Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не получается привязать форум


Не получается привязать форум

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Адрес форума: http://poyomvmeste.7bb.ru/ пытаюсь привязать к домену поёмвместе.рф/ При попытке  вставить адрес домена, мне пишут "неверный синтаксис для доменного имени". Как написать правильно?

Проблема:

Отредактировано ВладаВ (Ср, 6 Дек 2023 12:27:57)

0

2

ВладаВ
По идее Вам лучше подписаться на тему и ожидать уведомления на емейл, ибо Админ сервиса @kernel не часто... (Ну раз в сутки Вам может стоит заходить-проверять)

Думаю проблема в русскоязычности домена  :dontknow:

Отредактировано Deff (Ср, 6 Дек 2023 13:28:18)

0

3

Deff написал(а):

ВладаВ
По идее Вам лучше подписаться на тему и ожидать уведомления на емейл, ибо Админ сервиса @kernel не часто... (Ну раз в сутки Вам может стоит заходить-проверять)

Думаю проблема в русскоязычности домена  :dontknow:

И как быть? Создавать новый домен? Я два года к вам не заходила :)))) Многое забыла уже.

0

4

Да, поддержки РФ и других подобных не было. Исправил. Во всяком случае добавляется нормально, на форум добавил это имя.

0

5

kernel написал(а):

... Исправил.

Спасибо большое!

0

6

kernel написал(а):

Во всяком случае добавляется нормально, на форум добавил это имя.

Добавилось. Теперь я жду от техподдержки своего хостинга ответа на вопрос, "Хотелось бы прикрепить форум к существующему домену". Не могу уточнить, как внести эту запись   example.com. IN CNAME forum.mybb.ru

_acme-challenge.example.com. IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru.  как она будет выглядеть :))))

Отредактировано ВладаВ (Ср, 6 Дек 2023 14:36:58)

0

7

kernel написал(а):

Да, поддержки РФ и других подобных не было. Исправил. Во всяком случае добавляется нормально, на форум добавил это имя.

Для переадресации (в настройках) стоку всю добавлять?

example.com. IN CNAME forum.mybb.ru

_acme-challenge.example.com. IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru.  Просто не могу понять :) Гле в строке указывать мой домен поёмвместе.рф и в каком формате? Боюсь накосячить, хотя и вижу куда вставлять адрес. Но не пойму, вставлять всю строку единой строчкой?

Отредактировано ВладаВ (Ср, 6 Дек 2023 15:06:31)

0

8

ВладаВ написал(а):

Да, поддержки РФ и других подобных не было. Исправил. Во всяком случае добавляется нормально, на форум добавил это имя.

Вот что мне пишет поддержка моего хостинга (я попросила сотрудника добавить мне все, как написано в инструкции:

Добавил CNAME-запись для _acme-challenge.поёмвместе.рф. Касательно CNAME-записи для основного домена, ведущей на forum.mybb.ru. Уточните у вашего сервиса, корректна ли предложенная инструкция, т. к. для домена 2-го уровня невозможно задать CNAME-запись.
______
Я общаюсь с техподдержкой нашего хостинга. Разрешила им создать запись. На просьбу присоединить-таки форум к моему доменному имени, вот что написали: "Использование CNAME для домена второго уровня невозможна ни на одном DNS-сервере, т. к. согласно RFC 1034 (п. 3.6.2) и RFC 2181 (п. 10.1), если для домена прописана запись CNAME, то не должно быть иных записей, а для домена 2 уровня имеются как минимум SOA- и NS-записи в файле зоны" И что теперь делать? Как присоединить, наконец, мой домен поёмвместе.рф к моему форуму http://poyomvmeste.7bb.ru/ :))))) Помогите!

Отредактировано ВладаВ (Ср, 6 Дек 2023 21:50:32)

0

9

Ждите Админа сервиса, заходите пару раз в сутки

0

10

ВладаВ
Ждите админа сервиса kernel, заходите пару раз в сутки...

Вот это настроили в настройках домена: Замена A-записи DNS присоединенного домена ?

0

11

Deff написал(а):

ВладаВ
Ждите админа сервиса kernel, заходите пару раз в сутки...

Вот это настроили в настройках домена: Замена A-записи DNS присоединенного домена ?

Здравствуйте! Поменяла IP и все получилось. Спасибо. Только нужно убрать восклицательный знак около адресной строки :))) Как это сделать?

0

12

ВладаВ написал(а):

Использование CNAME для домена второго уровня невозможна ни на одном DNS-сервере, т. к. согласно RFC 1034 (п. 3.6.2) и RFC 2181 (п. 10.1), если для домена прописана запись CNAME, то не должно быть иных записей, а для домена 2 уровня имеются как минимум SOA- и NS-записи в файле зоны

Ух, впервые такое вижу ) Но если прочитать эти RFC, то станет ясно, что это ограничение просто на количество CNAME записей к одному домену, нельзя ставить несколько записей, как A, например. Никакого ограничения на сосуществования CNAME с SOA или NS не существует.
Однако, в нашем случае нет разницы, использовать A или CNAME, так что пусть будет A, как и сделали в конце концов.

ВладаВ написал(а):

Только нужно убрать восклицательный знак около адресной строки :))) Как это сделать?

Генерация сертификата происходит в течении суток, так и произошло, насколько вижу, https уже работает без каких-либо воскликательных знаков.

