Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Оповещения при ответе


Оповещения при ответе

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

На данный момент этой функции очень сильно не хватает, реализации этой функции будет достаточно что бы MyBB стал в 10 раз лучше. (имхо)
Суть этой функции в том что бы при цитирование/изменения репутации/другие действия вам приходило оповещение на форуме.
Очень часто мы можем спросить что-то на ЕТП, вопрос останется висеть в воздухе, вы про него забудете, а тут бац и кто-то вам ответил, а вы об этом не знаете.
Может вы вообще забыли про вопрос, а тут есть такая удобная функция которая поможет вам вспомнить обо всём.

Вот так выглядят оповещения (alerts)
http://i.imgur.com/0DIvX.png

Оповещения о ЛС необязательно добавлять. Заходим на форум видим около ссылки профиль (к примеру) иконку красную где число оповещений, при нажатии её появляется окошко или перенаправление на другую страницу со всем оповещениями за последние время.
http://s7.postimg.org/l553fp1ob/image.png

Данная функция очень полезная и если администрация реализует её это будет просто замечательно. На многих движках уже используется давно такая система и она очень удобная.
Подведём итоги что должна делать эта функция:

- Оповещать о том что ваш текст процитировали и ответили вам
- Оповещать о новых сообщениях в темах, на которые вы подписаны
- Оповещать если вам кто-то поставил +/-
- Оповещать ЛС (не обязательно)
- При клике по оповещению, вас переносит в тему с новым постом

Отредактировано (NIKSU) (Ср, 31 Июл 2013 21:26:45)

+2

2

(NIKSU) написал(а):

а тут бац и кто-то вам ответил, а вы об этом не знаете.

На тему можно подписаться.

0

3

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

На тему можно подписаться.

Можно, но суть немного в другом :) Допустим, если один из участников форума вставляет твое имя при ответе или цитирует твои слова, то тебе идет оповещание, что мол "в такой-то теме, такой-то автор вас процитировал/вам ответил", таким образом ты всегда будешь в курсе всех тем и сообщений, которые тебя коснулись. А подписка на тему - это если тебя интересуют конкретно все ответы в ней. Вот именно этим мне XenForo и нравится :)

0

4

Reysler написал(а):

Можно, но суть немного в другом :) Допустим, если один из участников форума вставляет твое имя при ответе или цитирует твои слова, то тебе идет оповещание, что мол "в такой-то теме, такой-то автор вас процитировал/вам ответил", таким образом ты всегда будешь в курсе всех тем и сообщений, которые тебя коснулись. А подписка на тему - это если тебя интересуют конкретно все ответы в ней. Вот именно этим мне XenForo и нравится :)

Печально переходить на майбб когда нету такой функции, не обязательно даже красиво её оформлять. Самое главное что бы она была рабочей.

0

5

(NIKSU)
Н-да. Штука бы была норм. Но, к сожалению, врятли реализуют - нагрузка большая.

0

6

C3La-NS написал(а):

(NIKSU)
Н-да. Штука бы была норм. Но, к сожалению, врятли реализуют - нагрузка большая.

Пусть админ вводит её за дополнительную оплату. Я буду не против заплатить за такую функцию.
Тогда проблем с нагрузкой не будет.

0

7

Тема прикольная.

0

8

Фу, беспонтово у них, уже потыркал.
Уведомления там не моментальные. Они только при обновлении страницы показываются. Скукота (

0

9

Duka написал(а):

Фу, беспонтово у них, уже потыркал.
Уведомления там не моментальные. Они только при обновлении страницы показываются. Скукота (

Меня и так устраивает всё. Форум уже был на XF, скажу только одно, это очень удобно.
Сможешь такую фичу реализовать на своём сервисе?

0

10

(NIKSU)
Я уже ее практически реализовал :)
На вебсокетах, в риалтайме. Наводим красивости в интерфейсе и можно допиливать остальные компоненты, чтобы генерировали события (сделан подарок, поднята репутация, оставлена жалоба). После красивостей, пока ребята будут пилить модули, подумаю над уведомлениями о том, что пользователю написали или его процитировали. Без этого совсем скучно)

0

11

Duka написал(а):

(NIKSU)
Я уже ее практически реализовал :)
На вебсокетах, в риалтайме. Наводим красивости в интерфейсе и можно допиливать остальные компоненты, чтобы генерировали события (сделан подарок, поднята репутация, оставлена жалоба). После красивостей, пока ребята будут пилить модули, подумаю над уведомлениями о том, что пользователю написали или его процитировали. Без этого совсем скучно)

Как собираетесь реализовать? У меня пока только мысля была сделать иконку красную возле ссылки "мои сообщения" к примеру.
Вообще если реализуете её, то готов создать один проект большой у вас.
Даже не знаю почему хочу создать именно тут, а не на своём движке.
Наверное уже надоело следить за защитой/обновлениями/оплатой движка.

0

12

(NIKSU)
Ну, пока, предварительно я наверстал следующее:
http://s5.uploads.ru/t/NRUg4.png

Это очень предварительно, чисто для представления.

Есть уже утвержденный дизайн (Лазаря) всплывающих уведомлений (как только происходит какое-то событие — у пользователя появляется окно).
http://s4.uploads.ru/t/YalS9.png
У каждого события свои настройки относительно важности, времени отображения и пр. (их много).

Мы посоны оперативные, у нас на тестовом форуме они уже сейчас на некоторых событиях всплывают.

Отредактировано Duka (Вс, 4 Авг 2013 17:24:19)

+1

13

Duka написал(а):

Мы посоны оперативные, у нас на тестовом форуме они уже сейчас на некоторых событиях всплывают.

Посоны ваще ребята!

0

14

Посоны я вас люблю, всё решено, создаю форум у вас.
И вот я опять возвращаюсь...

0

15

Duka
замечательно! скрипт?

0

16

C3La-NS
мм, на форумы мубб просто так не поставить. Мы свои ресурсы задействуем, поэтому только для КвадроБордс. Там много серверных компонентов задействовано.

0

17

Duka
Ясно, этого и боялся. Что ж, пусть будет эксклюзивная функция Quadroboards.
Обязательно потом протестируем!

0

18

Duka
:offtop:
Вам на квадрабордс осталось только портал ввести - Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!

И будет полный комплект тех функций, которые нужны на майбб

0

19

C3La-NS
Да у нас они были еще в 2008 ;)

0

20

:glasses:  По мне лично -на Quadroboards удалить всю эту трехомудь скриптов из .punbb, оставить только запрос к парнерскому сервису на статистику и загрузку по требованию комлекта скриптов (с уже назначенным распределением по страницам), проверив localStorage- может они уже подгружены, загрузить скрипты однократно в localStorage и верхнему скрипту остаётся  ток периодически обращаться к серверу партнёрки за обновлениями(статистики и скриптов) и , возможной(редкой и оч редкой) перезагрузкой скриптов.

К примеру: localStorage.topic - cборище скриптов в топике( ксать есть давно и парсеры для localStorage позволяющие загружать объекты, тогда скрипты можно не подгружая прямо вызывать из localStorage(не быстрее, но гораздо удобнее, и можно не сильно заботиться о распределении по страницам, поручив это дело сборщику из функций

Отредактировано Deff (Вс, 4 Авг 2013 22:41:28)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Оповещения при ответе