Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Права на прикрепленные к форумам домены.


Права на прикрепленные к форумам домены.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Если зарегистрированное на форум доменное имя просрочено (не продлено оплатой), то его могут продать, так? Но продается только чисто доменное имя, а не содержимое форума, верно?

Какой именно организации принадлежат права на зарегистрированные через линейку форумов MYBB домены?

Я не успел вовремя продлить домен и он был продан. Мой форум был скопирован полностью (все разделы, темы и пользователи).  Т.е. теперь есть 2 практически одинаковых форума, причем, на 2-м большая часть пользователей (все что были у меня на форуме) - фейки (все неактивны и невозможно зайти по их паролям).

Отредактировано AAlex1 (Вт, 7 Июл 2015 02:46:10)

0

2

AAlex1
1. Дайте ссылки на Ваш форум и клон
2. Думаю это чисто пару(или более) страниц скопировали вручную, скорее всего многие темы в форумах не открываются Легко проверяется наличием тем(и тестить переход по клику-скорее всего перебросит на Ваш сайт или тема пуста) в большом форуме(разделе). Злобно троллят Вас за что-то(может чисто случайно)

Отредактировано Deff (Вт, 7 Июл 2015 02:32:22)

0

3

Ссылки на форумы дам позже, прежде надо разобраться в вопросе.

Deff написал(а):

Думаю это чисто пару(или более) страниц скопировали вручную, скорее всего многие темы в форумах не открываются Легко проверяется наличием тем(и тестить переход по клику-скорее всего перебросит на Ваш сайт или тема пуста) в большом форуме(разделе). Злобно троллят Вас за что-то(может чисто случайно)

В том-то и дело что все темы открываются и все что писали пользователи на моем форуме, есть и на том...
Там очень много тем и пользователей. Прогой какой-то, видимо, скопировали.

0

4

AAlex1
1. А чего Вы собственно ждете ? Админ без инфы об исходнике вряд ли ответит
2. Вы можете Выложить ссылки под скрытый текст(кнопка замочек) и 99999 сообщений

0

5

Под "замочком" только админ сообщения видит?

Deff написал(а):

Админ без инфы об исходнике вряд ли ответит

Можно пока рассматривать как общий вопрос. Я отредактировал 1-е сообщение и выделил основное в нем.
Вопрос-то важный, у многих есть прикрепленные через сервис домены.

Отредактировано AAlex1 (Вт, 7 Июл 2015 03:11:05)

0

6

AAlex1
По истечении срока регистрации домен освобождается и его может зарегистрировать любой желающий.
Мы не продлеваем срок регистрации доменов наших пользователей "для себя".

0

7

Все хорошенько еще раз проверил: как я и писал, все темы, разделы и пользователи на этом домене точно такие же как у меня на форуме. Админ под моим именем остался и почти все его сообщения - те что я писал (только последние сообщения - его собственные). В шапке форума даже приветствие не изменилось!
И подавляющее большинство пользователей (все что были у меня до потери домена), там - фейки (если нажать на их профили, то у всех написано: "Последнее сообщение: 2015-mm-dd  time", - одно и то же время для нескольких тысяч пользователей (часть из них - знакомые, но они под своими паролями войти не могут).

Т.е., получается, кто-то купил это доменное имя, а потом с помощью программы скопировал полностью мой форум и прикрепил к нему этот домен, верно?

Форум был очень хорошо проиндексирован (в основном в Яндексе), и сейчас он на высоких позициях, но там все мои тексты остались (даже разделы все и пользователи). Т.е., это, вроде как, нарушение авторских прав, мошенничество, так? Могу я написать в yandex, чтобы это доменное имя забанили в поиске и будет-ли результат? Ведь, в случае просрочки оплаты, продается именно чисто доменное имя, но не содержимое форума, или я ошибаюсь?

Отредактировано AAlex1 (Вт, 7 Июл 2015 11:58:34)

0

8

Доменное имя никаким образом не связано с размещенной на нем информацией, разве что историей.

