Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Система блогов на форум


Система блогов на форум

Сообщений 41 страница 60 из 310

41

Бабушкин
:glasses: Эт не скрипт чудит
Вставили криво, - выкиньте красное

<!-- Система блогов на форум © Alex_63 / Ч.1 в HTML верх -->
<script type="text/javascript">var BLOG = {};
// Настройки //
BLOG.last    = 1; // Вывод последних записей на Главную, 0 - выключено, 1 -включено
BLOG.view    = 0; // Группы, допущенные к просмотру блогов; 0 - все группы
BLOG.groups  = 0; // Группы, допущенные к созданию блогов, 0 - все группы (кроме Гостя)
BLOG.comment = 0; // Группы, допущенные к комментированию записей; 0 - все группы(кроме Гостя)
BLOG.fID     = 15; // ID форума для блогов
</script>
<style type="text/css">.category.BlogCat{display:none!important;}</style>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0016/f0/0a/72354.css" />
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0016/f0/0a/72355.js"></script>
<style type="text/css">.category.BlogCat{display:none!important;}</style>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0016/83/74/78651.txt" />
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0016/83/74/63769.txt"></script>

+1

42

Alex_63 написал(а):

Бабушкин
  Эт не скрипт чудит
Вставили криво, - выкиньте красное

:D

http://s3.uploads.ru/VDKpm.png

0

43

Alex_63
Спасибо! Заработало!

0

44

Возник вопрос - индексируема ли эта примочка поисковиками?

0

45

Бабушкин
Ну гугол всё индексирует
Собственно это обычная страница темы, видоизменённая скриптом, чего бы её кому-то не индексировать ?

0

46

Бабушкин
Индексировать будет, только в начале названия темы в поисковиках будет символ "точка".

0

47

Alex_63 написал(а):

Бабушкин
Индексировать будет, только в начале названия темы в поисковиках будет символ "точка".

Спасибо. Подождем. Здесь, в этой теме, я видел, что блоги работают через поиск. Не помешает ли вот это в robots.txt:

Disallow: /search

???
Собственно, из-за этого вопрос и возник...

0

48

Deff написал(а):

Бабушкин
Ну гугол всё индексирует
Собственно это обычная страница темы, видоизменённая скриптом, чего бы её кому-то не индексировать ?

сунул вконтактик -не хавает, сунул в pingexpert -он съел, но в гугле пока никакой реакции, что для него нетипично. А тут еще в роботс.тхт прописано про запрет поиска... вот и смущают думы всякие. Кстати, можно ли указать количество выводимых на главной странице записей?

0

49

Бабушкин

Бабушкин написал(а):

Кстати, можно ли указать количество выводимых на главной странице записей?

Нет, - не реализовано, т.к. никто не спрашивал, - я думаю, 10ти хватит

Бабушкин написал(а):

Disallow: /search

Через поиск работает вывод блогов на страницу "Блоги" и на Главную, сами записи - это обычные темы, которые при просмотре юзером изменяются скриптом
Минус в том, что проиндексируется и скрытый форум "@Блоги" (правда, при заходе в этот форум произойдет редирект на страницу /blogs.php, которой на самом деле не существует)

0

50

Alex_63 написал(а):

Нет, - не реализовано, т.к. никто не спрашивал, - я думаю, 10ти хватит

Пожалуй, хватит, но если вдруг нечем будет заняться, прошу вас как-нибудь это дело где-нибудь реализовать...

И - большое спасибо! Штука замечательная и нужная.

+1

51

Извините за флуд, но автору огромный плюс за скрипт.
И меня возникла идея,  если этот скрипт маленько изменить то можно организовать  такую фичу как вопрос/ ответ?
То есть если пользователю нужно спросить, он задет вопрос, а ему в коментариях отвечают ?
чтобы потом не плодить не нужных тем на форуме. И сделать такой же вывод похожих вопросов, если задавались при создании вопроса ?

и получится наподобее сервиса ответы как маил ру :)
или еще  чтобы было на отдельной странице  вывод последних вопросов, и где можно задать вопрос.

