Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Вопрос к Deff


Вопрос к Deff

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скрипты от пользователей 3
Установил скрипт, но есть проблема.
Кнопки не имеют ни общего дива, ни айдишек и это стало проблемой при попытке стилизовать их. Можно ли это как-то в скрипте поправить? Картинке по айдишке хотя бы =)
Взаранее спасибо!

0

2

N'joy
Я конечно не Deff, но как же .post-img-Sp?

0

3

Fover
Он задаст общий стиль для всех кнопок, а мне нужно каждую кнопку индивидуально стилизовать. Или как минимум расположить так, как мне нужно, что невозможно без общего или индивидуального селектора.
В блоке профиля стоит паддинг задающий отступ от границ профиля для всех li типа pa-author, pa-avatar и прочих. Из-за него не получается растянуть зону кнопок от края до края, т.к. по дизу задумано чтобы кнопки были во всю ширину. Через абсолют не настроить - опять же потому что не хватает селекторов, а переписывать паддинги всем li профиля как по мне глупая бессмысленная работа. Не скриптер, но на сколько знаю, задать селектор кнопке не трудно.
http://s7.uploads.ru/cjrKq.jpg - вот так должно быть
http://s6.uploads.ru/nNbSR.jpg - в противном случае нельзя разместить кнопки вне этой красной границы паддинга. margin, position - все действует сразу на обе кнопки, из-за чего они едут друг на друга. float вовсе не работает

0

4

N'joy
img.post-img-Sp[data=".Sp1" ]
img.post-img-Sp[data=".Sp2" ]
img.post-img-Sp[data=".Sp3" ]
и т.д. от числа кнопок

0

5

N'joy написал(а):

- в противном случае нельзя разместить кнопки вне этой красной границы паддинга. margin, position - все действует сразу на обе кнопки, из-за чего они едут друг на друга. float вовсе не работает

:glasses:  Простейшее - задать прозрачное "ухо" в нужном направлении у картинки

0

6

Deff
Спасибо)

Еще вопрос. А как сделать так, чтобы всегда весела вторая кнопка?
У меня всего две, в одной чисто стандартные поля, в другой чисто дополнительные. Если дополнительных нет - кнопка соответственно не появляется.

Как вариант - вполне подойдет что-нибудь задающее контент полей по умолчанию. К примеру будет висеть:
1 поле: неизвестно
2 поле: неизвестно
Или типа того

Отредактировано N'joy (Вт, 10 Дек 2013 17:49:48)

0

7

N'joy написал(а):

Еще вопрос. А как сделать так, чтобы всегда весела вторая кнопка?

Cсылку на посты с кнопкой и без, видные гостю!

Отредактировано Deff (Вт, 10 Дек 2013 18:41:58)

0

8

http://thefate.rolebb.com/viewtopic.php … p=36#p4291
и в той же теме, к примеру следующий пост уже с одной

0

9

N'joy
:glasses: Засуньте в него Поле: 'Провел на форуме' и скройте это поле кодом css

0

10

Deff
а че, вариант х)
благодарю)

0

11

М, нашел еще одну фенечку
http://s7.uploads.ru/t/ehS3f.jpg
Время от времени в некоторых профилях правая кнопка отъезжает на 1 пиксель в бок. Если потыкать по кнопкам профиля пользователя предыдущего сообщения - отлагивается.
В целом решить можно все универсально конечно, прозрачной картинкой сделать ссылку, но для этого нужен див в котором бы были обе кнопки. Мб есть какой-то селектор родитель для обоих кнопок?
Так я бы кнопки сделал фоном.

Отредактировано N'joy (Вт, 10 Дек 2013 20:00:48)

0

12

N'joy
Сделайте нулевой маргин и border у этих двух кнопок соответственно справо и слево

0

13

Deff
кажется исправил
спасибо еще раз)

0

14

А у меня тоже к Деффу)
по скрипту баллов\очков за сообщения+репу+время
возможно ли сделать так, чтобы скрипт считал сообщения только в определенных разделах или форумах?
Если не этот скрипт, то есть ли возможность добавить счетчик такой (ориентированный на посты)?

0

15

Кицунэ написал(а):

возможно ли сделать так, чтобы скрипт считал сообщения только в определенных разделах или форумах?

Можно выключить счетчик сообщений в Настройках ненужных форумов
Администрирование- форумы - редактировать...
Или распишите точнее, чего Вы хотите, иначе получиться - "Гена - откуси ему ноги"
Не считал - т.е чтобы счетчик не был виден или ?

0

16

Deff написал(а):

Администрирование- форумы - редактировать...

у меня дежавю, кажется уже говорили на эту тему именно с вами)) общий счетчик на форуме ограничивать рука не поднимается)) это же сразу вместо 1000 останется 100 (навскидку))

Deff написал(а):

Не считал - т.е чтобы счетчик не был виден или ?

счетчик дополнительный или модернизированный однозначно должен быть виден всем, но не должен влиять на статистику внизу форума.

как я представляю:
бонусы на форум по формуле:
поле1 (коэфициент)
+
поле2 (коэфициент)
+
поле3 (коэфициент)

Где поле 1, 2 - это время, репутация, приглашения (короче все, как у вас в уже готовом скрипте), а вот поле3 - это количество постов.
и в поле 3 чтобы выводилось количество сообщений только в заданных по id форумах

или, как вариант, сделать, чтобы плюсы за посты в игровых разделах приносили +5 к репутации, а в остальных +1 (но это уже не поможет видеть кол-во постов игровых, но хоть что-то)

Отредактировано Кицунэ (Пн, 16 Дек 2013 02:43:09)

0

17

Кицунэ написал(а):

у меня дежавю, кажется уже говорили на эту тему именно с вами)) общий счетчик на форуме ограничивать рука не поднимается)) это же сразу вместо 1000 останется 100 (навскидку))

Выключить счетчик сообщений в Настройках ненужных форумов и скрыть счетчик сообщений через css, чтобы не раздражал
Я не знаю как иначе сделать такой учет

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Вопрос к Deff