Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Расширенные возможности спойлера


Расширенные возможности спойлера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Встроенного хорошего спойлера мы дождались, за что большое спасибо.
Посему хочу предложить его модернизацию, вот какую.

Если в спойлере изображения, то сделать так, чтоб они начинали грузиться, только после открытия спойлера, потому что если на странице таких сообщений много, она все равно грузится тяжело, хоть прячь в спойлер, хоть нет, все картинки начинают грузиться разом.

Подобная система на дайри.ру
Можно включить, чтоб грузилось при открытии. можно чтоб сразу в закрытом спойлере.

Отредактировано Иса (Пн, 12 Ноя 2012 02:12:07)

0

2

Иса
Старинное золотое правило --- один пост - одна картинка.

И грузиться будет нормально

0

3

Иса
Один из выходов - фотогаллерея в постах.
Минимизация подгрузки контента обеспечивается минипревью с подгрузкой полномасштабных изображений по клику.

0

4

Maquis
старинное золотое правило не для тех fорумов, где большими объемами-комплектами выкладываются различные аватары, фотографии и арты

Deff
не годится превью.
изображения и так небольшие, но их много, задолбаешься кликать каждое чтоб сохранить полноразмерное, да и не всегда надо ее сохранять, только посмотреть набор, потому и хочу, чтоб картинки в спойлерах грузились только после его открытия, чтоб страница, где в  спойлерах по 30 или больше картинок 500х300 не тормозила

Отредактировано Иса (Вт, 13 Ноя 2012 20:45:28)

0

5

Иса написал(а):

хочу, чтоб картинки в спойлерах грузились только после его открытия, чтоб страница

Когда я делал блог для форума, я делал следующее:

<div id="SomeID" style="SomeStyle" data="Some HTML-code or any text"></div>

То есть следующее. В обычном состоянии браузер загружает только блок спойлера, что бы в нём не находилось. При клике на него же происходит считывание содержимого атрибута data и, если там есть адреса изображений, видеороликов или чего-то ещё, отправляется запрос на сервер, где они хранятся и они начинают загружаться.
Думаю, такое можно реализовать и с нашим спойлером.

Отредактировано rps (Вт, 13 Ноя 2012 23:43:04)

0

6

rps
:huh:  ух ты! вот это тема!
было бы круто реализовать! Ааа.... а как?

0

7

rps написал(а):

Когда я делал блог для форума, я делал следующее:

<div id="SomeID" style="SomeStyle" data="Some HTML-code or any text"></div>

Имхо удобней использовать в подобном спойлере HTML запись контента, например в тегах код, а пометив данный спойлер спецсимволом( поскольку у спойлера есть описание),
или как-нибудь иначе, преобразовывать код в блоке код в HTML контент, это позволит иметь в спойлере не только не подгружаемые изображения, но и фреймы и т.д.

Отредактировано Deff (Ср, 14 Ноя 2012 03:41:32)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Расширенные возможности спойлера