Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воровство

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, пожалуйста.
Вот есть форум, они украли дизайн моего форума, можно ли что-то с этим поделать? :(
http://zebra.mybb.ru/ - Мой форум
http://designhouse.goodbb.ru/ - форум с моим дизайном...

Обидно просто..

0

2

Janiiik
Ну у них диз криво стоит http://s5.uploads.ru/t/8njJK.png
Во вторых - Герда (главный дизайнер и администратор http://forumdts.org/ ) говорит - если крадут - значит работа оценена!
Ксать нет еще ни одного диза этого форума - который не сперли - хотя куча кодов выложена в свободном доступе => http://forumdts.org/viewforum.php?id=97

В Принципе есть скрипт антиплагиат( не наю насколько он сейчас работает) => http://forumdts.org/viewtopic.php?id=2353

+1

3

Janiiik
Deff, правильно говорит - считайте, что ваш труд оценили, есть чем гордиться.. У плагиатчиков редко что путное выходит - людей не сплагиатишь, как и мастерство.. :flirt:

0

4

kolobdur74
Deff
Спасибо!

0

5

Janiiik написал(а):

Подскажите, пожалуйста.
Вот есть форум, они украли дизайн моего форума, можно ли что-то с этим поделать?

ищите крысу среди своих. форум ваш малопосещаемый, так что почти с уверенностью можно сказать, что украл кто-то из ваших посетителей или тех, кому вы показывали свой форум.
дизайн надо было делать более продуманным. на фоновых картинках и прочих элементах вставлять водяные знаки с названием вашего сайта или ещё что-нибудь придумать. плагиаторы зачастую довольно тупы и сами не смогут сообразить, как что удалить.

Deff написал(а):

если крадут - значит работа оценена!

самоутешение на грани абсурда.
если обворовали, значит богатый
если дали в морду, значит знаменитый
если изуродовали, значит красивый
если солгали, значит боятся и уважают

0

6

Caligula написал(а):

самоутешение на грани абсурда.

А вы что предлагаете? Биться головой об стену, и портить себе нервы? Реальных инструментов для борьбы с плагиатом нет, и скорее всего не будет... разве, что патентовать каждую нарисованную картинку, а потом и полностью дизайн..Интернет и есть один большой плагиат - кто-то плагиатит скрипт, кто-то картинку, кто-то музыку, кто-то дизайн, кто-то новость и т.д. и т.п. Порталы, которые я делал - это тоже по сути плагиат - не я делал картинки, не я делал дизайн, то, что они лежат в свободном доступе - это не означает, что это сделал я ... Логика - это палка о двух концах... И доводить себя до истерик, а такое я здесь видел не один раз, и даже не десяток, из-за того, что кто-то стырил дизайн уж точно не выход... Уж лучше сказать - подавись, и забыть..

Caligula написал(а):

если обворовали, значит богатый
если дали в морду, значит знаменитый
если изуродовали, значит красивый
если солгали, значит боятся и уважают

Это не равно плагиату...По такой логике выходит, что и создав каталог скриптов я должен запретить, чтобы его копировали на другие ресурсы - вопрос: А для кого он создан? Для людей или для меня любимого? И для кого вы создаете дизайны, что так трясетесь над ними? Для себя? Или все таки для людей, чтобы люди любовались? И что плохого в том, что дизайн разойдется по интернету и будет гораздо больше людей любоваться данным дизайном, а не только пришедшие на ваш форум? Что он может даже ваш форум переживет..Что в этом плохого? По вашей логике выходит, что художник нарисовав картину должен запереть ее в кладовку и показывать только избранным людям, и трястись над ней и чахнуть как Кощей над златом. Или щимит, то что там нет вашего имени на дизайне: "сделан таким то"? Так все таки для себя любимого делали? Логика - вещь паршивая..

Плагиат - не равно дать по роже, потому что плагиат - это не что иное как бизнес...На имени зарабатывают деньги, а те кто хочет, чтобы пользовались все и бесплатно - это плагиатчики...Вы сами пользуетесь исключительно лицензионными продуктами? Ни разу в жизни не скачали фильм с торрента или не посмотрели по ютубу не лицензионный ролик? Что совсем-совсем ни разу? Вот это и есть плагиат...И если вы хоть один раз воспользовались не лицензионным продуктом, то по вашей логике вы обворовали, дали по морде, изуродовали и солгали одновременно производителю продукта..

