Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Вопросы по мобильному стилю


Вопросы по мобильному стилю

Сообщений 121 страница 140 из 228

121

Alex_63 написал(а):

Да, я тоже заметил. Найти решение пока не удалось. Буду думать над этим

Спасибо, а то я уже всю голову сломал. #pun то прописан на 100% и мне не приходят идеи, почему не фиксируется наглухо.
Надеюсь, что у вас что то выйдет.

0

122

wersal
Если не сложно, напомните через неделю, посколь у мну работы много, могу забыть

0

123

Alex_63 написал(а):

Если не сложно, напомните через неделю, посколь у мну работы много, могу забыть

Спасибо, но я уже решил проблему.
Она крылась конкретно в этом селекторе и в этой строчке. Ну для себя я исправил, а если кто то будет просто стандартным стилем пользоваться, то проблема останется.

#pun-title TD.title-logo-tdr {
  border: none;
  width: 468px;
  vertical-align: top;
  padding-top: 50px;
  position: absolute;
  left: 35%;
  top: 0;
}

+2

124

wersal
Спасибо за помощь! :)
Думаю скоро обновим файл стиля на сервисе.

0

125

Alex_63 написал(а):

Спасибо за помощь! :)
Думаю скоро обновим файл стиля на сервисе.

Пожалуйста.
Еще возник вот такой вопрос:
На форуме стоит допустим 3 стиля. В админке выключен адаптированный для мобильных, так как главный стиль только для декстопа.
Как сделать, что бы при выборе 3го стиля включался адаптированный именно на нем?

0

126

wersal
На http://single.3bb.ru/ не увидел трех стилей, поясните, на каком форуме и где переключение?

0

127

Alex_63 написал(а):

не увидел трех стилей, поясните, на каком форуме и где переключение?

Это теоретический вопрос.
Не важно какое кол-во стилей. Пусть 2 будет.
Первый главный и он работает с выключенным адаптированным стилем мобильной версии. Нужно что бы его полностью показывало и с телефонов, без перевода в мобильную версию.
А второй стиль гораздо проще и адаптирован под телефоны.
Меня интересует, как сделать так, что бы переключался мобильный стиль только на втором стиле?

0

128

wersal
Прописать в нужный файл стиля(в Самый Конец)

@import url(http://forum4.ru/style/mobile.5.css);

Ну и спец.метатег добавить (Администрирование - Раскрутка) - он нужен для работы @media в стилях
В первое поле viewport , во второе - width=device-width, initial-scale=1.0

+1

129

Alex_63 написал(а):

Ну и спец.метатег добавить (Администрирование - Раскрутка) - он нужен для работы @media в стилях
В первое поле viewport , во второе - width=device-width, initial-scale=1.0

Спасибо! Пробовал с импортом файла, но не доглядел здесь на форуме про указания в "раскрутке".

+1

130

Alex_63 написал(а):

Ну и спец.метатег добавить (Администрирование - Раскрутка) - он нужен для работы @media в стилях
В первое поле viewport , во второе - width=device-width, initial-scale=1.0

Всё таки при таком подключении, главный стиль крашится, из-за указаний в раскрутке. Масштабирование же будет оказывать влияние на  все стили. И если в них нет мобильной версии, то все плывет.
Отсюда вопрос, возможно ли реализовать возможность прописать уникальный мета-тег для отдельного стиля?

Отредактировано wersal (Вт, 18 Окт 2016 22:44:27)

0

131

Есть еще вариант с масштабом для мобильных через css

@viewport {
      width: device-width;
  zoom: 1;
    }

Но как то не подхватывается этот код, либо не туда его пишу?

0

132

wersal написал(а):

Отсюда вопрос, возможно ли реализовать возможность прописать уникальный мета-тег для отдельного стиля?

К сожалению нет.
Можете попробовать убрать из метатега вот это:

, initial-scale=1.0

Либо это добавлять в самое начало первого окна стилей, там где нужно включение мобильной версии (Хотя я ни разу не пробовал такой вариант, так что не уверен, может и не сработать):

@viewport {
  width: device-width;
  zoom: 1;
  }

0

133

Alex_63 написал(а):

Можете попробовать убрать из метатега вот это:

Не помогает.

Alex_63 написал(а):

(Хотя я ни разу не пробовал такой вариант, так что не уверен, может и не сработать):

На простых страничках визитках такое работало у меня, но тут не хочет.

Ладно, попробую еще один вариант, может выйдет.

0

134

wersal написал(а):

но тут не хочет

Это нужно ставить в самое начало css файла,( Иначе наверно не сделать... Хотя может и не сработать - ни наю

0

135

Alex_63 написал(а):

Это нужно ставить в самое начало css файла,( Иначе наверно не сделать... Хотя может и не сработать - ни наю

Да, не срабатывает в самом начале.

Я вот в какую сторону вообще думаю. Здесь есть скрипт переключения мобильной версии и декстопа от Deff. Но по моему он не рабочий сейчас. Насколько я понимаю, он через кнопку выключал пользователю адаптирование под мобильный. А исходя из того, что это добавление/убирание меты на главной страницы, можно попробовать как то через это зацепиться.
Но я в java не понимаю.

0

136

wersal
Там вроде метатег не убирается,  а убирается ток <link  с мобильным стилем
( И скрипт Деффа рабочий.. - Правда не наю насколь сработает совместно с переключателем стилей

0

137

Alex_63 написал(а):

Там вроде метатег не убирается,  а убирается ток <link  с мобильным стилем

аа, ну тогда да.
Ну я так понимаю здесь цепляется на переменную ссыль на файл ксс.

var mobileCSS = $('head link[rel="stylesheet"][href*="/mobile."]');

А каким то похожим способом нельзя зацепить meta name например, что бы отключать либо наоборот включать?

0

138

wersal
Наверно нет, ибо насколько помню, метатеги должны стоять именно в <head> и при загрузке страницы, а не вставляться динамически скриптом.

0

139

Alex_63 написал(а):

Наверно нет, ибо насколько помню, метатеги должны стоять именно в <head> и при загрузке страницы, а не вставляться динамически скриптом.

Или в <head> или в начале BODY прописанными кодом в HTML верх

0

140

При наличии скрипта разделения тем на важные и на обычные - в мобильной версии сбивается ширина в списке тем в форумах.
Как можно исправить?

Тестовый форум и скриншот:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Вопросы по мобильному стилю