Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Без комментариев


Без комментариев

Сообщений 21 страница 40 из 253

21

«Ъ»: Путин не будет общаться с россиянами в формате «прямой линии»
 

В этом году Владимир Путин откажется от «прямой линии» с гражданами, которая в течение десяти лет транслировалась на федеральных каналах, пишет газета «Коммерсантъ».

Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем состоялось в 2001 году. Традиция проводить «прямую линию» сохранилась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром. И президентские «прямые линии» и премьерский «разговор» пользовались у зрителей успехом. 15 декабря 2011 года в течение четырех с половиной часов Путина слушали почти 40% телевизионной аудитории.  «Газета.Ru»

Прямой эфир с путиным смотрело 146% россиян

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 12 Ноя 2012 17:26:34)

0

22

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Прямой эфир с путиным смотрело 146% россиян

:huh:

Вот вить как бываетИнагда

0

23

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

«Ъ»: Путин не будет общаться с россиянами в формате «прямой линии»

Он уже передумал. Будет, но весной. Его пресс-секретарь заявил, что зимой проводить прямые включения сложно из-за холода, потому, "чтобы уши не мёрзли", решено перенести всё на более тёплое время.
В реальности, конечно, он хотел попытаться уйти от возможности отвечать на оппозиционные вопросы.

0

24

Очередные новости. Без комментариев.



Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве

Депутаты от партии "Единая Россия" решили бороться с жестокими компьютерными играми, сообщает "Русская служба новостей". Поводом для этого стала информация о том, что Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt.
Депутат-единорос Сергей Железняк, по информации РСН, собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы игру убрали из свободного доступа. Life News сообщает, что такой запрос уже направлен. Железняк пояснил, что если игра является общедоступной, и ее можно "без ограничений скачать в интернете", то таким образом Manhunt нарушает закон о защите детей от вредной информации.

Депутат, однако, не прояснил, где он видел Manhunt доступной для свободного скачивания и каким образом Роскомнадзор может игру оттуда убрать. Легально приобрести цифровую версию игры российские интернет-пользователи не могут, а ее скачивание с торрентов уже является незаконным.

Стоит отметить, что первая часть игры Manhunt поступила в продажу в 2003 году, когда Дмитрию Виноградову было 20 лет. Таким образом, утверждать, что игра оказалась опасной для его психики в детстве, невозможно.

Еще один единорос Владимир Бурматов заявил Life News о том, что он требует создать комиссию, которая бы следила за реализацией игр. Сенатор Руслан Гаттаров в свою очередь сообщил, что собирается обсудить вопрос с жестокими видеоиграми на заседании комиссии по развитию информационного общества. В интервью Lifenews Гаттаров также отметил, что "у игроманов происходит уход от реальности, им потом кажется, что убить так же просто, как и в игре".

Предполагается, что источником информации о пристрастии Виноградова к Manhunt является его страница в социальной сети "Вконтакте", где она была упомянута среди любимых игр. Однако в настоящее время эти сведения там отсутствуют. Сам Виноградов также не упоминал о том, что именно эта видеоигра сподвигла его на преступление.

Серия Manhunt состоит из двух игр. Manhunt 2, поступившая в продажу в 2007 году, как и первая часть, считается очень жестокой, из-за чего обе игры запрещены к продаже в ряде стран. Так, в США разработчикам Manhunt 2 пришлось вырезать из нее ряд сцен, чтобы игре присвоили рейтинг M (Mature), а не A (Adults Only), иначе бы игра была недоступна в свободной продаже.

Источник

Отредактировано rps (Пн, 12 Ноя 2012 18:33:07)

0

25

Электронная библиотека "Либрусек" заблокирована

IP-адрес одной из крупнейших русскоязычных электронных библиотек внесен в черный список Роскомнадзора.

Вслед за Lurkmore в поле зрения Роскомнадзора попала электронная библиотека "Либрусек" (lib.rus.ec). Соответствующий сайт недоступен, а его IP-адрес внесен в реестр на сайте zapret-info.gov.ru.