AAlex1 написал(а):

получается, кто-то купил это доменное имя, а потом с помощью программы скопировал полностью мой форум и прикрепил к нему этот домен, верно?

Именно так. Это уже не первый случай, когда после просрочки доменного имени ныне популярного (или не очень) сайта берут его ранее скопированную копию (или за день до окончания срока регистрации доменного имени) и выставляют за оригинал. Подавать куда-то жалобы в таком случае не имеет абсолютно никакого смысла, особенно, если вы говорите об авторском праве: подробнее о регистрации и защите текстовой информации здесь - http://www.copyright.ru/ru/documents/za … a_content/

+1

9

Reysler написал(а):

Это уже не первый случай, когда после просрочки доменного имени ныне популярного (или не очень) сайта берут его ранее скопированную копию (или за день до окончания срока регистрации доменного имени) и выставляют за оригинал.

Какое имеется время на оплату после истечения срока домена?

Просто я один раз не успел на неделю примерно, - удалось оплатить, потом на следующий год забыл и не продлевал 2 месяца, а когда попробовал продлить, то пришло сообщение:

"Настоящим уведомляем о том, что продление домена не удалось.
На лицевой счет форума возвращены средства в размере 200.00 кредитов.

Вы можете зарегистрировать другой домен для своего форума на странице Управление доменами".

Неплохо было бы сделать автоматическое продление домена, если имеются кредиты на счету! Не думаю что кто-то зарегистрировавший домен вдруг не захотел бы его продлить, особенно если форум раскрученный и хорошо индексируется. Тем более, что кредиты (деньги) со счета форума все равно нельзя снять...

0

10

AAlex1 написал(а):

Какое имеется время на оплату после истечения срока домена?

Месяц

AAlex1 написал(а):

Неплохо было бы сделать автоматическое продление домена, если имеются кредиты на счету!

Лучше всего регистрировать домен через сторонние регистраторы, у них есть автоматическое продление. К сожалению, я не могу точно сказать, есть ли тут на MyBB автоматическое продление домена, но уже неоднократно сюда приходят люди, которые не продлили домен вовремя.

0

11

Что-то не выходит отредактировать последнее сообщение... Задам еще вопрос новым сообщением.

Можете дать пару ссылок на форумы оригиналы и скопированные с них?

Reysler написал(а):

Подавать куда-то жалобы в таком случае не имеет абсолютно никакого смысла, особенно, если вы говорите об авторском праве: подробнее о регистрации и защите текстовой информации здесь - http://www.copyright.ru/ru/documents/za … a_content/

И вы точно уверены что поисковики не забанят в поиске форумы полностью скопированные с ранее существующих, если предоставить неопровержимые доказательства что на моем форуме эти тексты были ранее и что на том форуме несколько тысяч пользователей - фейки? Не может быть у многих тысяч пользователей последнее сообщение в одно и то же время. Наверное, в службах поддержки поисковиков и IP-шники проверить могут. Да и множество сообщений на моем форуме создано намного раньше прикрепления домена, и на том форуме эти сообщения тоже есть.
Скорее всего, если покопать, то еще много чего (несоответствий) найти можно.
За что вообще в поисковиках банят форумы?
В общем, кто волочет в данном вопросе, пожалуйста, посоветуйте что делать в таком случае.

Отредактировано AAlex1 (Вт, 7 Июл 2015 13:24:51)

0

12

AAlex1 написал(а):

Можете дать пару ссылок на форумы оригиналы и скопированные с них?

Разумеется нет. Такое я не коллекционирую :) Поищите тут на форуме, точно были такие темы.

AAlex1 написал(а):

И вы точно уверены что поисковики не забанят в поиске форумы полностью скопированные с ранее существующих, если предоставить неопровержимые доказательства что на моем форуме эти тексты были ранее и что на том форуме несколько тысяч пользователей - фейки?

