Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Цветовыделение зделать жирным!


Цветовыделение зделать жирным!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Искал по форуме, но не шалел ничего полезного, все темы об этом в корзине или архиве..
Существуют скрипты, с помощью которых можно выделить группу или отдельные ники определенным цветом...

Так вот, вопрос, можно ли какую то группу (или отдельные ники) зделать жирными?

Например мне это б очень пригодилось (и думаю не только мне), чтобы выделять администрацию форума (или кому что), так как груп у меня намечаеться очень много и приличных цветов не хватает, а те что есть очень некрасиво (размыто) смотряться!

0

2

Вам, как минимум, придется сначала это жирное выделение у всех отменить, потому что абсолютно все ники на форуме именно так и прописываются.
Отвечает же за это:
/* C3.7 */
.pa-author {
  font-size: 1.1em;
  font-weight: bold;
  }

в разделе "Администрирование" - "Свой стиль" - "Да" - "Файл .css".

Поэтому, если у вас не вручную сделанный дизайн, а основанный на исходном mybb (т.е. стоит "Администрирование" - "Свой стиль" - Нет"), то придется действовать, предварительно прописав в хтмл-низ код, отменящий оную жирность ников:
ul .pa-author a {font-weight: normal;}
или с более уточняющим адресом.

Однако, как лично мне кажется, не жирный ник будет смотреться бедно и незаметно вообще. Не то, что гости среди админов, но даже и просто сами ники среди прочего текста (той же подписи под ним, например, которая тоже жирная) будут теряться и выглядеть бедно. Хотя, все на ваше усмотрение, естественно.

PS Опять таки, личное мнение: в Корзине и Архиве лежат, в основном, решенные, а не просто выкинутые вопросы. А вот "цветовыделение" вам все еще полезно. Попросите кого-нибудь из модераторов немного откорректировать скрипт под "стилевыделение" групп, поскольку обратиться непосредственно - быстрее, а исправить - проще, чем начинать с нуля. Что же до приличных цветов... Может быть это поможет?

0

3

Mathilda спасибо, я понял ход вашых мыслей...чесно, я не знал что у всех стоит жирное цветовыделение... Конечно что я знаю о таблице цветов, но проблема немного в другом.. На форуме, тоесть в постах все более-менее приемлимое, так как все в крупных размерах...но вот на главной... Зайдите на форму в моей подписи и увидите, на жирное аж никак не тянет...

Все ники аж никак не похожы на жирные, кроме того, цвета с таблицы на ней отображаються некоректно, потому как например возьмеш цвет, которого нет в стандартном наборе цвета форума, то он практически такой же, как стандартный (пример, оранжевый такой же как красный, все оттенки одинаковые, все темные, темно синий, коричневый, оттенки их, практически сливаються с черными)..

0

4

Alex_D20
Мммм-мммм-ммм..... 
Я думаю, это по умолчанию так в CSS файле прописано, что при конкретном постинге - ники жирные (те же обращения, например), а вот на Главной - простые. В общем-то, логика понятна, на Главной в первую очередь названия (под)форумов смотришь и, потом, темы читаешь, а не автора последнего сообщения. И, в связи с этим:
1. Даже если вы сделаете выделение стилем, то оно будет заметно только на главной.
2. Чтобы было заметно не только на Главной, надо, выходит, отменить жирность ников как таковую. А как это будет выглядить в постах... ну... представить можно.
3. Конечно же, реально сделать жирными и просто ники на Главной. Но это, опять таки, все (в смысле, без скрипта) и именно на главной. (Но , если я правильно понимаю, вам это не нужно)

Относительно таблицы вэб-цветов. Цвет - штука хитрая, поверьте, как человеку, некогда писавшему натюрморты. Те цвета, которые вы применяете - они не заменяются, но меняется наше восприятие их. Например, серый рядом с желтым - вполне будет выглядеть серо-фиолетовым, а, наоборот, тот же серый рядом с фиолетовым - серо-желтым (т.е. в наиболее сильный возможный контраст). Таково восприятие глаза.
Соответственно, когда вы выделяете ники, скажем, темно-синим и темно-фиолетовым, а эти ники на светлом фоне, на Главной странице, не жирные... то ваш глаз просто не различает оттенков, потому что тоновый контраст в разы сильнее: одно светлое (белое) - второе темное (черное). Точно так же, если б вам подарили Lamborgini Diablo, вопрос ее комплектации стал бы делом второстепенным.

Ну, надеюс, кто-нибудь из модеров таки, если не пропишет нужный вам скрипт, то хоть подскажет в какое направление идти, чтоб проблему решить. В общем, добивайтесь ответа. =)

Кстати, сколько групп планируете сделать? И принципиально ли нельзя это количество сократить?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Цветовыделение зделать жирным!