Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Возможна ли премодерация для новых участников?


Возможна ли премодерация для новых участников?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

На форуме ответа не нашла. Или какая-то альтернатива. Форум атакуют безумцы и, похоже, не намерены останавливаться. Запрет регистрации вообще для меня будет прискорбен, потому что регистрируются и новые полезные для жизни форума участники.

0

2

Burtonland2012 написал(а):

Или какая-то альтернатива.

Сделайте специальную группу для всех новичков со всеми ограничениями.

В дальнейшем, если человек нормальный, то Вы можете перевести его в другую группу

0

3

Это я же.

Но как я узнаю, что человек нормальный, если он не напишет ни одного сообщения, так как я новичкам запрещу помещать ответы?

0

4

Burtonland.ru написал(а):

Это я же.

Но как я узнаю, что человек нормальный, если он не напишет ни одного сообщения, так как я новичкам запрещу помещать ответы?

Burtonland.ru написал(а):

Это я же.

Но как я узнаю, что человек нормальный, если он не напишет ни одного сообщения, так как я новичкам запрещу помещать ответы?

Сделать группу например кандидаты, сделать им возможность писать не чаще чем один раз там в 5 -10 минут, закрыть им доступ в многие разделы форума, оставить к примеру тему для проверки, ну таким образом и проверить! У кого адекватный ответ будет перенести вручную в группу постоянных.

Отредактировано mihka1980 (Пн, 5 Ноя 2012 20:47:36)

0

5

mihka1980
не мой случай, к сожалению.
боюсь, что это нельзя решить, раз нет премодерации. я в серьезном затруднении и расстройстве.

0

6

Burtonland.ru написал(а):

mihka1980
не мой случай, к сожалению.
боюсь, что это нельзя решить, раз нет премодерации. я в серьезном затруднении и расстройстве.

Ну тогда отслеживать паразитов и блокировать (а не удалять) по нику, мылу, IP рано или поздно им надоест! Мыла не напасутся))))))

0

7

Burtonland2012 написал(а):

Возможна ли премодерация для новых участников?

нет

0

8

mihka1980 написал(а):

Сделать группу например кандидаты, сделать им возможность писать не чаще чем один раз там в 5 -10 минут, закрыть им доступ в многие разделы форума, оставить к примеру тему для проверки, ну таким образом и проверить! У кого адекватный ответ будет перенести вручную в группу постоянных.

Burtonland.ru написал(а):

mihka1980
не мой случай, к сожалению.

А что в вашем понятие премодерация?

Еще как вариант регистрация по инвайтам, благо теперь такая функция есть

Отредактировано Frimen (Пн, 5 Ноя 2012 22:12:58)

0

9

Frimen написал(а):

А что в вашем понятие премодерация?

Еще как вариант регистрация по ивайтам, благо теперт такая функция есть

Не позволить новозарегившимся писать что угодно в открытый доступ без моего ведома. Форум атакуют сумасшедшие.

0

10

А что дают эти инвайты? Как они осуществляются? Никогда не вникала

0

11

Burtonland.ru написал(а):

А что дают эти инвайты? Как они осуществляются? Никогда не вникала

По приглашениям!

0

12

Кем данными?

0

13

Зайдите в свой профайл и там увидите в пункте приглашения! Но это тоже для вас не вариант как я думаю!

0

14

Получается, что да.

0

15

премодерации на mybb нет. Deff, помнится, собирался что-нибудь сварганить, но, по-видимому, ему поднадоело писать все эти скрипты.

Burtonland2012 написал(а):

Форум атакуют безумцы и, похоже, не намерены останавливаться. Запрет регистрации вообще для меня будет прискорбен, потому что регистрируются и новые полезные для жизни форума участники.

безумцев отправлять в бан. запретить регистрацию с прокси. даже при запрете регистрации с прокси всё равно остаётся возможность зарегистрироваться через Оперу Турбо. потому надо отслеживать айпи и банить все айпи Оперы Турбо. конечно возможно потеряете пару нормальных пользователей, но как правило через Оперу Турбо всё равно заходят всякие тролли, спаммеры и прочие кто желает нагадить без риска получить бан на свой родной айпишник.
к новичкам требования по умолчанию должны быть жёсткими. если им позволено ставить подпись, писать во всех разделах, размещать ссылки и прочую ерунду, посылать ЛС, то.. лучше сразу скажите своему сайту "До свиданья".
прежде чем давать более широкие возможности к пользователю надо присматриваться. зачастую даже кажущийся на первый взгляд адекватным пользователь может оказаться в последствии последним дерьмом, который изрядно подгадит вам на форуме. такие функции, как например, ЛС стоит включать не всем, и не ранее минимум 500 набранных сообщений.

0

16

Caligula написал(а):

Оперу Турбо всё равно заходят всякие тролли, спаммеры и прочие кто желает нагадить без риска получить бан на свой родной айпишник

А еще через нее заходят вечерние пользователи мобильных модемов от всяких мтс мегафона и т.д. когда нагрузка на сеть столь велики, что лучше пожертвовать качеством загруженных изображений нежели трепать нервы с переподключением.

Если ужи банить то только по мылу и нику без айпи, где гарантии что этот айпи не динамический и завтра с него придет нормальный пользователь а он уже будет заблокирован. Вот он удивится то  o.O  наврное машину времени придумали скажет.

Burtonland.ru
Так все же объясните нам в чем суть вашей премодерации? как вы себе это представляете? иначе наши советы будут бесполезны.

Отредактировано Frimen (Вт, 6 Ноя 2012 00:14:48)

+1

17

Было бы конечно например перемодерация для всех новичков, хотя бы чтоб проверялись и допускались или не пропускались их первые 2-3 сообщения в форум!А потом они бы уже могли писать свободно! Типа у кого более 3 сообщений на форуме не модерировались!

Отредактировано mihka1980 (Вт, 6 Ноя 2012 01:07:20)

0

18

Frimen написал(а):

Так все же объясните нам в чем суть вашей премодерации? как вы себе это представляете? иначе наши советы будут бесполезны.

Уже ниже объяснили. Я лично не знаю никаких значений слово "премодерация" кроме как "админу идут сообщения и он их одобряет или не одобряет". Буду удивлена, если у этого слова есть иное значение.

0

19

Как запретить группе помещать в сообщения ссылки?

0

20

Burtonland2012 написал(а):

Как запретить группе помещать в сообщения ссылки?

Запрет на вложение ссылок определённой группе Посмотри тут, я толком сам не разобрался!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Возможна ли премодерация для новых участников?