Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Без комментариев


Без комментариев

Сообщений 1 страница 20 из 253

1

Просто новости, без комментариев, итак всё ясно.

Госдуму обставят диванами из Кастилии

Госдума обновляет интерьер. Аппарат нижней палаты парламента разместил в понедельник на сайте госзакупок шесть тендеров, начальная (максимальная) стоимость которых составляет почти 58 млн рублей.

Для депутатов подыскивают офисную мебель, а также кресла, диваны и тумбочку из красного дерева с золочеными шишками. Согласно проектной документации, парламентарии готовы потратить 7,7 млн рублей на один конференц-стол, четыре рабочих стола, одну тумбу для аппаратуры, один журнальный стола, четыре кресла и пятьдесят стульев.

В описании к тумбочке, в которой нуждаются законодатели, уточняется: «По четырем углам тумбы расположены изготовленные из массива красного дерева декоративные резные пилястры с заостренным окончанием в виде «шишек» с золочением. Тумба опирается на конусные резные ножки с золочением».

Еще 5,777 млн рублей Госдума выделит на поставку комплекта мебели, состоящего из одного стола для переговоров, трех греденций (низких шкафов с большим количеством отделений), одного комбинированного шкафа и 36 кресел.

Заявка на 4,4 млн рублей предполагает поставку еще одного конференц-стола, четырех кресел и 40 стульев.

Более 1,5 млн рублей выделяется на покупку журнального стола, двух диванов, рабочего кресла и двух кресел для посетителей. Этот комплект мебели поставит испанская фирма Art&Moble. На сайте поставщика испанской мебели уточняется, что продукция относится «к лучшим традициям старого кастильского стиля». Средняя стоимость дивана из Кастилии составляет 320 тысяч рублей, кресла – 15 тысяч рублей, указывается в прейскуранте.

Наиболее крупные суммы 14,5 млн рублей и 13,8 млн рублей уйдут на мебель, видимо для рядовых думских сотрудников: компьютерный столы, стулья, столы под телефон и пр.

В записках к заказам сообщается, что источником финансирования является федеральный бюджет. Электронные аукционы намечены на 26 октября и 2 ноября. Мебель депутатам необходима под новогодние праздники – до 17 декабря.

0

2

Да уж, комментарии здесь неуместны...

0

3

rps написал(а):

По четырем углам тумбы расположены изготовленные из массива красного дерева декоративные резные пилястры с заостренным окончанием в виде «шишек» с золочением. Тумба опирается на конусные резные ножки с золочением

Это необходимо им по работе, видимо... При том, если золочёных шишечек не будет, то всё...

На нары, всех!

+1

4

При том, 58 миллионов - это только один заказ, к новому году, и только для депутатов, а сколько их за весь год было, сколько заказов было для остальных правителей? Сколько они потратили на себя из бюджета?

0

5

Блевать тянет.

0

6

rps написал(а):

На нары, всех!

Зачем? Чтобы они на халяву (точнее на средства из бюджета) ели, одевались, жили в тёплых камерах?
Я в этом вопросе радикал  :glasses:
Опасных преступников дорого содержать, а пуля для АК-47 дешевле намного  :idea:

0

7

rps написал(а):

На нары, всех!

+

0

8

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

пуля для АК-47 дешевле намного

Жизнь человека неприкосновенна!

0

9

rps написал(а):

Жизнь человека неприкосновенна!

Тогда корми за свой счёт убийц, насильников, бандитов, террористов и прочих уродов.

0

10

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Тогда корми

Так я и не против этого. Пусть сидят или работают на благо государства.

0

11

rps написал(а):

Пусть сидят или работают на благо государства.

Пусть в поле работать отправят. Там им место. На благо народа работать будут. Или в сибирь на лесоповалку. Вон в Китае как. За взятку чиновников казнят. Давно пора в России такое сделать. Вот она борьба с коррупцией. А то у нас сейчас не только борьба, а наоборот мол иди чиновник ворую, взятки бери, греби деньги, все равно не накажут, не поймают, а если поймают, дадут год условно и штрафик в размере 0,000001% от взятки. И все дальше сиди деньги греби.

0

12

Jem` написал(а):

Вон в Китае как.

Вот как в Китае ^^

Jem` написал(а):

дадут год условно и штрафик в размере 0,000001% от взятки.

Штраф в 100 раз больше взятки.

0

13

не, не, не, нафиг они нам в сибири не упали.

+1

14

В России оформляется каста чиновников

Решение президента Владимира Путина повысить предельный возраст для высокопоставленных госслужащих не только напомнило России о брежневских временах, но и стало еще одним важным сигналом для корпорации чиновников. Власть ценит компетентность, не забывает лояльность, делает ставку на опыт. И в случае чего защитит приближенных - грозят ли им внешние факторы или внутренняя неустроенность законодательства.

