Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (50)


Общие вопросы по оформлению (50)

Сообщений 561 страница 580 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Общие вопросы по оформлению (49)

kolobdur74 написал(а):

Просьба: когда задаете тот или иной вопрос выкладывайте ссылку на форум, на котором проблема.

Советую забить в закладки:
Каталог скриптов/CSS
Типовые Вопросы (ЧаВо)

Отредактировано Deff (Вт, 27 Авг 2013 14:38:34)

0

561

Чаечка написал(а):

А чтобы граница сид-бара справа шла по первому (сверху) баннеру.

:shine:

0

562

Чаечка написал(а):

А чтобы граница сид-бара справа шла по первому (сверху) баннеру.

Непонятно - сделайте скриншот - ткните стрелкой

Там есть еще и margin-top: - тоже мон ставить +- цифру

0

563

Deff написал(а):

Непонятно

Второй баннер находится в рамке сид-бара (черная), а первый баннер "выходит" из рамки, мне нужно, чтобы правая сторона рамки шла по границе верхнего баннера.

Отредактировано Чаечка (Пн, 30 Сен 2013 01:27:15)

0

564

Чаечка написал(а):

Второй баннер находится в рамке сид-бара (черная), а первый баннер "выходит" из рамки, мне нужно, чтобы правая сторона рамки шла по границе верхнего баннера.

Создайте эскиз

0

565

Здравствуйте.

На моем форуме,расположенном по адресу: http://kosmetologiodessi.bestff.ru/ , изменился размер вертикального поля слева, в котором отображаются аватарки и сведения об участниках. Оно стало слишком широким и я не могу понять,как возможно уменьшить ширину этого поля.

Подскажите пожалуйста от чего это произошло и как можно это изменить ? В настройках не смогла найти нужную опцию.

В разделе по адресу Типовые Вопросы п.п.30 я прочла такую запись:

Код:
<style type="text/css">
.punbb .post h3 span, .punbb .post-body, .punbb .post-links {
  margin-left: 17em !important;
}

.punbb .post-links ul {
  margin-left: -17em !important;
}

.punbb .post .post-author {
  width: 17em !important;
}
</style>

Я не знаю что это такое и как все это надо сделать.

Помогите пожалуйста уменьшить размер вертикального поля слева, в котором отображаются аватарки и сведения об участниках. Я сама это сделать не могу.

Заранее благодарна за Ваше внимание и Вашу помощь.

С уважением Юлия.

0

566

ulia777
Вставляйте данный код в Html-верх и редактируйте под себя:

<style type="text/css">
.punbb .post h3 span, .punbb .post-body, .punbb .post-links {
  margin-left: 17em !important;
}
.punbb .post-links ul {
  margin-left: -17em !important;
}
.punbb .post .post-author {
  width: 17em !important;
}
</style>

Если хотите поуже, то поставьте 15.

0

567

Подскажите пожалуйста скрипт замены слов : новые сообщения, активные темы и тд с учетом нового меню: уведомления.

0

568

Fover написал(а):

ulia777Вставляйте данный код в Html-верх и редактируйте под себя:<style type="text/css">.punbb .post h3 span, .punbb .post-body, .punbb .post-links {  margin-left: 17em !important;}.punbb .post-links ul {  margin-left: -17em !important;}.punbb .post .post-author {  width: 17em !important;}</style>Если хотите поуже, то поставьте 15.

Спасибо за Вашу помощь и внимание, но я совершенно не знаю как это сделать пратически.

Я совершенно не понимаю что такое " Html-верх " и каким образом там надо "редактировать" , и где надо искать это "Html-верх".

Не могли бы Вы мне помочь все это сделать ?

Заранее благодарна, с уважением Юлия.

0

569

Вопрос снят) Задаю другой: как выровнять ссылки: новые сообщения и тд по ширине форума а не по центру? http://nephilimus.rusff.ru/

0

570

ulia777
В меню ищем пункт Администрирование, заходим и ищем пункт Настройки и вы увидите там поле Html-верх.
Выглядит так:
http://s5.uploads.ru/t/OngA9.png
Вставляйте данный код туда и нажимаете "Сохранить".

Редактировать - изменять цифру 17 на свою.

0

571

Trinity Wane
Они и так по ширине, у вас просто большие картинки и поэтому они не помещаются в одну строку.

0

572

Вопрос на счёт подфорумов, скажите, к каждой категории если создавать подфорумы, всю процедуру нужно повторять заново и плодить енд подфорумы и енд категории? (не скриптом)

0

573

gualidu написал(а):

Вопрос на счёт подфорумов, скажите, к каждой категории если создавать подфорумы, всю процедуру нужно повторять заново и плодить енд подфорумы и енд категории? (не скриптом)

Достаточно создать Один два подфорума - далее они плодяться простой вставкой очередной категорией подфорума в секцию подфорумов, см скриншоты - там все разрисовано: Прошу Помощи по созданию Подфорумов

Скриншот => http://qps.ru/a0e9g

Вопросы лучше задавать в выше приведённой теме, создав основу на тестовике

Отредактировано Deff (Пн, 30 Сен 2013 14:51:28)

0

574

Fover написал(а):

В меню ищем пункт Администрирование, заходим и ищем пункт Настройки и вы увидите там поле Html-верх.Выглядит так:Вставляйте данный код туда и нажимаете "Сохранить".
            Редактировать - изменять цифру 17 на свою.

СПАСИБО !!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!

0

575

Подскажите пожалуйста, как поменять цвет текста и цвет фона на котором расположен текст? Тоесть цвет фона поменять с чёрного на серый там где темы http://s5.uploads.ru/t/dEH32.jpg

А то не удобно читать белый текст на чёрном фоне

Отредактировано gualidu (Пн, 30 Сен 2013 21:14:12)

0

576

gualidu, читайте первое сообщение темы более внимательно, пожалуйста. Ну, или хотя бы мою подпись.

И да, к сожалению, я не могу открыть ваш эскиз в полный размер. Видимо, криво залился. А в превью я адрес уж точно не рассмотрю. Вам придется-таки его написать руками.


Любой вопрос
по оформлению или неполадкам обязательно
сопровождайте ссылкой на форум,
по которому возникли сложности

Каталог скриптов/CSS
Типовые Вопросы (ЧаВо)
Автосохранения Стиля и Админ-Настроек

Отредактировано Remus John Lupin (Пн, 30 Сен 2013 21:21:32)

0

577

Хотел оставить ссылку на форум, вылетело из головы совсем. в типовых вопросах не нашёл ответа на этот вопрос

http://drevnikrug.mybb.ru/

0

578

gualidu, пробуйте ставить в html-верх. Как я понял, у вас строит один из стандартных дизайнов и правки в него вы вносили через Администрирование - Настройки - html-верх. А раз так, то у вас там уже должны быть коды стиля и, следовательно, теги стиля. Если так, то вы можете поместить приведенный ниже код, располагающийся между зелеными тегами, в свой html-верх между уже прописанными там тегами стиля, чтобы не плодить последние.

<style type="text/css">
.punbb .main .container {
    background-color: #e12;
}

.punbb .post-box {
    background-color: #e12;
}
</style>

Выделенное красным - код цвета, о котором идет речь. Первая часть кода поменяет цвет под всем телом поста вместе с профилем автора, вторая - под контентом непосредственно содержания поста.

0

579

gualidu
В HTML верх

<style type="text/css">
.punbb .post-body{
border-radius:8px;
background-color: #959595;
color: #000;
}
</style>

0

580

Remus John Lupin, Deff, благодарю.

Remus John Lupin, у Вас очень красивый и хорошо оформленный сайт)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (50)