось бы, обычной фавиконки у нас осуществляется через ссылку, а не через кнопку-загрузчик (как мною было предложено) с последующей конвертацией картинки в формат ico и создания различных размеров для ПК и мобильных версий, что многократно упростило бы процесс для новичков без переходов по страницам и "ковыряния" в поисках нужной информации, ломая голову над тем, как вообще с этим работать. Если даже такие простые шаги у нас не до конца реализованы, то говорить о самовольном переезде от партнера к партнеру совсем рано.

+4

10

Reysler написал(а):

пользователи, узнав о существовании иных партнеров, могут перебежать к "лакомым партнерам", например rusff

в этом весь смысл
конкурируй, становись лакомым. а то юзеры уйдут к конкуренту.

например, когда я начала диалог с Кафланом о том, что его партнерка проигрывает русфф и я хочу мигрировать, он не сказал "мне пофиг", он сделал функцию "теги" - вот, у нас тоже будут свои фишки. а впоследствии ваще объединился с русфф и теперь партнерка-гигант всех рвет.

но как бэ на русфф тоже свет клином не сошелся, у них море недостатков. сначала видишь классные скрипты, а потом выясняется, что их нереально адекватно отключить/изменить и грузят форум жесть как. найдутся и недовольные этим. например, я бы на полном серьезе сейчас с удовольствием бы утащила оттудова свой форум с реверансом "перееду обратно, когда отключение эпилептических уведомлений и другого функционала будет работать нормально".

выбор должен быть за пользователем. а если партнер ничего другого не может, кроме как привлекать юзеров, то это проблемы партнера.
я считаю, что партнер должен быть в состоянии:
1. оказывать техническую поддержку
2. вводить новый функционал, чтобы привлекать юзеров
3. (не обязательно) делать шото, шо не может наш великий и всемогущий в силу своей занятости - поддерживать работу ефп, помогать в развитии сервисов и т.д. (он же ПАРТНЕР, а не член с горы)

сори, но сделать сайт партнерки и добросовестно крутить рекламу, зарабатывая на пользователях, может почти любой местный постоялец. а вот делать шо-то интересное с движком или организовать хорошую техподдержку - это уже мозга требует.

я не согласно с позицией "о переездах говорить рано". конкурентная среда действительно сделает сеть сервисов лучше и в техническом плане, и в вопросе некачественной поддержки пользователей.

Отредактировано Герда (Пн, 12 Фев 2018 12:06:04)

+4

11

Герда написал(а):

конкурентная среда действительно сделает сеть сервисов лучше и в техническом плане, и в вопросе некачественной поддержки пользователей.

http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif

0

12

немного не по теме
Герда написал(а):

"перееду обратно, когда отключение эпилептических уведомлений и другого функционала будет работать нормально".

У меня это получилось сделать простеньким кодом:

Код:
<!-- вырубить уведомления нахрен -->
<script>
RusffCore.sets.notifications = false;
</script>

Вроде не сильно на скорость влияет.

+1

13

Riya написал(а):

У меня это получилось сделать простеньким кодом:

помимо того, что это волшебного кода мы ожидали дотуища времени (раньше их никак нельзя было вырубить, не смотря на нытье кучи юзеров),
эти коды периодически не работают. происходит некий сбой. код стоит, но иногда вкладки снова начинают мигать и появляются пункты профиля с уведомлениями.
к тому же уже сто лет и сто раз просили в уведомлениях сделать тока одну вещь - отменить мигание вкладок. не было б этого - юзали бы с удовольствием.
недавно обнаружился косяк в работе кода отключения репутации с комментариями. если отключить, оно вызывает баги - не работает клик по репутации или рейтингу поста. репутация меняет только при правом клике и "открыть в новой вкладке". пришлось включить, очень долго маялась с попыткой починить.
и я уже давно забила писать на техсаппорт, ибо у меня лично создается впечатление, что функционал крафтится по принципу "сделал дело - гуляй смело", администрация не проявляет заинтересованности в том, чтоб допиливать что-либо или вносить изменения.
ну, разве что поправки в награды внесли с учетом форумов, которые грузят их тыщами. однако по сей день так и нет ни нормального переименования модуля, ни уникальности селекторов на странице наград. любые попытки использовать награды не так, как задумано изначально и пилить свой дизайн этой страницы реализуется только через ж*пу.

это все к тому, что никто не идеален на данный момент. найдутся недовольные и на майбб, и на русфф, и на других партнерках.
человек, который изначально регистрирует форум, не может знать всех этих выбешивающих мелочей, не может знать, что есть какие-то другие партнерки, не может знать, как ведет себя админ хостинга и какой наркотой тот упарывается. в случае с русфф столкнется со сбоями в работе надстроенного функционала, а в случае с другими партнерками - невозможностью отключения рекламы или долбанными майнерами.
так пусть каждый имеет право выбирать где ему хоститься. сейчас выбор партнерки - это приговор на всю жизнь. хочешь уехать? начинай с нуля. кому это надо? проще тогда уже уехать куда-то за пределы майбб, где можно базу данных форума получить и уже с ней кататься в случаях проблем на хостинге.

а конкурентная среда даст нам главное - заинтересованность партнеров в том, чтоб развивать свой сервис и удерживать пользователей у себя, а не класть половой орган на текущие жалобы.