Еще в ходе своего первого президентства Владимир Путин обещал провести административную реформу, но число бюрократов лишь увеличилось, а достижения постоянно растущего госаппарата выглядят сомнительными: Россия по-прежнему входит в число государств с самыми высокими барьерами для бизнеса и запредельным уровнем коррупции. Сурков же, объясняя необходимость дальнейшего увеличения зарплат чиновникам (несмотря на прогибающийся под социальными обязательствами бюджет), уверяет, что их благосостояние - задача первоочередная, ведь в противном случае госаппарат станет неэффективным.

  :crazyfun:

Эффективность административных барьеров повысится  :D

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пт, 26 Окт 2012 21:16:53)

0

15

rps написал(а):

На нары, всех!

Даже полицейского, сбившего насмерть мать с ребенком не просто обвинить, что уж говорить о "слугах народа", имеющих в запасе депутатскую неприкосновенность.

Jem` написал(а):

Вон в Китае как. За взятку чиновников казнят. Давно пора в России такое сделать.

Это бы действительно подействовало.

0

16

Очередные новости, для которых комментарии излишни.

В России начнется кампания по сворачиванию систем файлообмена

В России может начаться наступление на торренты. Борьба с распространением нелегального контента, в том числе с использованием торрентов, названа одной из основных задач правительства РФ на период до 2018 года в области обеспечения безопасного Интернета. Об этом сказано в проекте основных направлений деятельности правительства.

В числе основных задач по обеспечению безопасного Интернета в проекте также названы развитие систем фильтрации контента и борьба с распространением детской порнографии; обеспечение эффективной борьбы с кибер-преступлениями и атаками; противодействие незаконному распространению персональных данных.

Борьбу с торрентами и похожими сервисами ведут власти многих стран. С помощью торрентов скачивается огромное количество пиратской продукции. В нескольких странах был ограничен доступ к знаменитому торрент-трекеру Pirate Bay, а над его создателями продолжаются судебные процессы. В США отключили популярный сервис Megaupload, на Украине закрыли доступ к сайту торрентов Demonoid, в Великобритании к тюремному заключению был приговорен владелец сайта с большим количеством видео-файлов Surfthechannel, отмечает "Интерфакс".

Источники

Думаю, это либо пробный вброс перед очередной порцией ограничений, либо уже сама волна очередных запретов.

0

17

Наталья2812 написал(а):

не, не, не, нафиг они нам в сибири не упали.

+1
Добавлено:У нас своих кренделей хватает (плавали, знаем, сами бывали - видали) :lol:

rps написал(а):

Очередные новости, для которых комментарии излишни.
* * *
Думаю, это либо пробный вброс перед очередной порцией ограничений, либо уже сама волна очередных запретов.

Когда ж появятся новости типа:
В России начнется кампания по запретам на запреты
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Отредактировано John Warner (Вс, 4 Ноя 2012 09:17:35)

0

18

John Warner написал(а):

В России начнется кампания по запретам на запреты

После революции.

0

19

Очередные новости без комментариев.



Россия поможет деньгами Патриарху Иерусалима на Храм Гроба Господня

Россия обещает изучить просьбу патриарха Иерусалима Феофила III, который в своем письме лидерам РФ и США рассказал о проблемах Храма гроба Господня с оплатой счетов за воду.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил российским СМИ, что письмо пока не поступило в администрацию президента, но, по его словам президент Путин ждет это письмо и готов изучить вопрос о выделении денег для погашения долгов храма Гроба Господня.

В Русской православной церкви заявили в свою очередь, что не сомневаются, что храм Гроба Господня в Иерусалиме не смогут закрыть из-за долгов по водоснабжению. По мнению представителей РПЦ вокруг хозяйственного спора ситуацию искусственно нагнетают журналисты.

В РПЦ также отметили, что компания по водоснабжению „Гихон“ направила счет долга за поставки воды не в сам храм Гроба Господня, а в саму Патриархию и ее монастыри. По мнению представителей РПЦ, Иерусалимская патриархия своими силами должна решить эту проблему и закрытие Храма исключено.

Напомним, что водопроводная компания "Гихон", снабжающая водой Иерусалим, добилась ареста банковских счетов Иерусалимского патриархата за многолетний отказ платить по счетам за воду. Сумма долгов со штрафами и начислением процентов составила более 9 миллионов шекелей (около 2,5 миллионов долларов). В ответ на эти претензии патриарх Феофил III призвал паломников приходит в Храм Гроба Господня с бутылкой воды. Он также подчеркнул, что "Гихон" не откажется от своих претензий, то впервые за много веков главная святыня христианства будет закрыта для посетителей и паломников.

Как ранее сообщало издание The Jewish Times, Храм ежегодно посещают свыше миллиона паломников.

Источник

http://s2.uploads.ru/t/pLViI.jpg

Отредактировано rps (Пн, 5 Ноя 2012 23:12:06)

0

20

В тему "Без комментариев" добавлю комментарий:

http://cs307108.userapi.com/v307108735/1ccd/wDkgjCmAzC0.jpg

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Без комментариев