+1

13

kernel написал(а):
ВладаВ написал(а):

Использование CNAME для домена второго уровня невозможна ни на одном DNS-сервере, т. к. согласно RFC 1034 (п. 3.6.2) и RFC 2181 (п. 10.1), если для домена прописана запись CNAME, то не должно быть иных записей, а для домена 2 уровня имеются как минимум SOA- и NS-записи в файле зоны

Ух, впервые такое вижу ) Но если прочитать эти RFC, то станет ясно, что это ограничение просто на количество CNAME записей к одному домену, нельзя ставить несколько записей, как A, например. Никакого ограничения на сосуществования CNAME с SOA или NS не существует.
Однако, в нашем случае нет разницы, использовать A или CNAME, так что пусть будет A, как и сделали в конце концов.

ВладаВ написал(а):

Только нужно убрать восклицательный знак около адресной строки :))) Как это сделать?

Генерация сертификата происходит в течении суток, так и произошло, насколько вижу, https уже работает без каких-либо воскликательных знаков.

Все отлично! Рада, что я снова с вами! Буду смотреть теперь, что есть из новых скриптов для форума.

0

14

kernel
я тут другую проблему обнаружила. смотри как отображаются вот такие домены при отправке сообщения:

Код:
.

http://поёмвместе.рф/restore.php

http://поёмвместе.рф/

.

--

--

0

15

И что делать?

0

16

ВладаВ написал(а):

Касательно CNAME-записи для основного домена, ведущей на forum.mybb.ru. Уточните у вашего сервиса, корректна ли предложенная инструкция, т. к. для домена 2-го уровня невозможно задать CNAME-запись.

kernel написал(а):

Ух, впервые такое вижу ) Но если прочитать эти RFC, то станет ясно, что это ограничение просто на количество CNAME записей к одному домену, нельзя ставить несколько записей, как A, например. Никакого ограничения на сосуществования CNAME с SOA или NS не существует.
Однако, в нашем случае нет разницы, использовать A или CNAME, так что пусть будет A, как и сделали в конце концов.

Уважаемый, @kernel ! Всё же вынужден подтвердить слова того
саппорта, через CNAME в большинстве случаев можно прикрепить домен
третьего уровня, например, wwwexample.com или forum.example.com, т.к.
она служит в основном для прикрепления поддоменов, основной домен
example.com всё же крепится через A-запись, и, например, в случае
множества поддоменов удобно изменить только IP-хост A-записи, CNAME в
этом случае будут ссылаться на новый хост без внесения изменений.

В общем, инструкция http://mybb.ru/domain/ вводит несколько в
заблуждение, пришлось идти на тех. форум в поиске A-записи, впрочем
можно было просто посмотреть IP сервера (но бывает у некоторых они
меняются часто). Стоило всё же внести в эту инструкцию такого вида
запись:

@ (или example.com) IN A 91.194.2.84

www IN CNAME forum.mybb.ru (или wwwforum.mybb.ru)

И так и непонятно куда ведёт эта запись из инструкции?

_acme-challenge.example.com. IN CNAME _acme-challenge.forumcdn.ru

Может это от партнёрки?

Но заметил уже не в первый раз, что многие хостинги почему-то предпочитают
крепить субдомены, может из-за периодической смены IP серверов. Тем
более на www стоит перенаправление.

Извиняюсь, если что-то путаю, если не прав - поправьте.

Отредактировано endeco (Вт, 30 Апр 2024 22:32:22)

0

17

И извиняюсь за формат сообщений, вынужден писать с "мамонта") Ещё точки после www не смог вставить.

Отредактировано endeco (Вт, 30 Апр 2024 22:33:26)

0

18

endeco написал(а):

Уважаемый, @kernel ! Всё же вынужден подтвердить слова того
саппорта, через CNAME в большинстве случаев можно прикрепить домен
третьего уровня, например, wwwexample.com или forum.example.com, т.к.
она служит в основном для прикрепления поддоменов, основной домен
example.com всё же крепится через A-запись, и, например, в случае
множества поддоменов удобно изменить только IP-хост A-записи, CNAME в
этом случае будут ссылаться на новый хост без внесения изменений.

Поверьте сетевому администратору, в управлении которого тысячи доменов и десятки доменных серверов (в том числе и хостингов). Это не так, вне зависимости от уровня можно использовать CNAME. Можно использовать и A запись, однако если IP изменится (у форумов это случалось как минимум два раза), то и вам придется менять A запись. Именно поэтому в инструкции CNAME.

endeco написал(а):

Может это от партнёрки?

Нет, такая запись необходима, чтобы можно было сертификат выдать, иначе https не будет работать.

+2

19

kernel написал(а):

Поверьте сетевому администратору, в управлении которого тысячи доменов и десятки доменных серверов (в том числе и хостингов). Это не так, вне зависимости от уровня можно использовать CNAME. Можно использовать и A запись, однако если IP изменится (у форумов это случалось как минимум два раза), то и вам придется менять A запись. Именно поэтому в инструкции CNAME.

Но именно на рег.ру при создании записи CNAME для основного домена мне выдало тоже самое, что автору темы, и просто не дало сохранить запись. И в большинстве инструкций я получил ответ, что CNAME запись не используется для домена второго уровня.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не получается привязать форум