Слышу возражения, что плагиат не равно не лицензионному продукту..В первом случае стырили и выдают за свое, во втором случае...правильно - тоже стырили и распространяют, но не выдают за свое, правда при этом есть нюанс, который по сути стирает грань - распоряжаются как своим...Так же выкладывают, переделывают, а в некоторых случаях и зарабатывают на этом деньги - как в случае с пиратскими дисками..По сути нет разницы - это все равно воровству, бо законы такие в нашем мире... И чтобы побороть это воровство надо полностью закрыть интернет и ввести диктатуру во всем мире, чтобы никто не имел инструмента для воровства, а в случае если...то смертная казнь, чтобы другим неповадно было...Нравится такой мир? Вот это я действительно довел логику до абсурда, а не Дефф и не Герда... Только учтите, что все монополисты спят и видят именно такой мир, и если азартно бороться с плагиатчиками, то может такой мир и настанет... В свободном мире не может существовать понятия "плагиат"... А почему догадайтесь сами...

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 10 Окт 2013 06:35:48)

0

7

Caligula
kolobdur74
спасибо!

0

8

Caligula написал(а):

самоутешение на грани абсурда.

Вопрос оч прост - в инете  нет средств защитить 100% защитить любую инфу, даже у таких монстров как гугол. Есть ли подобные ресурсы у простого форума ? Любая статическая страница в инете запросто копируется просто переносом кода страницы на иной хостинг

0

9

Janiiik
В участниках сплошные дамы... Кто-то из твоих знакомых наверняка. Посмотри, вот админ оттуда, сегодня побывала: http://designhouse.goodbb.ru/viewtopic.php?id=77#p613

0

10

У вас на форуме есть заблокированный юзер с этим ником
http://imgs.su/tmp/2013-10-07/1381095265-434.jpg

0

11

kolobdur74 написал(а):

А вы что предлагаете?

предлагаю обдумывать возможности для защиты своей собственности и максимально их использовать.
то же самое - можно взломать любой замок и взять штурмом любую крепость - так теперь что, не запирать двери, потому что всё равно, если захотят, то снесут.

kolobdur74 написал(а):

По такой логике выходит, что и создав каталог скриптов я должен запретить, чтобы его копировали на другие ресурсы - вопрос: А для кого он создан? Для людей или для меня любимого? И для кого вы создаете дизайны, что так трясетесь над ними? Для себя? Или все таки для людей, чтобы люди любовались? И что плохого в том, что дизайн разойдется по интернету и будет гораздо больше людей любоваться данным дизайном, а не только пришедшие на ваш форум? Что он может даже ваш форум переживет..Что в этом плохого?

вопрос в интеллектуальной собственности и присвоении чужого труда. не знаю, как вы, но если я создаю дизайн или какие-то темы или разделы, то я делаю это конкретно для своего форума и в своих интересах, а не для всего человечества и каких-то людей, интересы которых меня абсолютно не волнуют.

kolobdur74 написал(а):

Что в этом плохого? По вашей логике выходит, что художник нарисовав картину должен запереть ее в кладовку и показывать только избранным людям, и трястись над ней и чахнуть как Кощей над златом.

нет, по моей логике выходит, что если картина написана художником Х, то и каждый, ею любующийся, должен знать, что это творение рук художника Х, а не кого-то другого. так и в случае с дизайном, при заимствовании должно быть указание на автора.

kolobdur74 написал(а):

Плагиат - не равно дать по роже, потому что плагиат - это не что иное как бизнес...На имени зарабатывают деньги, а те кто хочет, чтобы пользовались все и бесплатно - это плагиатчики...

плагиатчики вовсе не этого хотят. не нужно делать из них альтруистов и благородных рыцарей. они хотят извлечь свою выгоду из чужого труда.

kolobdur74 написал(а):

Вы сами пользуетесь исключительно лицензионными продуктами? Ни разу в жизни не скачали фильм с торрента или не посмотрели по ютубу не лицензионный ролик? Что совсем-совсем ни разу? Вот это и есть плагиат...

да, это плагиат, и его прямые распространители зарабатывают деньги. с торрентов, файлообменников и ютубов капает бабло, и именно в нём и заключается причина существования плагиата.
и да, я скачиваю с торрентов. только, во-первых, лично я ни у кого ничего не ворую. я скачиваю уже скопированную/взломанную кем-то продукцию. во-вторых, защищать свою собственность это прямая, если хотите, обязанность автора. если создатель создаёт игру, которую невозможно "крякнуть" - респект ему, уважение и похвала, что сумел защитить себя и утереть нос халявщикам. если не смог, то в какой-то степени сам же виноват, что его обворовали. нечего было полагаться на чужую совесть.

kolobdur74 написал(а):

И чтобы побороть это воровство надо полностью закрыть интернет и ввести диктатуру во всем мире, чтобы никто не имел инструмента для воровства, а в случае если...то смертная казнь, чтобы другим неповадно было...

воровать всё равно будут при любых обстоятельствах. во многих странах существует смертная казнь за распространение наркотиков, однако наркотики в этих странах всё равно можно найти. задача в том, чтобы доводить весь этот негатив до минимума, создавая разумные средства защиты.

0