Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вредоносная реклама?


Вредоносная реклама?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю в чём-тут причина, но с самого утра, на какой форум майбб не зайду, с какого угодно браузера, приходит сообщение с Антивируса Касперского (раньше такого не было):
обнаружена вредоносная ссылка (с указанием адреса какого-то гиф-изображения). Пробовала другие сайты. Реакция только на форумы майбб и партнёры. А теперь сообщение стало появляться всё чаще.
Подскажите, серьёзно ли это и с чем может быть связано?

0

2

И ещё. Почему пришла мысль о рекламе.
Сообщение от Антивируса появляется после переключения страницы. И после того, как появилось, загрузка изображения в рекламном блоке исчезает, остаётся только текст.

http://s1.uploads.ru/t/OT8Jx.jpg
Проверьте, пожалуйста! Очень напрягает.

Отредактировано Hitsugaya Toushiro (Чт, 6 Сен 2012 08:28:57)

0

3

Господа,у меня при открывании сайта и при переходе со страницы Касперский проявляет активность.

http://s1.uploads.ru/t/dXQBs.png

0

4

Только не говорите что это проблема пользователей.
Это у всех.
Значит это проблема с рекламой.
Уберите или исправьте - Вы отпугиваете людей у нас!

0

5

Зануда написал(а):

Уберите или исправьте - Вы отпугиваете людей у нас!

Так давайте рассуждать логически. Сервис кормится за счет рекламы. Не будет рекламы - не будет денег на содержание серверов, работников, аренду помещения, электроэнергию, замену запчастей и пр. Либо МуББ станет платным, либо закроется вообще, а мы же этого не хотим, поэтому реклама будет. Реклама на форумах сама по себе содержать вирус не может. Скачайте расширение от mywot.com и не переходите по подозрительным ссылкам. Кликнули на рекламу - сайт подозрительный - WOT вас об этом предупредит. А вообще выбросите безжалостно касперского, ставьте аваст или мйкрософт секьюрити эссеншалс.

0

6

Думаю вам будет интересно почитать Касперский ругается на баннеры на всех форумах майбб
По существу, если напишите не сюда, а в техническую поддержку касперского, то при следующем обновлении эту проблему устранят.

0

7

Да, в той теме есть все ответы.
В прошлом году такая же басня была с этим касперским, после этого я кстати передумал покупать их лицензию  :suspicious:

0

8

Admin
Спасибо большое за разъяснения! Теперь буду знать. Но вообще проблема снялась сама собой. Как-то тихо-мирно. Сегодня уже ничего не вылазит.

0

9

Hitsugaya Toushiro написал(а):

Спасибо большое за разъяснения! Теперь буду знать. Но вообще проблема снялась сама собой. Как-то тихо-мирно. Сегодня уже ничего не вылазит.

Видимо сегодня вышла заплатка/обновление. Ну что ж, Касперский, до встречи через год ;)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вредоносная реклама?