Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Запрет на вложение ссылок определённой группе


Запрет на вложение ссылок определённой группе

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Господа скриптёры, подскажите, есть ли такой скрипт что бы запретить определённой группе пользователей выкладывать ссылки в постах и в личных сообщениях. Хотя бы только в постах.
Если есть уже то направьте плиз в эту тему.
В настройках форума вроде бы нет такой функции. Или я ошибаюсь?

0

2

Good
Тут ток расчитывать на то - что у юзера определенной группы есть спецфисский статус в сообщении,
либо спецом заполненное доп поле - скрытое от заполнения юзером,
иначе никак его не отделишь
Если такое дело есть - скрипт -делов в пять минут

Отредактировано Deff (Пн, 6 Фев 2012 22:42:33)

0

3

Если я правильно понял то у этого пользователя в статусе должно быть прописано название группы?
Мне надо что бы вновь зареганные пользователи, они у меня автоматом попадают в группу Школьник.
Статус по умолчанию пустой, то есть нет там ничего.
Вот мне надо что бы Школьник не мог выкладывать ссылки пока не наберёт необходимое количество постов для перехода в другую группу.
Это получается что мне каждому вновь зарегистрированному надо прописывать ещё и статус?

0

4

Good
Пофиг что написано - но оно дожно быть спецфиским для этой группы или дайте всем доп поле у юзеров данной группы пропишите в доп поле какой нидь отличительный символ

0

5

Good
А гдето есть еще ранги - а рангах  а ранги можно связать с группой, а ранг вродь как отражается в статусе
и там в рангах даж картинки ставятся

Отредактировано Deff (Пн, 6 Фев 2012 23:07:56)

0

6

Ну есть у меня ранги, Ранг у меня совпадает с названием группы.
Тоже школьник, на 25 сообщений.

0

7

по сути такой запрет лишь защищает сайт от лишних ссылок. но от рекламы и спама он не защищает, ибо спаммеру достаточно будет лишь написать название сайта без http:// и уже никаких препятствий. в принципе и на том спасибо. если будет скрипт, я с удовольствием бы его себе тоже поставил.
а ЛС советую новичкам отключить. им они нужны лишь для того, чтобы спамить. подумайте сами, зачем человеку, который только пришёл на форум и никого не знает, нужны ЛС. достаточно открыть пару тем для контакта с администрацией и вопросам по форуму, а в ЛС допускать только как следует проверенных. впрочем, каждый видит это по-своему.

0

8

Про личку согласен, я просто забыл что есть такая возможность.
Давно не занимался серьёзным админством на этом сервисе.

0

9

Ну у каждой группы есть GroupID, если взять отдельную группу на форуме и для неё сделать нечто, подобное автоцензуре... То есть создать массив с элементами ссылок, например .com, .ru, .org, http:\\, .net, .рф и тому подобное и сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "Отправить" или "Посмотреть" скрипт считывал содержимое формы ответа и проверял на наличие того, что я привёл выше. Если он находит - выдаёт сообщение с просьбой отредактировать, если не находит - просто отправляет сообщение, как и обычно.
Всё это для одной группы.
Конечно, особо умные могут найти и удалить скрипт у себя в исходном коде и отправить сообщение или воспользоваться блокировщиком скриптов, но на 75 - 80% этот скрипт бы спас.

0

10

А вот что бы небыло возможности отключать пора бы уже сделать эту функцию в админке.

0

11

Good
Ссылку на страницу с ником с Рангом  школьник Дашь ?

0

12

Лс новичкам не надо закрывать,вдруг у них есть какие-то вопросы.

0

13

Брусникина с форум написал(а):

Лс новичкам не надо закрывать,вдруг у них есть какие-то вопросы.

Для этого надо иметь специальную тему

0

14

Deff написал(а):

Ссылку на страницу с ником с Рангом  школьник Дашь ?

Не вопрос
ТЫК

0

15

Good
Ну собственно Пашину Идею пока не бу применяь, я и расчитывал на простое решение:
В HTML низ

<script type="text/javascript">
$(".post li.pa-title:contains('Школьник')").each(function(){
$(this).parents(".post").find(".post-content a").hide()
})
</script>

+1

16

Скрипт работает. Но это легко обойти.
Достаточно ввести ссылку к примеру как писал Caligula без http:.
Но хоть что то.
А нет такой возможности что бы к примеру при вставке ссылки ему вылезло сообщение что типа "нельзяяяяя тебе делать этого"))

0

17

Good написал(а):

А нет такой возможности что бы к примеру при вставке ссылки ему вылезло сообщение что типа "нельзяяяяя тебе делать этого"))

Тут где то начинал воять скрипт премодерации - так там все вродь это есть - нун ток пересобрать его ( проблемы были с фиксацией постов с нарушениями - будет через месяц - два

Для сейчас  сообщение можно вклеить (Для школьников) в форму ответа - стационарно

http://uploads.ru/t/k/N/5/kN5eV.png

Отредактировано Deff (Вт, 7 Фев 2012 17:38:27)

0

18

И ещё ворос.
В скрипт могу добавить ещё группу?
Хотелось бы туда ещё и гостей впендюрить

0

19

Good
Хм - а гостям сервис уже запретил

0

20

Deff написал(а):

Для сейчас  сообщение можно вклеить (Для школьников) в форму ответа - стационарно

Ну можно и так. А как это добавить?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Запрет на вложение ссылок определённой группе