Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Исчезают темы


Исчезают темы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте,на форуме появилась проблема,стали исчезать темы,такое ощущение как буд-то кто то удаляет,хотя в записях журнала этого нет,и 2 тем тоже вот ссылка на сайт
http://interests.2bb.ru/  удалилась темы в разделе  фото галерея

0

2

я это уже давно заметил. иногда попадается какой-то материал, например статья в СМИ, и будучи уверенным, что топик на подобную тематику уже существует на форуме, хочется его разместить. однако найти этот топик не удаётся. где-то раз пять точно было так, когда я был полностью уверен, что сам своими руками создавал какую-то определённую тему, но найти её не мог. доказать пропажу ничем невозможно. никаких записей в логах нет. а модераторы у меня вообще не имеют прав удаления тем. если мы, админы, их не удаляли, то кто тогда.

+2

3

френч написал(а):

стали исчезать темы

абсолютно верно!
ну ладно бы там какие-нибудь просто болталки ля-ля-ля, а исчезают ведь хорошие и нужные темы.
вот на своем форуме не могу обнаружить 2х тем на несколько сотен постов, в которых были полезные ссылки и обсуждения в помощь людям, изучающим языки!

+1

4

Елка написал(а):

ну ладно бы там какие-нибудь просто болталки ля-ля-ля, а исчезают ведь хорошие и нужные темы

Это точно,очень жалко потерянные фотографии. :dontcare: Из-за этого на грани конфликт с модератором этого раздела.... :dontknow:

+1

5

Caligula написал(а):

если мы, админы, их не удаляли, то кто тогда.

Админ сервера
Это иногда он такую своеобразную чистку устраивает((( Уже были подобные конфликты((

EDK@ написал(а):

Из-за этого на грани конфликт с модератором этого раздела....

Как я вас понимаю((( и выхода нет( если написать- он может попробовать восстановить удалённое, но не особо надейтесь(( вот они- "прелести" бесплатного хостинга(( :unsure:

+1

6

EDK@ написал(а):

Это точно,очень жалко потерянные фотографии.  Из-за этого на грани конфликт с модератором этого раздела....

кто вам мешает запретить модераторам удалять темы и сообщения. сами наделяете их лишними полномочиями, а потом конфликтуете.
удаление тем, сообщений и пользователей, а также блокировка аккаунтов, должны быть исключительно привилегией администраторов. думаю, не стоит напоминать, что назначать администратором кого попало также неуместно.

ruslan_as написал(а):

Админ сервера

но по какому принципу проводится удаление? у меня это были абсолютно безобидные во всех отношениях темы.

ruslan_as написал(а):

Это иногда он такую своеобразную чистку устраивает((( Уже были подобные конфликты((

последнюю чистку я помню. после неё сам лично всё восстанавливал.

ruslan_as написал(а):

вот они- "прелести" бесплатного хостинга((

на платном хостинге ещё больше проблем. там, прежде чем накачивать форум картинками и информацией, сначала трижды подумаете, насколько вырастет от этого база данных и насколько вам, тем самым, придётся больше платить за хостинг. удалять темы, скорее всего, придётся своими же руками, когда плата за хостинг превысит ваши ожидания. не говоря уже о самостоятельном устранении всех технических проблем.

0

7

вот тут была такая тема Пропали темы . У всех это было после этого:

Уважаемые пользователи. Этой ночью была проведена автоматическая чистка спама.
В частности это коснулось сообщений гостей, количество просмотров тем которых оказалось в 3 и менее раз меньше количества ответов в темах. Также был применен поиск по некоторым ключевым словам.
Для форумов с отсутствующим более полугода администраторским и модераторским составом возможность писать гостям и вовсе была запрещена, а сообщения гостей удалены.
В целом это положительное событие. Чистка от спама повысит репутацию доменов сервиса в поисковых системах.
Если на вашем форуме были важные сообщения, которые были удалены при чистке, вы можете восстановить форум из последней резервной копии (в Администрирование – Резервные копии). И если на ваших форумах разрешено оставлять сообщения гостям, пожалуйста, своевременно чистите его от спама.
Приносим извинения за доставленным неудобства.

Я свои темы вернула откатом форума на время чистки этого спама. Пропали все новые темы,зато вернула альбомы

0

8

Caligula написал(а):

кто вам мешает запретить модераторам удалять темы и сообщения. сами наделяете их лишними полномочиями, а потом конфликтуете.удаление тем, сообщений и пользователей, а также блокировка аккаунтов, должны быть исключительно привилегией администраторов. думаю, не стоит напоминать, что назначать администратором кого попало также неуместно.

От части я согласна с вами,но как же модератор будет следить за своим разделом? На то он и модератор....
Привыкла людям доверять....тем более этот модератор не совсем посторонний для меня человек.

Caligula написал(а):

но по какому принципу проводится удаление? у меня это были абсолютно безобидные во всех отношениях темы.

И у меня тоже :sceptic:

Жемчужинка написал(а):

Этой ночью была проведена автоматическая чистка спама.В частности это коснулось сообщений гостей, количество просмотров тем которых оказалось в 3 и менее раз меньше количества ответов в темах.

Да,но у меня темы были не с 3-мя ответами,было около 150 а может и более ответов....

Жемчужинка написал(а):

Я свои темы вернула откатом форума на время чистки этого спама. Пропали все новые темы,зато вернула альбомы

Знать бы когда они пропали.... :dontknow:

0

9

EDK@ написал(а):

Знать бы когда они пропали....

так загляни в тему у увидишь

Жемчужинка написал(а):

вот тут была такая тема Пропали темы

0

10

Жемчужинка
Если откат сделаю,новые регистрации пропадут?

Отредактировано EDK@ (Вт, 16 Июл 2013 12:12:34)

0

11

EDK@ написал(а):

Если откат сделаю,новые регистрации пропадут?

дык да наверно :dontknow:

+1

12

Не...тогда не буду откат делать,мне люди дороже.
Спасибо тебе за помощь ;)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Исчезают темы