+5

14

Герда написал(а):

человек, который изначально регистрирует форум, не может знать всех этих выбешивающих мелочей, не может знать, что есть какие-то другие партнерки, не может знать, как ведет себя админ хостинга и какой наркотой тот упарывается. в случае с русфф столкнется со сбоями в работе надстроенного функционала, а в случае с другими партнерками - невозможностью отключения рекламы или долбанными майнерами.
так пусть каждый имеет право выбирать где ему хоститься. сейчас выбор партнерки - это приговор на всю жизнь.

Герда написал(а):

хочешь уехать? начинай с нуля.

в-о-от!

0

15

Отношения сервиса MyBB и партнера регулируются партнерским соглашением. Мы можем призывать партнера его исполнять или накладывать санкции в случае его нарушения, что в любом случае не подразумевает перенос форумов.

Перенос форума без согласия партнера, к сожалению, не возможен.

0

16

Admin написал(а):

Перенос форума без согласия партнера, к сожалению, не возможен.

спасибо конечно за ответ.

Но....

Мы разместили предложение в раздел "Сделаем сервис лучше" и завсегдатаи проекта, как Вы видите, согласились с предложенным (опрос).

И некоторые предложения становятся иногда частью Вашего проекта. Как видите, с предложением согласились даже участники, имеющие свои партнерские сервисы. То есть они готовы к тому, что от них могут уйти клиенты, но и в этом случае "насильно" не удержат форум.

У нас реклама РСЯ, АДСЕНС привязана к основному домену и отвязаться от неадекватного партнёрского сервиса lifeforums.ru мы сможем (Потеряет АЖ 54 рубля!!!) и закроем все разделы. Раз так всем будет хорошо...

Чтож.

Rusff  тоже не отдали: http://moskvaforumi.rusff.ru/ и пусть наблюдают картинку переезда.

Также уедем от lifeforums.ru Видимо так сервис станет лучше. Но развивать и вкладывать силы, средства и затем получать нарекания от участников форума не очень.

Отредактировано Чаечка (Пн, 19 Фев 2018 19:08:19)

0

17

Admin написал(а):

Перенос форума без согласия партнера, к сожалению, не возможен.

тогда как насчет
1. какого-либо порога вхождения? ща партнером, уж извините, может стать ЛЮБОЙ желающий даун. без навков и опыта, без команды покрывающей отсутствие навыков, без финансовой возможности развивать свой сервис и т.д.
2. санкций по отношению к партнерам, нарушающих правила? это очень благородно, что со стороны родительского хостинга не будет нарушений партнерского соглашения даже по отношению к партнерам, которые сами его нарушают. но как-то не логично, что при любых проблемах на партнерских сервисах максимум, что грозит партнеру - это "атата, а-я-яй! убери майнер. убрал? ну, какая ж ты няшечка, теперь все норм"
3. расширения и приведение в актуальное состояние партнерского соглашения. Reysler об этом писал: Прошу перенести форум в связи с некорректным поведением админ/партнёра

Reysler написал(а):

Согласен, это моветон по отношению к пользователям. Соглашение партнеров само по себе не полное, много важного отсутствует. Например, в соглашении не запрещается подобная "махинация" с рекламой, сказано только то, что MyBB предоставляет рекламные блоки.

Может, он скинет текстик более расширенного соглашения на утверждение?
И касательно партнерки с запретом на отключение рекламы. Я как бы понимаю, что у вас позиция "это их сервис - им виднее", но ИМХО - надо обязать партнеров в своем пользовательском соглашении ЧЁТКО прописывать такие вещи. Пользователям ПО ГОРЛО хватает и того, что тарифы на отключение рекламы не прозрачные и никто их не предупреждает о точной стоимости раскрученного форума.

Отредактировано Герда (Вт, 20 Фев 2018 12:14:43)

+2

18

Чаечка написал(а):

афигенно будет разрешить юзерам мигрировать куда угодно по сервисам без дозволения админов

В честь семилетия  нашего форума давайте

Чаечка написал(а):

Сделаем сервис лучше

??? http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1840.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

Никто жеж не против ? http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c05102.gif

0

19

Чаечка написал(а):

Никто жеж не против ?

?

0

20

Alex_63 написал(а):

Инициативу поддерживаю, это уже далеко не первый прецедент на сервисе, когда просят перенести форум.

Апну тему - всёж таки надеюсь на положительное решение - не, ну а чО  :D   Если форум просится в другую партнёрку - стал быть там лучше, он будет стараться форумы развивать и т.д. А так куча заброшенных форумов, обвешенных тупой рекламой неадекватных партнёров...

Вот прошу поддержать меня и мою просьбу https://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif
  http://forum.mybb.ru/profile.php?id=23723  http://forum.mybb.ru/profile.php?id=22787   Alex_63
(к Вам же многие хотели бы переехать)    и других неравнодушных, а  Герда Герда уже не поддержит, судя по тому что далеко не в России.

Опять же вернутся те, кто забросили свои форумы по причине  того, что не могут переехать к другому партнёру.

ТАКИ ДА? https://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1840.gif

Отредактировано Чаечка (Пт, 15 Май 2020 22:50:48)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Разрешить Админам Переходить К Другому Партнёру Сервиса Без Согласия?