Я не уверен, могу лишь предположить, опираясь на открытую информацию. Им не существенно разбираться с одним ресурсом, ибо подобных заявок им приходит не менее тысячи в день. Попробуйте конечно, "по рукам никто не ударит", может что и добьетесь, но это наверняка не единственное доменное имя, которое прикреплено к сайту, есть т.н. "зеркала".

Из советов, пожалуй, только один - оставить их. С популярнейшим пиратским торрент-трекером "Pirate Bay" (ThePirateBay) авторы, кинорежиссеры, музыканты, писатели и прочие-прочие люди борются за закрытие этого ресурса достаточно долгое время, на создателей завели уголовное дело в нескольких странах, вроде даже их находили, но всё тщетно - ресурс продолжает работать. Это интернет, тут никто ни от чего не застрахован.

0

13

Вообще, непонятно насчет количества пользователей... Получается можно просто скопировать форум с миллионом пользователей и 100 миллионами тем, немного изменить текст самых популярных тем (в смысле рерайт сделать), своих тем добавить, потом прикрепить к форуму красивое доменное имя и развивать его дальше. Форум с таким количеством пользователей куда проще раскрутить, чем с нуля начинать...

0

14

AAlex1
Не успел ответить вам до отъезда в другой город, поэтому отвечу сейчас.
Тут важны не пользователи, а контент и былая популярность ресурса (в поисковых запросах). В таких случаях делают вид полноценного ресурса с последующим размещением на нем своей рекламы или сразу под дорвей.

0

15

Доброй ночи.
У меня вопрос похожего плана. Решила перевести один свой форум на другой хостинг.
У него два домена - родной майбб и новый второго уровня. На другом хостинге теперь уже привязан домен 2го уровня (от стороннего регистратора, не через админку куплен).
Помогли здесь советом, как вернуть форуму родной адрес майбб, чтобы не было 2х сайтов на одном домене.
Суть вопроса такова - могу ли я оставить блоги форумчан на домене майбб ? Они у меня в 1 теме только, как бы такой руствиттер там) а остальное удалить?
Или нужно удалять всё, оставив только ссылку для людей - куда идти читать новые темы?

=========
Добавлено спустя 3 часа 30 минут 31 секунду:
Сейчас у меня форум в двух местах одновременно отображается  :| на старом месте причем он нормальный, а на новом - кривой и не работает (видимо еще дсн не обновился).

Отредактировано maksi (Сб, 4 Мар 2017 19:09:50)

0

16

AAlex1 написал(а):

За что вообще в поисковиках банят форумы?

..
Есть выход, можно на вашем новом форуме статьи изменить с помощью адвего - плагиатиуса или артикль - клон. Сделать их рерайт. Тогда не будет двух сайтов с одинаковым контентом.
Можно еще в пику вашим конкурентам купить какой-  то подходящий старый домен (старше, чем потерянный), недавно видела продавали домен аж 2000года. У такого показатели лучше будут.

Отредактировано maksi (Сб, 4 Мар 2017 19:07:49)

0

17

maksi написал(а):

недавно видела продавали домен аж 2000года. У такого показатели лучше будут.

Только если доменом до этого хоть как-то пользовались. А если он просто лежал без дела, то разницы между доменом купленным в 2000 году и в 2015 не будет.

0

18

maksi
Администрирование - Управление доменами, переключите на домен вида forum.mybb.ru и уберите переадресацию на домен второго уровня (если она стоит).

0

19

Fоvеr написал(а):

maksi
Администрирование - Управление доменами, переключите на домен вида () и уберите переадресацию на домен второго уровня (если она стоит).

Спасибо за совет. Я вчера вроде бы именно так сделала. Теперь у меня два форума отдельных стало. Судя по тому, что есть в  старых темах Поддержки, (форум) придется удалить, т.к. по правилам же нельзя держать форум без новых сообщений и маленький.

Насчет домена согласна.

Отредактировано maksi (Вт, 12 Фев 2019 02:26:08)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Права на прикрепленные к форумам домены.