Как показала практика, провайдеры не блокируют отдельные сайты или разделы сайтов с запрещенным контентом, а закрывают соответствующий IP-адрес. В случае с "Либрусек" достаточно было заблокировать доступ к книгам, которые сочли неприемлемыми, но оставить доступ к остальной библиотеке.

В пресс-службе "Билайн" Life News пояснили ситуацию с точечным блокированием сайтов и отключением IP-адресов:

- В настоящее время ОАО "ВымпелКом" обладает техническими средствами блокировать доступ абонентов своих сетей к IP-адресам по списку, определяемому уполномоченными государственными органами. Блокирование по доменным именам и страницам сайтов возможно с территориальными и функциональными ограничениями, - отметили в пресс-службе провайдера.

Вместе с тем блокировка по IP-адресу не решает всех проблем. Во-первых, сайт можно оперативно перенести на другой IP. И во-вторых, на одном IP-адресе зачастую располагаются и другие сайты, не имеющие отношения к запрещенному.

- Блокировать только по IP-адресу неэффективно, что подтвердило недавнее решение суда в отношении сайта МММ. На IP-адресе, который планировалось блокировать, было несколько интернет-ресурсов, поэтому избранный прокурором способ защиты прав лиц не отвечал заявленной цели, - отметил Денис Рычка, руководитель пресс-службы АКАДО.

- В апреле 2011 г. в Преображенском районном суде Москвы рассматривалось дело о признании экстремистским блога одного из пользователей Livejournal.com. Однако в иске прокуратуры правоохранители требовали от АКАДО заблокировать весь ЖЖ, что также является некорректным в отношении постов других пользователей, - также отметил г-н Рычка.

Стоит отметить и тот факт, что во временном регламенте Роскомнадзора не прописана процедура разблокировки сайтов, попавших в черный список.

Таким образом, при блокировке по IP-адресу в черный список могут попасть посторонние ресурсы, владельцам которых придется тратить время и силы на свою реабилитацию. Все это, возможно, приведет к подаче судебных исков на действия Роскомнадзора.

Источник

Отредактировано rps (Пн, 12 Ноя 2012 18:45:41)

0

26

Очередная порция новостей.

Дума вдвое увеличила госфинансирование партий

Государственная дума во вторник, 13 ноября, в первом чтении и в целом одобрила правительственный законопроект об увеличении в два с половиной раза государственного финансирования политических партий, набравших на парламентских выборах не менее трех процентов голосов избирателей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
В настоящее время в соответствии с законом "О политических партиях" по итогам выборов в Госдуму партии, преодолевшие 3-процентный барьер, в год получают по 20 рублей за каждый голос избирателя. Новый проект федерального закона повышает этот показатель до 50 рублей за голос. Как сказано в пояснительной записке к документу, соответствующие ассигнования на период с 2013 по 2015 год предусмотрены законопроектом о федеральном бюджете.

Инициатором увеличения госфинансирования в октябре 2012 года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев, по замыслу которого нововведение должно укрепить "финансовую стабильность партий".

По итогам парламентских выборов 2011 года финансирование из федерального бюджета получают пять политических партий - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР и "Яблоко".

Источник

0

27

НОВОСТИ ЗА ПОНЕДЕЛЬНИК 12 НОЯБРЯ 2012 ГОДА:

Что произошло:
- В Москве пятеро мужчин кавказской внешности порезали ножами пассажиров трамвая.
- В Москве задержана группа вооруженных исламистов.
- На кавказской свадьбе в Москве опять стреляли.
- В Петербурге двое кавказцев изнасиловали в массажном салоне девушку-администратора, записавшись на сеанс.

Как отреагировало государство:
- Российские власти заблокировали ip-адрес популярной интернет-энциклопедии Lurkmore.

Это Россия, детка!

http://cs315231.userapi.com/v315231335/2798/f3_vaZWjZFA.jpg

0

28

rps написал(а):

Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве

Полагаю, со мной тут много кто согласится.
Я бы попутно запретил трансляцию таких телеканалов, как ТНТ и этот, как его, "Первый Мистический", я название забыл (не смотрю зомбоящик и даже тарелку снял нахрен). А, ООООО, ещё итоговые новости "ОРТ" в выходные тоже надо запретить - я задолбался детей отгонять от экрана,к огда там куски тел и растерзанных тиранов и прочих лидеров показывали...
Нахрена эта кровь на экране в прайм-тайм, у людей дети же, могли б, и позже такое показывать...
У меня младший сын потом ночью вскрикивал и плакал, ибо однажды таки увидал репортажег :?

