Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » На форуме некое "вредоносное ПО"


На форуме некое "вредоносное ПО"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые знатоки, прошу помощи!

Сегодня утром для всех участников форума http://crossovergame.spybb.ru/ стало загадкой, отчего гугл-хром блокирует доступ на сайт, указывая на присутствие некоего "вредоносного ПО". У кого-нибудь была такая проблема? Это связано с рекламой майбб, или на форуме действительно какой-то вирус?

0

2

Если бы это было связано с рекламой сервиса, тогда бы сюда обратилось гораздо больше человек с подобной проблемой.. а может и обратятся чуть позже. Это может быть ссылка на картинку, расположенную на другом сайте, что попал в список подозрительных. Какой именно, я пока не определил.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Судя по странице диагностики Google, в список запрещенных сайтов попала сеть AS29182 (ISPSYSTEM-AS), в которую входил ваш форум (что это, я пока в затруднении ответить). По запросу в поисковике, чтобы узнать ответ по поводу этой сети, нашел только такую информацию. То есть, я так понимаю, на вашем форуме присутствует содержимое, расположенное с одного из сайтов хостинга firsvds. Увы, но и мне пока об этом ничего не говорит :suspicious:

Добавлено спустя 34 минуты:

У вас столько "мусора", поэтому определить причину сразу не удастся. Я бы порекомендовал перенести все баннеры на отдельную страницу (Администрирование - Страницы). Все сторонние картинки, использованные в графике дизайна, перезалить на свой форум (Администрирование - Файлы). Единственное, что пока могу предложить, проверяйте каждую ссылку и изображение на своем форуме до тех пор, пока не наткнетесь на сайт с таким же уведомлением о вредоносном ПО:
1. Откройте исходный код вашего форума через браузер Google Chrome (view-source:http://crossovergame.spybb.ru).
2. При появившемся сообщении о вредоносном ПО, нажмите сперва на ссылку "Дополнительно", затем "Продолжить на свой страх и риск".
3. Далее, нажимаете каждую стороннюю ссылку и смотрите. Если при переходе по ссылке не появлялось сообщение о вредоносном ПО, значит ссылка чистая.

Отредактировано Reysler (Пн, 18 Авг 2014 17:07:20)

0

3

Reysler
спасибо за ответ! Но перебрать все картинки на форуме просто нереально, т.к. форуму без малого 6 лет... Сами понимаете, сколько всего накопилось)) Вы случайно не знаете, как можно подтвердить владение форумом на google webmasters? Один наш админ говорит, что с помощью этого можно будет узнать, что не нравится гуглу.

0

4

Alana
Я не говорю по всему форуму, только на глвной. Ваш админ верно говорит :) Я сперва и хотел было предложить такой вариант, но путаницы вышло бы еще больше, чем действий. Ну раз знаете о таком варианте, в таком случае следуйте инструкциям:
1. Перейдите в Google Webmasters http://www.google.com/webmasters/, войдите в свой аккаунт Google и добавьте сайт.
2. После добавления сайта его необходимо подтвердить, система вас сразу перенаправит на страницу подтверждения, где выберите вкладку "Альтернативные способы".
3. Далее в списке выберите "Тег HTML", после чего должны получить подобный код:

<meta name="google-site-verification" content="yfIds4rsQWMSIZBw--biRX3Y7JB_Eo9SH_4bVLl_Vs" />

4. На форуме зайдите в Администрирование - Раскрутка. В левое поле вставляете часть выделенную зеленым, в правое — часть выделенную красным. Затем жмете кнопку "Обновить всё".
5. Возвращайтесь на сайт Google Webmasters и жмете кнопку "Подтвердить". Если сделали всё верно, увидите сообщение "Поздравляем! Вы успешно подтвердили право собственности на сайт crossovergame.spybb.ru".
6. Жмете ссылку "Продолжить". Теперь слева выбираете пункт меню "Проблемы безопасности", в нем смотрите причину.

0

5

Reysler
огромное спасибо за подробную инструкцию!! будем колдовать...
Прошу пока не закрывать тему, ибо наверняка возникнут вопросы...

Отредактировано Alana (Пн, 18 Авг 2014 17:54:21)

0

6

Reysler
Спасибо за помощь, проблема вроде решена! Форум в гугле разбанен (не знаю, надолго ли).

0

7

Добрый вечер!

Прошу помощи, мой сайт wwwkinodv.ru Яндекс определил 15 сентября, как сайт с вредоносным ПО.
Через веб мастер Яндекс определила страницы и удалила, но Яндекс нашел и на других страницах.
Дополнительно вконтакте также заблокировал переход на мой сайт.

Помогите найти причину - где и как мне выявить вредоносное по?

0

8

имхо
В меню слева выберите пункт "Безопасность", там и будет написано.
http://se.uploads.ru/Uj7Wi.png
Если сами не разберетесь, можете написать в тех.поддержку Яндекса.
Для этого на странице "Яндекс.Вебмастер" снизу страницы нажмите по ссылке "Обратная связь", далее жмете по ссылке "Яндекс обнаружил на моем сайте вирусы", после этого жмете по "Рекомендации не помогли". Должна открыться форма. Выбираете свой форум и подробно описываете проблему. Далее ожидайте от них ответа.

0

9

Reysler написал(а):

имхо
В меню слева выберите пункт "Безопасность", там и будет написано.

Если сами не разберетесь, можете написать в тех.поддержку Яндекса.
Для этого на странице "Яндекс.Вебмастер" снизу страницы нажмите по ссылке "Обратная связь", далее жмете по ссылке "Яндекс обнаружил на моем сайте вирусы", после этого жмете по "Рекомендации не помогли". Должна открыться форма. Выбираете свой форум и подробно описываете проблему. Далее ожидайте от них ответа.

К сожалению Ваш совет не помог.
Вышла из ситуации, просто перешла на резервную копию днем ранее определения яндексом заряжённого ПО.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » На форуме некое "вредоносное ПО"