Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » откат форума на день.


откат форума на день.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Форум: http://newlegacy.ru
Напортачила: 5.02.2015.
Во время редактирования и чистки старых категорий, случайно удалила действующую "Архив", в которой находилось множество важных сообщений. Резервная копия осталась только за октябрь 2014 года, но за эти месяцы было написано много постов и отыграно квестов. Возможно ли как-то сделать откат за пару дней, а не на столь огромное время?

Отредактировано #bubble gum (Чт, 5 Фев 2015 05:10:48)

0

2

#bubble gum написал(а):

Форум: http://newlegacy.ru
Напортачила: 5.02.2015.
Во время редактирования и чистки старых категорий, случайно удалила действующую "Архив", в которой находилось множество важных сообщений. Резервная копия осталась только за октябрь 2014 года, но за эти месяцы было написано много постов и отыграно квестов. Возможно ли как-то сделать откат за пару дней, а не на столь огромное время?

Отредактировано #bubble gum (Сегодня 05:10:48)

У администрации нет иных копий. Все возможности восстановления отображены у вас в админке.
Попробуйте сделать восстановление удаленных данных. Это, правда, вернет не только удаленные посты, но и вообще все, что есть в копии за 2014 год, но нет на текущем форуме - придется чистить с 0.

0

3

ДОМИНИОН
то есть я правильно понимаю, если я сделаю "восстановление" данных, то у меня появится все начиная с октября 2014, но при этом сообщения и данные, которые есть в настоящий момент тоже не исчезнут!? верно!?
и если делать восстановление, вернутся и форумы/категории вместе с сообщениями, или эти сообщения сохранятся в другое место?

Добавлено:

ДОМИНИОН
в общем я к тому: восстановятся ли темы с сообщениями из нечаянно удаленных форумов/категорий?
в принципе, что придется заново чистить ненужные восстановленные темы - не страшно. важно, чтобы не удалились нынешние и вернулись снесенные.
и если способ "восстановление данных" так и работает, то сколько время примерно займет этот откат?

Добавлено:

o.O  o.O  o.O извините, у меня заглючил браузер и отправил сразу кучу одинаковых сообщений, а удалить не могу.

Отредактировано #bubble gum (Чт, 5 Фев 2015 06:51:59)

0

4

#bubble gum
Верно. При восстановлении данных удаленные темы будут возвращены в тот раздел из которого были удалены, при этом существующие данные не будут затронуты. Но очень странно, что у вас нет более поздних копий (на двух моих тестовых форумах копии делаются раз в неделю, т.е. 4 раза в месяц). Сколько по времени это займет - сложно сказать, у некоторых пользователей данные восстанавливаются в течении 5-15 минут. В любом случае, за статусом следите в таблице "Журнал операций", статус сменится на "Обработано".

PS: удалил лишние сообщения и объединил остальные.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » откат форума на день.