Блеать, Мэнхант-то запретят, а вот прайм-таймовое Гуро нет. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

29

да это всё полумеры, давай жить запретим, а то человечество что-то расплодилось

+1

30

0

31

Romych написал(а):

Это Россия, детка!

Это не Россия, это "Единая Россия"...  А то у нас как начнут пальцы загибать: то убрать, это запретить, и пошло-поехало...

А ведь всего-то надо, что научиться думать. Заставить девственные извилины некоторых индивидов работать... Глядишь, и проблем станет меньше...
А наказание... Оно не должно быть жестоким, а именно неотвратимым, чтобы каждый знал, что за нарушение закона обязательно последует наказание, кем бы ты не был и какой бы пост не занимал. Взял "откат" - сел, выкрикивал националистические лозунги - сел, оскорбил какую-либо группу людей - сел, нарушил чужие права и свободы - сел. Убил человека - сел. И так далее, от мелких и до крупных, и сроки наказания могут быть дифференцированными. Главное, чтобы индивид начал думать и дошёл до осознания того, что за его действие его изолируют от общества. И сразу большинство расхочет мерзопакостить...

0

32

Лирия
Шолом!
Я скромно полагаю, что что-то всё равно будет.
Главное, чтоб нам всем от этого сильно плохо не было.

0

33

rps написал(а):

Заставить девственные извилины некоторых индивидов работать..

Они работают уже сейчас, но только в одну сторону.
Им бы расширить сферу добра на всех с ограничения на себя.

0

34

John Warner написал(а):

Я скромно полагаю, что что-то всё равно будет.

Например мы однажды допиздимся и форум ТП или МайББ вообще закроют... И всё...
Ну или власти дождутся своего "часа Х" и только пятки засверкают в сторону аэропортов или границ России...

John Warner написал(а):

Они работают уже сейчас, но только в одну сторону.

Ох, даже если в одну - это хорошо... Уже прогресс, а то ведь как была tabula rasa с рождения, так и всё...

Отредактировано rps (Ср, 14 Ноя 2012 00:11:26)

0

35

Депутатом что ли пойти работать?!
Осуществлю свою мечту и дом у озера быстрей построю))...
Ну и зарплата слышал ничего)

+1

36

Думаю, будет не лишним сказать и об этом.



Счетная палата выявила растрату 15 млрд рублей, выделенных на АТЭС-2012 и развитие Дальнего Востока

Проведенная Счетной палатой проверка использования государственных средств, выделенных на подготовку саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья за 2008-2012 годы, выявила нарушения общим объемом более 15 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте контрольного ведомства.

«По состоянию на 1 сентября 2012 года документально в эксплуатацию введено только 23 объекта из 67 (одна треть). В ходе проверки выявлено, что на протяжении всего срока реализации подпрограммы строительство большинства объектов осуществлялось в отсутствие полного пакета исходно-разрешительной документации. У всех без исключения государственных заказчиков к завершению строек отсутствовали утвержденные положительные заключения экспертизы на проектную документацию и оценки стоимости строительства», – отмечается в пресс-релизе.

Отдельно аудиторы отмечают факты неэффективного расходования средств, выделенных из федерального бюджета.

Так, дирекция Минрегиона приняла и оплатила работы по строительному контролю, выполняемые компанией «Пионер», в сумме 94,9 млн рублей еще до момента заключения контракта с этой фирмой. Всего же «Пионер» получил за оказанные услуги более 700 млн рублей.

Подчеркивается, что один из катамаранов, заказанных для перевозки гостей саммита АТЭС, так и не был поставлен, при этом полученный подрядчиком ОАО «Восточная верфь» аванс в сумме 110 млн рублей не возвращен.

Работа высокотехнологичного комплекса по утилизации твердых бытовых отходов на острове Русский признана экономически неэффективной. Кроме того, не решенным остается вопрос обеспечения острова качественной питьевой водой.

