Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (50)


Общие вопросы по оформлению (50)

Сообщений 421 страница 440 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Общие вопросы по оформлению (49)

kolobdur74 написал(а):

Просьба: когда задаете тот или иной вопрос выкладывайте ссылку на форум, на котором проблема.

Советую забить в закладки:
Каталог скриптов/CSS
Типовые Вопросы (ЧаВо)

Отредактировано Deff (Вт, 27 Авг 2013 14:38:34)

0

421

Что-то мне подсказывает, что вы используете не тот инструмент, о котором я говорю. Исходный код не так удобен для верстки и распознания элементов, как редактор стилей:

Исходный код
Заголовок окна вверху, нумерация строк кода на странице

Редактор стилей
Указание селектора выбранного элемента
Обведение выделенного элемента
Вкладка "Инспектор"
Полоса последовательности вложения элементов до текущего, выбранного для исследования на странице
Полное наименование селектора выбранного элемента
Список правил, к нему примененных

http://savepic.net/3895398m.jpg

http://savepic.net/3896422m.jpg

И да, поиск нужно осуществлять не вручную, а автоматически, браузерными средствами (поиск по странице Ctrl+F).

0

422

Remus John Lupin
Чем же не удобен? В Google Chrome например исходный код просто шикарен. ВСе время им пользуюсь или же плагином css-viewer.

0

423

Fover, наверное тем, что вносить коррективы с исходный код нельзя, и уж тем более - результат этих корректировок увидеть нет никакой возможности. Или я не прав?

0

424

Deff написал(а):

1. ссылку на ресурс с установленным скриптом

Дак в профиле же -_-

Deff написал(а):

ник красится, если он в ссылке
Т.е в топике и в статистике на главной

Да, это я понимаю, он там и не красится.

<script type="text/javascript">
inColor("red", new Array("Тигрозвёзд", "Мохито"))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a.innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>

0

425

Remus John Lupin
В Google Chrome в контекстном меню есть Просмотр кода элемента, там все можно)

0

426

billy_joe написал(а):

Дак в профиле же -_-
Да, это я понимаю, он там и не красится.

Цветовыделение Ников

В HTML низ

<!-- Цветовыделение Ников -->
<script type="text/javascript">
inColor("red", new Array("Тигрозвёзд", "Мохито"))
inColor("yellow", new Array("Шмель", "Изя", "DART"))
inColor("gray", new Array("rps"))

function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>

Отредактировано Deff (Вт, 21 Янв 2014 12:28:18)

+2

427

Remus John Lupin написал(а):

Fover, наверное тем, что вносить коррективы с исходный код нельзя, и уж тем более - результат этих корректировок увидеть нет никакой возможности. Или я не прав?

В Опере можно так: чисто меняешь текст на странице, открывающейся по cонтрл+U и жмешь вверху слево - 'Применить'

Отредактировано Deff (Чт, 26 Сен 2013 17:23:00)

0

428

Fover написал(а):

В Google Chrome в контекстном меню есть Просмотр кода элемента, там все можно)

Так об этом же я и толкую. Исходный код - это исходный код и через него ты в интерактивном визуальном режиме (поменял ширину в коде на #pun, она тебе тут же на странице без перезагрузки оной как во флеше визуально и изменилась) сделать не можешь ничего. Можно в Опере в исходном коде внести правки, сохранить, как Дефф говорит, файл, а потом пойти в админку и вставить содержимое файла. Deff, ты же об этом?
А нормальная визуализация процесса настройки элементов страницы возможна именно через, как ты говоришь просмотр кода элемента, а никак не страницы, то есть, полноценным редактором стиля. Либо я туплю, либо мы с вами друг друга не понимаем.

0

429

Remus John Lupin
Лучше попробовать, как рекомендовано
Берешь Оперу (до 15 версии, там не наю) = жмёшь контрл+U и правишь исходник, к примеру вставить свою табличку, жмешь применить - смотришь на страницу

0

430

Deff, я и попробовал. Опера 12.16. Есть и кнопка "Сохранить", и кнопка "Применить изменения". После нажатия на кнопку "Прим..." она перестает быть активной, но я не вижу изменений на странице. Ни во вновь открывающейся вкладке с этой же страницей, ни в первоначальной, с которой открывался исходный код. Возможно, дело в версии браузера, я не знаю, но никакой визаулизации манипуляций по ходу самых манипуляций нет. А в той же Опере по клику на любом интересующем элементе страницы и после выбора в выпадающем меню пункта "Проинспектировать элемент" я могу в открывшемся внизу страницы инструменте вносить правки в параметры селектора выбранного элемента и тут же - в верхней части экрана - видеть, как эти изменения отражаются на странице на выбранном элементе. Достаточно в правимой строке с параметром и его значениями начать вносить изменения, как они тут же будут отображаться наверху. Можно править не наугад, держа схему и примерные размеры в голове в воображении, а делать это фактически в реальности.
Скачать, что ли, последнюю Оперу и посмотреть, как работает то, чем ты пользуешься... Потому что в 12-й вообще никакого эффекта я не вижу.