Отредактировано Kumarych (Вс, 14 Фев 2016 03:10:10)

+3

52

Kumarych
В принципе можно,
Напомните через месяц - два, переделывать придется достаточно много, чичас занят(ваяю скрипт + в планах еще несколько)

0

53

Alex_63 написал(а):

Kumarych
В принципе можно,
Напомните через месяц - два, переделывать придется достаточно много, чичас занят(ваяю скрипт + в планах еще несколько)

Огромнейшее Вам СЕНКЬЮ ВЕРИ МАТЧ :)
Такая штука многим будет полезна надеюсь:)

0

54

Kumarych написал(а):

Огромнейшее Вам СЕНКЬЮ ВЕРИ МАТЧ
Такая штука многим будет полезна надеюсь:)

Думаю, да. А если она еще будет индексироваться -так это вообще будет шикарно :cool:

0

55

Задумка интересная, поставил на форум, вроде бы все работает и пользователям нравится, но есть пара нюансов и просьб.

1- Сообщения в блоге не отображаются в результатах поиска по форуму. Соответственно найти что либо при большом количестве постов будет сложно.
2- Блогу не хватает возможности подписок. Дабы у авторов блогов был стимул его вести.
3- Там где блог -там всегда есть теги #блогутоженужнытеги
4- А если эти теги можно будет выводить на главной в отдельном контейнере с регулируемой шириной и высотой (В сайдбар например облако тегов очень бы подошло) то цены такому блогу небыло бы)))

Ну а в целом классная штука, спасибо автору за скриптик.

0

56

володя1991 написал(а):

Задумка интересная, поставил на форум, вроде бы все работает и пользователям нравится, но есть пара нюансов и просьб.

1- Сообщения в блоге не отображаются в результатах поиска по форуму. Соответс

Поиск сейчас кривой и индексирует раз в сутки
Там точно тоже индексирование как и на новую - тему-сообщение
==================
Ну подписки  мон наверно сделать видимыми так же как и подписка на тему

0

57

володя1991 написал(а):

3- Там где блог -там всегда есть теги #блогутоженужнытеги

Попробуйте это:

Код:
<script type="text/javascript">
$('.post-content').each(function(){$(this).html($(this).html().replace(/#([a-z1-9-A-Z-а-я-А-Я-_]+)/g,'<a href="/search.php?action=search&keywords=%23$1&search_in=1&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts" class="hash" title="$1">#$1</a>'));});
</script>

0

58

володя1991
1. Блогопосты и комментарии к ним в Поиске отключены, записи отображаются: по автору, по дате(последние), все (на соотв. страницах)
2. Возможно, в будущем сделаю.
3. Можно поподробнее про теги? Куда они должны вести?

0

59

Alex_63
Подробнее о тегах: Каждый участник который ведет блог, может поставить теги (Ключевые слова) Обычно это выглядит так:

http://s6.uploads.ru/t/78XZ4.jpg

Таким образом создаются ключевые слова которые ведут к определенной ветке. Тоесть если я нажму на тег #Экология то мне открются все записи всех авторов, которые использовали этот тег. Соответственно теперь, можно запиливать в сайдбар облако тегов:

http://s3.uploads.ru/t/srQTE.png

Самые популярные больше, менее популярные меньше. Таким образом мы создаем облако тегов с удобным поиском, а так же пользователи видят, какие темы в блогах самые актуальные. А это в свою очередь дает пищу авторам, что именно писать. Любой разумный автор будет писать о том что более популярно. для этого и нужно облако тегов:
1- посетители видят: что обсуждают и публикуют чаще
2-Авторы видят что наиболее популярно среди публики
3- Администрация в восторге от увеличения пользователей)

0

60

володя1991

володя1991 написал(а):

Самые популярные больше, менее популярные меньше.

Вот это не получится, посколь как  я отслежу скриптом, какие популярные, а какие нет ?
Если даж по количеству ответов,  -но в целом - отследить оч трудно
2. Я не представляю, как вытащить теги из всех записей (Это Главная Проблема), - если аяксить весь поиск - долго будет, (а если записей несколько тысяч ? Даже если кешировать - все равно неудобно

==========================================================

Мож когда-нибудь соберусь, сваяю вторую версию, там нун поправить мелкие баги, прикрутить подписку ...
Пока что - запросов много, не наю за что браться - это не раньше, чем месяца через три - четыре (сейчас пишу Автоустановку Подфорумов, потом - Смену имиджа совместно с Deff, потом еще по заказу - "Вопрос  - Ответ" (может и раньше) - не быстро, несколько месяцев...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Система блогов на форум