В отчете упоминаются также «случаи обрушения откосов обочин на автодороге в районе бухты Патрокл», а также «грубейшие просчеты проектировщиков и строителей», выявленные затоплением привокзальной площади нового аэровокзала.

«Общий объем нарушений, выявленных в результате проведенных проверок за 2008–2012 годы, составил более 15 млрд рублей», – подытожили в Счетной палате.

Ранее сообщалось, об аресте бывшего замруководителя Министерства регионального развития Романа Панова, подозреваемого в хищении более 93 млн рублей в ходе подготовки саммита АТЭС во Владивостоке, а также об обысках в офисе госзаказчика и координатора стройки объектов форума в рамках дела о хищении 178 млн рублей.

Источник

А ещё они украли 6,5 миллиардов на ГЛОНАСС... То есть за этот год чиновники "освоили" 21 с лишним (!!!) миллиард. И это за один год и то, что стало известно. Общая сумма, которой лишился бюджет страны, ужасает... И теперь они поднимают себе зарплаты и финансирование (интересно, кому опять не хватило на очередную яхту или виллу), заказывают подарки к новому году в виде эксклюзивной мебели и дорогих иномарок... Жалуются на плохую еду в буфетах ГД...
Хорошо им живётся за народный счёт...

Отредактировано rps (Ср, 14 Ноя 2012 00:29:40)

0

37

0

38

rps написал(а):

Например мы однажды допиздимся и форум ТП или МайББ вообще закроют... И всё...

Гыыыы)))
Признаться, Паша, не одного тебя эта мысля посещала http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Я уж думаю, куды потом деваться, если, не дай-то Бог, прироют...
Я б в клубе своём оставался, но там многие темы табу.

rps написал(а):

Ну или власти дождутся своего "часа Х" и только пятки засверкают в сторону аэропортов или границ России...

Сильно в этом сомневаюсь.
Скорей они снова нагонят танчиков в МСК, а остальная Россия узнает результаты товарищеского мачта позже.
В общем, всё будет как всегда.
Лирия
Посмотрим.

to ALL
Всеми (включая меня) нелюбимые большевики действовали, между прочим, правильно, в своё время:
1) Подготовили разъярённые толпы.
2) Наметили правильные цели - почта-телеграф-Зимний и прочая, ну все в курсе.
И ещё несколько пунктов.

Сейчас же придётся сначала взять всё в столице в свои руки, а потом лишь объявлять что "Изя Всё".
ИМХО, это будет трудно, учитывая, что нонешняя власть про все эти приколы знает, и особо смелых, что попрут с вилами и бензопилами на танки, я считаю, тоже особо не будет.
Отсутствующая, практически, дельная альтернатива существующей власти - делает своё чёрное дело (своим отсутствием).
А все эти анавальные-кац-собчак - я вас умоляю...
Это те же жулики и воры, только они ещё до кормушки не дорвались и, я считаю, не дорвутся никогда.

А что же будет, если вдруг (тут Женя будет возмущаться, если увидит, но она не ходит, кстати, где она?) наши заокеанские товарищи вдруг проникнутся живым участием?
Тут-то армагеддец и наступит - патамушта вояки ещё не до конца спились и проворовались (а жалко ведь, правда?). Хотя, если вояки таки спились и проворовались (но в обратном меня убеждают знакомые лично люди в погонах, в том числе из РВСН) - то любители фаст-фуда придут сюда совсем не с пирогами и блинами и сушёными грибами (сербов помним?)...

0

39

John Warner написал(а):

А что же будет, если вдруг (тут Женя будет возмущаться, если увидит, но она не ходит, кстати, где она?) наши заокеанские товарищи вдруг проникнутся живым участием?

А вот в этом  некие сомнения :Оттуда ли нам ждать "участия"?Скорее это будет тихий Восток ,мелкими отрядами по миллиону...
А народных возмущений пока не будет...Лозунг пролетариата:"Хлеба и зрелищ!"...на сегодняшний момент обе потребности в стране соблюдены.

0

40

Таки_звезда
Тихий Восток не теряется уже сегодня.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Без комментариев