0

431

Deff написал(а):

Замените

Ничего не изменилось...

0

432

billy_joe, будьте добры, приведите, пожалуйста свой html-низ тут в коде

0

433

billy_joe
Поправил - очепятка в комменте

+1

434

Deff написал(а):

Добавьте, красное меняете на свое

Скрипт замены текста на странице фонда
Код:
<div id="text" style="display:none;">
<pre style="font-family:Tahoma">
Добрый вечер. 
По поиску такого вопроса и ответа 
на него не нашла (либо невнимательная).
Есть ли в принципе возможность заменить
стандартный текст на странице фонда форума
на собственный?
</pre>
</div>
<script src="//mc.yandex.ru/metrika/watch.js" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
var form = $('#pun-foundation #forum-foundation form[action$="/payments.php"]')
var p=form.find('p:not("input")')
var a = $('<div id=p-text></div>').prependTo(form)
p.remove();
a.html($('#text').html());
</script>

Спасибо! Правда, оказалось, что еще есть, к чему стремиться. Как вогнать текст в "рамки" таблицы? Даже при полноэкранном режиме длинные строчки уезжают в неведомые дали. Есть ли какие-то варианты кроме принудительного их сокращения и более частых переносов?
http://s5.uploads.ru/t/6aXkb.png
[Ссылка]

0

435

Anta, если вы используете тег <pre>...</pre> для оформления текста, то ваш текст будет подчиняться тем правилам, которые вы сами пропишите - количество пробелов между словами сохраниться ваше, а не автоматически сократится до одного между двумя соседними словами, переносы строк будут только в том месте, где вы их поставите, и т.д. Поэтому либо сами оформляйте текст так, как вам нужно, либо не одевайте текст в эти теги :-)

0

436

Remus John Lupin написал(а):

После нажатия на кнопку "Прим..." она перестает быть активной, но я не вижу изменений на

Вставь перед закрытием </body> 

<span style="color:red"> Remus John Lupin</span>

Нажми применить  - смотри на страницу

Ну или

<script type="text/javascript">
alert('Remus John Lupin')
</script>

Отредактировано Deff (Чт, 26 Сен 2013 21:26:22)

0

437

Remus John Lupin нет, я про это и говорила просто вставила скрипт не полностью)да редактор действительно выглядит удобнее, надо будет глянуть на досуге, спасибо за совет)
обижаете, пользуюсь только ctrl+f))

0

438

Remus John Lupin
Спасибо за ответ, но скрипт "сочинен" не мною, а потому вопрос был к его автору. С действием данного тега не ознакомлена: подобных примечаний при его публикации - не было.

В таком случае, как изменить скрипт, чтобы не требовалась дополнительная настройка для соответствия ширины заполняемого "поля" - таблице форума?  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано Anta (Чт, 26 Сен 2013 22:36:14)

0

439

Deff, да, вижу :-) Как только срабатывает применение изменений правый верхний уголочек вкладки, в исходном коде которого произошли изменения, загибается. Так править тоже удобно, особенно со скриптами, наверное, хорошо работать. В принципе, мне почти уже не новичку такой способ уже вполне подойдет, но для новичка, который совсем новичок и качественно плавает в структуре страницы и принципе взаимодействия элементов на ней, зависимостях разных значений одного параметра и их сочетаний куда наглядней ковыряться в редакторе. Именно наглядней. Не надо заглядывать на другую вкладку для того, чтобы увидеть, что и как поменялось, не надо промежуточно применять изменения, нажимая на кнопку. Все видно сразу. К тому же в исходном коде нужно руками прописывать селектор того элемента, правку которого нужно произвести, в редакторе же под руку выводится и селектор, и все, что к нему уже прописано - только правь и смотри, как получается.

Кстати, чтобы два раза не вставать, как говорится. Вопрос на засыпку (в связи с одной из таблиц, которую собираю в заказ тут в теме).
Есть такое свойство resize. Создает уголочек в диве внизу справа, за который можно потянуть и расширить (horizontal)/удлинить (vertical)/увеличить (both) окошко. Работает оно в паре с overflow: auto и как раз тут возникает проблема. Появляется прокрутка (ясен пень, как же ей не появляться, если текста много и в начальные размеры окна он не влезает, а параметр overflow задан как нельзя явно), и пока не потянешь за уголок, увеличивая окошко до поры, пока текст не будет виден весь - не пропадает. Как бы так сделать, чтобы скролбар вообще не появлялся? Вставить hidden не выйдет. Прокрутки не будет намертво, но и resize сделать не удастся. Уголочек будет, но потянуть за него не выйдет. Есть идеи?

0

440

Remus John Lupin
Я тороплюсь конечно, но можешь мне сделать табл.?  :flirt:  :rolleeyes:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (50)