Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Размер поста в длину (строки)


Размер поста в длину (строки)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте,
Можно как-то регулировать длину строки в посте?
Например, мне нужно, чтобы было 65 знаков, то есть, как колонка, но чтобы это относилось толкьо к тексту.
На картинки чтобы не распространялось.

Если нет, то как отрегулировать размер пост-бокса, чтобы самой подогнать по нужную длину строки? Профиль у меня стоит справа, размер 14em.

0

2

Finka написал(а):

Здравствуйте,
Можно как-то регулировать длину строки в посте?
Например, мне нужно, чтобы было 65 знаков, то есть, как колонка, но чтобы это относилось толкьо к тексту.
На картинки чтобы не распространялось.

Если нет, то как отрегулировать размер пост-бокса, чтобы самой подогнать по нужную длину строки? Профиль у меня стоит справа, размер 14em.

Ты всегда геморные способы ищешь какая разница поставь 100 и все

0

3

olg
не лезь не по делу. и не засоряй эфир фейковыми уведомлениями на мыло.

0

4

Finka
Ну... с разрывами строк будет напряг. Тебе надо, что вы все слова были прям ровно-ровно? Тогда, я думаю, это будет не просто, если не невозможно без js.
Средствами css можно сделать только так, что бы в блоке в строке было не более определённого количества символов. Для этого надо поставить в необходимом блоке моноширинный шрифт, например, Courier New, после чего отрегулировать ширину блока.
Например в этом примере блок отрегулирован так, что бы в строке было не более 30 символов в строке.

0

5

kozhilya написал(а):

что бы в блоке в строке было не более определённого количества символов.

да, не более 65.

kozhilya написал(а):

Например в этом примере блок отрегулирован так, что бы в строке было не более 30 символов в строке.

там длина строки отрегулирована шириной бокса, мне нужно, чтобы бокс был больше (чтобы и для картинок подходил), а вот текст регулировался отдельно.
......

По-моему, это можно сделать колонкой? что-то вроде этого?

Код:
.body p{
font-family: Verdana;
-moz-column-count: 2;
-moz-column-gap: 1em;
-webkit-column-count: 2;
-webkit-column-gap: 1em;
column-count: 2;
column-gap: 1em;
line-height: 1.5em;
color: rgb(69,54,37);
}

Отредактировано Finka (Пн, 30 Июл 2012 13:50:15)

0

6

Finka написал(а):

там длина строки отрегулирована шириной бокса, мне нужно, чтобы бокс был больше (чтобы и для картинок подходил), а вот текст регулировался отдельно.

хмм... Что-то типо такого: http://jsfiddle.net/WFhkp/1/?
Шрифт можно использовать только моноширинный, если вы хотите по количеству символов делать. Если Курьер не нравится, подберите подходящий: http://www.google.com/webfonts/
Если я что-то не понял, объясните ещё раз (а то я уже разрываюсь...)

0

7

kozhilya написал(а):

хмм... Что-то типо такого: http://jsfiddle.net/WFhkp/1/?

да, что-то типа такого, толкьо чтобы было не 2 колонки, а одна. чтобы выглядело, как отформатированный текст. Но чтобы это относилось только к тексту, а не к картинкам. щас нарисую примерно
http://s1.uploads.ru/t/r8kAF.jpg

Моноширный подберу, спасибо за подсказку.

Отредактировано Finka (Пн, 30 Июл 2012 18:50:10)

0

8

Finka написал(а):

и не засоряй эфир фейковыми уведомлениями на мыло.

где это я тебе мыло указал , какие [на 23ю букву] фейковые уведомление  :angry:

0

9

Finka
А проблема в чём, что после того, как перенесли профиль в право текст одной длинной строкой стал уходить под профиль автора, вроде такого?
Я правильно понимаю?

0

10

rps написал(а):

А проблема в чём, что после того, как перенесли профиль в право текст одной длинной строкой стал уходить под профиль автора, вроде такого?
Я правильно понимаю?

Нет) с правым профилем всё в порядке.

Просто я хотела, чтобы тексты были определённой ширины, для комфортности чтения. Но чтобы при этом не сильно сужать сам пост-бокс, так как постят и фотографии, чтобы они не сжимались.
Но, похоже, придётся подгонять размер под длину в 65-70 печатных знаков, а картинки просить постить с превью.

0

11

А есть какой-то плагин, который сокращает картинки? Как в мобильниках

http://s1.uploads.ru/i/gJscv.jpg

Понимаю, что это удалять гланды через мягкое место, но так, на тот случай, когда юзеры будут постить картинки не с превью от сервиса, а оригиналы.

0

12

Finka
Я тут кое-что сделал...
Это в ХТМЛ-верх:

<style type="text/css">
.punbb .post-box {
  width: 550px !important;}

.punbb .post-content {
  overflow: visible !important;
}

.postimg {
  max-width: 674px !important;
}
</style>

Это в ХТМЛ-низ:

<script type="text/javascript">
document.body.onload = function() {
if (document.URL.indexOf("viewtopic.php") != -1) {
  var img; var i = 0; var img_w;
  img = document.getElementById("pun-main").getElementsByTagName("img");
  for (i in img) {
   if (img[i].className == "postimg") {
    img_w = $(img[i]).width();
    if (img_w >= 550) img[i].style.width = "" + img_w + "px";
   }
  }
}
}
</script>

Теперь немного о том, что это и как работает. Во-первых, я делаю сам текст сообщения 550 пикселов в ширину (два числа, выделенных красным, Вы можете подставить своё значение). Затем, если изображение в сообщении меньше 550 пикселов, с ним ничего не происходит. Если ширина изображения превышает 550 пикселов, тогда для этого изображения присваивается отдельная ширина. Важно, что диапазон присваиваемой ширины ограничен 674 пикселами, то есть шириной блока с сообщением на Вашем форуме. Больше 674 пикселов (зелёное значение) изображения не будут, какое бы огромное изображение не выложил бы в пост пользователь.
Поставьте себе и посмотрите, что получится и как будет работать.

Finka написал(а):

А есть какой-то плагин, который сокращает картинки? Как в мобильниках

Можно только сжать изображение в размере, но оно так и будет загружаться полновесным. Чтобы сжимать изображение или сделать превьюшку, нужен отдельный скрипт, на php и не в рамках бесплатного форума на МайББ.

+1

13

rps написал(а):

Я тут кое-что сделал...

Спасибо огромное! Именно то, что нужно :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Размер поста в длину (строки)